Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Напряжение на линейках


Рекомендуемые сообщения

Подскажите сколько должно быть напряжение на линейных выходах и на колоночных? и какой ток там постоянный или переменный?

Ссылка на комментарий
Подскажите сколько должно быть напряжение на линейных выходах и на колоночных? и какой ток там постоянный или переменный?

и там и там переменный ток

на высоковольтных от 0 до возможностей встроенного усилителя магнитолы(как правило 0-25в)

на линейных 1,5-9в в зависимости от предусилителя магнитолы(как правило 2-5в)

Изменено пользователем b@d
Ссылка на комментарий
А разве от линеек может динамик 6х9 играть боле менее?

смотря что такое более менее

с 5 вольтовым предусилителем - может, проверено

как в прочем по секрету и высоковольтные использовать в качестве линейников

но естествено контролируя вольтаж (правда смысла нету, после магнитольного усиления мало чего хорошего остается в сигнале ;))

Ссылка на комментарий

Ничего не понятно тогда какие ето выходы, но мне кажется, что ето высоковолтные, но при подключении преобразователя на низкоуровневые, напруга там 0

Ссылка на комментарий
Ничего не понятно тогда какие ето выходы, но мне кажется, что ето высоковолтные, но при подключении преобразователя на низкоуровневые, напруга там 0

тогда я тебя тоже не понимаю

давай сначала и попорядку

что ты хотел спросить

Ссылка на комментарий
тогда я тебя тоже не понимаю

давай сначала и попорядку

что ты хотел спросить

 

я хотел узнать какие у меня выходы высокоуровневые или низко., но сегодня узнал, (проверил напругу на домашнем центре, померил колоночные выходы - на приличной громкости там 1-4 волта переменки, а на линейках тестер вообще ничего не показал,) в итоге припоял преобразователь к етим высокоуровневым выходам и получил линейки, подключил друга усил и все стало путем, вся проблема была в моем усе - неработает собака

Ссылка на комментарий

Низкоуровневые выходы предназначены для соединения компонентов (ГУ и усилитель к примеру, или блочные системы с предусилителем), а высокоуровневые для подключения акустики, т.к. там уже идёт усиленный сигнал.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Низкоуровневые выходы предназначены для соединения компонентов (ГУ и усилитель к примеру, или блочные системы с предусилителем), а высокоуровневые для подключения акустики, т.к. там уже идёт усиленный сигнал.

 

ну я не такой уж лох, что бы ето незнать :lol:

Ссылка на комментарий

Ну раз ты спрашиваешь какой ток идёт на линейках, то не факт. А вообще низкоуровневые выходы обычно в виде RCA-тюльпанов, а высокоуровневые-обычные провода или зажимы. Не понимаю зачем там вообще нужен тестер, да и мерять надо наверное на синусе в любом случае

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Ну раз ты спрашиваешь какой ток идёт на линейках, то не факт. А вообще низкоуровневые выходы обычно в виде RCA-тюльпанов, а высокоуровневые-обычные провода или зажимы. Не понимаю зачем там вообще нужен тестер, да и мерять надо наверное на синусе в любом случае

у него если я правильно понимаю ГУ встроенное в авто

с магнитолы есть провода и он не может разобраться какие они

если это так то это высокоуровневые выходы на акустику

п.с.

я вот не помню точно

но помоему у низкоуровнего выхода вольтаж не изменяется на любом уровне громкости, хотя могу ошибаться

Ссылка на комментарий

А за счёт чего тогда усилитель узнает, что я хочу поддать жару? Других способов управления вроде нет, ну может только если пульт бас буста )))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Ну раз ты спрашиваешь какой ток идёт на линейках, то не факт. А вообще низкоуровневые выходы обычно в виде РЦА-тюльпанов, а высокоуровневые-обычные провода или зажимы. Не понимаю зачем там вообще нужен тестер, да и мерять надо наверное на синусе в любом случае

 

А факт в том что диллеры VW могут перепрограммировать т.е. сделать из высокоуровневых выходов в низкоуровневые, в зависимости от комплектации с усем или без , поетому и спрашивал по причине незнания аудио комплектации данного ауто

:blum1:

Ссылка на комментарий

В штатную башку можно добавить линейные выходы и не надо ничего программировать (точнее это и невозможно, т.к. сигнал на линейки берётся до встроенного усилителя). Ты бы сразу нормально расписал проблему :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Да я уже добавлял линейки, в распиновке гнезда гамнитолы есть линейки, но пока я тырколся с усилителем коротнул массу линеек на массу авто и после етого линейки захрипели - что то подпалил, теперь положение спас преобразователь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...