Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Куплен усилитель, подбираем остальное.


Рекомендуемые сообщения

Если отталкиваться от вышеперчисленных голов-я бы Сони рассматривал-у них как раз очень сильно бас выражен ,да и качество-гуд.А посоветовал бы Кенвуд-хотя бы 4й серии(на самом деле на какую хватит-все хорошие,лишь бы линейные выходы были)-из всех фирм для меня лично-вери бест.

 

По акустике,если деньги не хочешь тратить в пустую-возьми пару фильтров 4х Омных от Радиотехник С-90/Амфитонов.Пару середин и писчей от них естессно. И две! пары 8ми Омных!!басовиков,их запаралель.Всё подключи.Врежь хозяйство красиво в полку,сделав под басовики корпуса,а СЧ/ВЧ-в родных стаканах.Подключи свой усил мостом на ***,провода и + и - от акума.

Конденсатор нормальный возьми(не Мистери).и будет играть так,что никакие не то,что бюджетные,не все дорогие компоненты так смогут. Главное-не мудрить с ящиками под НЧ,а сделать такие,как в колонках,если 4ре не влезут-2 тоже весело будет. Уж поверь.

 

это предложение - колхоз!!! :empathy2:

из НЧ динов можно собрать саб в багажник, и колхозом это не будет!

а вот в полку всё это, да ещё и серединки с верхом врезать? :flag_of_truce: не надо такого в общем делать :hi:

музыка должна быть перед слушателем, на сколько это возможно, а не сзади! тем более середина и верх у S90 неахти

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Администрация переместите сообщение в раздел СКАЗКИ на НОЧЬ или ЮМОР.

 

Не морочь людям голову! Покупаю ГОВНОУСЬ ничего добиться НЕЛЬЗЯ! Говноуси - это деньги на ветер. От них никакого толку не получить НИКОМУ.

 

ты хоть когда нибудь на вещи реально смотреть можешь? или живёшь чисто в своём каком то измерении? спустись на землю!

человек не может себе позволить покупать Sinfoni и опирается на свои возможности! может ему и не надо слышать пук скрипача в 5м ряду! а просто что бы музыка играла в машине!

твоё ИМХО уже всем ясно :empathy2: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Блин,все как обычно друг-друга не поняли...развели трёп и срачь.А

реально "правильного" совета человеку так никто и не дал...

Старый файл-IL'YA(member.php?u=1023)

Ссылка на комментарий
Добрый вечер. У меня вазик 2107. В машинке стоит на данный момент голова - mystery за 1.5р(ее выкидываю однозначно), в передние двери врезал (Pioneer TS-G1012 I) (10 см), но потом понял, что ошибку совершил, звук в ноги идет, а баса от них ноль. Куда врезать их кроме нижней части двери я так и не сообразил, не считая под ручку держателя двери, но смотрится - беее. Поэтому подскажите куда мне теперь эти динамики втулить??? На тыл купил полочку, врезаны два яйца supra, тоже видимо фуфло(нельзя их оценить на стоящей щяс голове). Еще 4 твиттера в гараже валяются. Накопив немного деньжат, подумал сделать более-менее играющую акустику с хорошем басом(обожаю когда долбит).

Получилось так, что купил такой усилок: Blaupunkt GTA-475(3700р)владельцы такого аппарата говорят что мощей в нем нормально, комплект проводов Mystery 4.08(800р). Теперь хочу купить голову, сааб и тыл заменить. Начну с головы: взгляд падает на Alpine CDE-131R, Pioneer DEH-5450SD, Sony MEX-BT4000E.(бюджет на голову до 6000р) Посоветуйте, что будет наиболее приемлемо для моего усилка. Сааб плнирую взять JBL номинал 250Вт(бюджет на сааб до 5000р), рассмотрю опять же предложенные варианты, на тыл вообще понятия не имею что ставить(бюджет до 3000р). И нужно ли накопитель ставить и какой емкости? Если есть какие-то еще пожелания и предложения буду рад услышыть, спасибо!:hi:

 

мдя, ставиш блины в полку,колонки на 16 в двери через подиум,магнитоллу пионер 6300сд, саб активный, пищи за 100р на стойку лобового и не заморачивайся:bye:

Ссылка на комментарий

Если денег совсем нету, то купите ГУ какое-нить: Пионер, Сони, Дживис, АЛЬП и т.д.

 

Подкиньте двухкомпонентный фронт на перед на 16 см (желательно получше) и блины на тыл, отключив от них твитера.

 

А покупать говноусилок, говнопровода........ Не наш метод.

 

Ты прав Петя в Москве это не Ваш метод, но у нас многие ставят бюджетный усь на туже акустику. И звук уже другой чем просто от ГУ. Почти любое гу больше 15Вт не искаженного звука не дает. С усем даже бюджетным все по другому. И многих это устраивает. Причин много это и бюджет, а для кого то дорогая акустика это просто трата денег, включил радио или флэшку и всё устраивает. Не знаю как у вас, а у нас основные покупатели автозвука это владельцы машин до 500-600тр. и больше наши тазики. Кто берет машину больше ляма, поставит в крайнем случае мультимедиа, но акустику менять не станет. Кто меняет единицы.

Оффтоп

Да и твой критерий говноусилок, он относителен, для тебя это в большинстве китай за дешево. А для кого то твои советы по выбору акустики и твой выбор тоже г..... Им купить всю вашу комнату в месте с прилегающим кварталом, как два пальца об о...

