Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кикс про 300 нехватка давления


prynik

Рекомендуемые сообщения

подскажите, саб кикс про 300 х2шт, короб по 44-45литров на каждый чистыми, настройка 40Гц, порты по 210кв., качаю киксом 1,1000. (дины не размяты) качает громко и жестко, но давления слабо чувствуется (по крайне мере для меня, дышится как то легко), при этом в машине и рядом с машиной басс слышно хорошо и рядом с машиной чувствуеш как одежда шевелится, флэксов нет, подскажите как быть? кстати прогнал его на синусах, на низких частотах диффузор просто гуляет и баса как бы и нет совсем! вообщем хочу ::hair:: но как то не получается!

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий

чистыми 110 литров настройка 32 гц порт 400 квадратов0 будет ветер и флекс тебе. 143.5 дб с одним акб на 32 гц снимали с такого конфига в чепырке

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий
чистыми 110 литров настройка 32 гц порт 400 квадратов0 будет ветер и флекс тебе. 143.5 дб с одним акб на 32 гц снимали с такого конфига в чепырке

очень сильно в размерах ограничен! может с настройками напортачил или просто им разыграться надо?

может попробовать одну стенку синдепоном обшить?

Изменено пользователем prynik

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий
, на низких частотах диффузор просто гуляет и баса как бы и нет совсем! вообщем хочу ::hair:: но как то не получается!

 

Порты в салон, дин в номер. Ветер будет нормальный.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Можно попробовать магнитом наружу. Настроечка немного вниз уползет.

Ссылка на комментарий

все равно будет высоковато. киксы прекрасно работают на низкой настройке(с умом конечно), говорю опираясь на опыт с qs300. делай 30гц смело . машина какая? седан - дины в номер порт в бок. хетч - все в номер,если с габаритами не оч,то все ввверх

Ссылка на комментарий

машина ваз семерка, дины и порты в вверх (салон), саб на месте задней полки, порты длиннее не получится сделать там места вообще труба, все впритык! думал про настройку но... есть ли еще какие способы настройку уронить? а если не дин развернуть, а "вертуально" объем увеличить? или порт до 180 квадратов зажать?

Изменено пользователем prynik

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий

тогда делай ящик как у меня в 7ке ( тема есть в система и результат) только нужно порт сделать кв 300, как раз лбьема до 100л прибавится чистого

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий

сейчас перепроверил басспортом, настройка около 45

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий
подскажите, саб кикс про 300 х2шт, короб по 44-45литров на каждый чистыми, настройка 40Гц, порты по 210кв., качаю киксом 1,1000. (дины не размяты) качает громко и жестко, но давления слабо чувствуется (по крайне мере для меня, дышится как то легко), при этом в машине и рядом с машиной басс слышно хорошо и рядом с машиной чувствуеш как одежда шевелится, флэксов нет, подскажите как быть? кстати прогнал его на синусах, на низких частотах диффузор просто гуляет и баса как бы и нет совсем! вообщем хочу ::hair:: но как то не получается!

 

ящик бы тебе побольше!а кузов какой?

Ссылка на комментарий
ящик бы тебе побольше!а кузов какой?

сидан, дины "в" задней полке.

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий
сидан, дины "в" задней полке.

 

Коробок для двух прошек примерно будет равен 120л.

Если не лезет такой объём в багажник,придётся натолкать в максимально приемлемый объём корпуса ваты,синтепона или аналогичных материалов-это позволит увеличить объём.Этим способом пользуются Kicker,создавая свои заводские корпуса.

Моноблок потребуется бодрый-примерно от 8000р и выше...и провода потолще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...