Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

заметно тухнит свет


Рекомендуемые сообщения

Гена сцуко главный! у мня штатник был 80А, так при каком угодно заряде аккума свет приседал от включения печки, поставил бош гену на 120А и все забыл. Аккум севший еще с лета, а все светит ппц как, никакой просадки. если акум поменять на 75, толку не будет. только если гелевый ставь... если поменяешь только гену, аккум может подкипать (у меня ток заряда на акуме 14,7В). Короче, ставь гелевый аккум, гену пока не трогай. Кондер не поможет.
генератор и должен тянуть все бортовое оборудование, неважно какой акум у тебя подкипать ниче небудет если работает регулятор напряжения и непутай ток заряда с напряжением :empathy2:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

генератор и должен тянуть все бортовое оборудование, неважно какой акум у тебя подкипать ниче небудет если работает регулятор напряжения и непутай ток заряда с напряжением :empathy2:

 

Гена у меня выдает 14,7В (Мерию на акуме), по идее максимальный ток зарядки акума 14,8В, т.е предельный. Думаю не каждый аккум выдержит такое напрядение и будет подкипать, особенно летом.

Ссылка на комментарий
Гена у меня выдает 14,7В (Мерию на акуме), по идее максимальный ток зарядки акума 14,8В, т.е предельный. Думаю не каждый аккум выдержит такое напрядение и будет подкипать, особенно летом.
непутай напряжение с током, аккумулятор заряжается током напряжение роли неиграет лижбы небыло меньше самого акб, в автомобиле поддерживается напряжение бортовой сети 14,4-14,7В при этом напрряжении акб должен зарядиться, начальный ток (если акб разряжен) будет большим по мере зарядки ток упадет, а генаратор с большим током может дать лиж больше ток и неболее, за всем остальным )напряжением) следит реле напряжения, включил фары напряжение в сети упало, реле выравнивает его засчёт тока подмагничивания в гене, а не защёт оборотов, максимальный ток гена отдает только на высоких оборотах двигателя, а не на холостых, думаю понятно объяснил :drinks:
Ссылка на комментарий

ставь ксенон и про мигание забудеш:cool1:я 3 дня назад поставил даже спросадкой 11в светят ярко:yahoo:::hair::

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

Так я так и не понял если просадка идет то акум же разрежается правильно?

И в чем понт Второва акума если он не будет успевать заряжаться…. Чет я вообще не втыкаю

:nea:

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий
Так я так и не понял если просадка идет то акум же разрежается правильно?

И в чем понт Второва акума если он не будет успевать заряжаться…. Чет я вообще не втыкаю

:nea:

чтоб втыкать кури форум
Ссылка на комментарий
чтоб втыкать кури форум

 

Я имею ввиду для повседневного пременения …. в чем я неправ ?

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...