:drinks:

Ссылка на комментарий
Добрый вечер. У меня вазик 2107. В машинке стоит на данный момент голова - mystery за 1.5р(ее выкидываю однозначно), в передние двери врезал (Pioneer TS-G1012 I) (10 см), но потом понял, что ошибку совершил, звук в ноги идет, а баса от них ноль. Куда врезать их кроме нижней части двери я так и не сообразил, не считая под ручку держателя двери, но смотрится - беее. Поэтому подскажите куда мне теперь эти динамики втулить??? На тыл купил полочку, врезаны два яйца supra, тоже видимо фуфло(нельзя их оценить на стоящей щяс голове). Еще 4 твиттера в гараже валяются. Накопив немного деньжат, подумал сделать более-менее играющую акустику с хорошем басом(обожаю когда долбит).

Получилось так, что купил такой усилок: Blaupunkt GTA-475(3700р)владельцы такого аппарата говорят что мощей в нем нормально, комплект проводов Mystery 4.08(800р). Теперь хочу купить голову, сааб и тыл заменить. Начну с головы: взгляд падает на Alpine CDE-131R, Pioneer DEH-5450SD, Sony MEX-BT4000E.(бюджет на голову до 6000р) Посоветуйте, что будет наиболее приемлемо для моего усилка. Сааб плнирую взять JBL номинал 250Вт(бюджет на сааб до 5000р), рассмотрю опять же предложенные варианты, на тыл вообще понятия не имею что ставить(бюджет до 3000р). И нужно ли накопитель ставить и какой емкости? Если есть какие-то еще пожелания и предложения буду рад услышыть, спасибо!:hi:

 

ГУ меняй однозначно, если тыл оставишь (он особо не нужен) то овалы не ставь. Можно обойтись просто подзвучкой для задних пассажиров. Для седана саб желательно по мощней, 250Вт будет мало. кондер не нужен, эти деньги лучше потратить на провода. По фронтальной акустики это от бюджета. Провода Мистери 4.08 больше 150Вт не тянут. Их лучше не используй. И почитай форум тут Ваз 2107 очень популярен, возможно найдешь готовые решения. :hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь, седня удалось обменять свой усь блау на Kicx KAP-49, провода тоже подогнали другие fusion F-AK4-4, осталось решить какой саб будет и фронт хочу двухкомпонентный, только не определился с моделью, что предложите? тыл ставить не буду, оставлю те яйца фуфловые или они все испорят только? И кто-нибудь слышал как Kicx KAP-49 играет? В мосту у него 500вт думаю саб долбить будет будь здорова, так?

 

и почему кондер не нужен?

Изменено пользователем Андреевич
Ссылка на комментарий

кондер нужен, но острой необходимости в нем нет. у тебя сейчас другие приоритеты должны быть, лучше на них бабосы потратить. магнитола и динамики фронта требуют более тщательного подбора и хороших капиталловложений. На этих вещах уж точно не стоит экономить...

я бы тыл оставил в качестве подзвучки и подключил бляны прямо от головы, но пищалки из них уж точно бы вырезал... сугубо мои предпочтения:hi:

Ссылка на комментарий
Спасибо всем за помощь, седня удалось обменять свой усь блау на Kicx KAP-49, провода тоже подогнали другие fusion F-AK4-4, осталось решить какой саб будет и фронт хочу двухкомпонентный, только не определился с моделью, что предложите? тыл ставить не буду, оставлю те яйца фуфловые или они все испорят только? И кто-нибудь слышал как Kicx KAP-49 играет? В мосту у него 500вт думаю саб долбить будет будь здорова, так?

 

и почему кондер не нужен?

 

При таком варианте, тыл убирай. В мост 49 400-500Вт на 4Ома выдаст без проблем. У КАР49 за свою цену, мощность и супер надежность конкурентов нет. Если нужен долбежь фронт планируй в идеале сразу сдвоенный. По кондеру почитай тут темы. Мое ИМХО, от тех одно Фарадных кондеров, что сейчас представлены на рынке, польза минимальна. Правда вреда тоже нет. И не забывай КАР 49 класс АВ, греться будет сильно, значит корпус не закрывай.

:drinks:

Ссылка на комментарий
провода тоже подогнали другие fusion F-AK4-4

Шило на мыло, сказали же форум почитать денек... Если кикс мостом на саб будет играть то нужно нормальное питание организовать. За эти же деньги можно было купить ПВ 3-35 или КГ 35. Межблок кикс на 4 канала, акустические провода- ПВ3 2,5кв, фронт альфард HW 2 пары 16см и пищи 401, саб парочку иволга 12с, все это примерно в 10тр примерно вливается, приготовишь двери, запилишь короб (только теперь уже предварительно полистай форум недельку по вечерам хотябы), твое представление о музыке в машине кардинально измениться. Если заболеешь этим, то уже будет почва для развития, нет, тогда будешь довольствоваться достойной бюджетной системой.

Еще можешь обратиться к землякам здесь, уверен помогут.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

ALPHARD HW-1000 10" 25см. эти головки подойдут ил многовато будет?

Изменено пользователем Андреевич
Ссылка на комментарий

ты обалдел ?! куда там ставить два 10 дюймовых дина!

смотри хотя бы восьмёрки.

плюс именно к этим АШВ нужна будет середина.

 

я бы се взял пару широкополосников от альфард по касарю и не парился :wink:

Изменено пользователем radikal
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...