Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что переделать или так неплохо!?!?


Рекомендуемые сообщения

Руслан, я немного о другом... бог с ним, с минусом через кузов... я за "основной ток из багажника идет а от туду подзаряжается!!!"... это неверно. ток усилом будет поторебляться ото всех источников напряжения сразу и от гены, и от подкапотного и от багажного аккума... Поэтому важно не создавать дополнительного сопротивления на его пути. я не против минуса с кузова, отнюдь. Точнее я против, но по другой причине:wink: От протекания тока в месте соединения неизбежно произойдет окисление. тоже самое произойдет и в месте контакта медь-алюминий. Вопрос времени и силы протекающего тока:pardon: Соответственно неизбежно произойдет увеличение сопротивления места контакта, нагрев его локальный и как следствие образуются просадки... алюминий от протекания по нему больших токов превратится в труху, это тоже лишь вопрос времени...

Ну зачем создавать себе проблемы на будущее ??? медные наконечники в сравнении с алюминиевыми стоят чуть чуть дороже... Ну вторая протяжка для минуса из КГ-50 стоит конечно дороже...

у меня в скором времени появятся клеммы-дистрибьютеры из сплава меди, латуни и технического серебра... максимальная площадь контакта + максимальная токопередача при отсутствии окисления...

конечно не мне было адресовано, но позволю вставить свои 5 копеек с вашего позволения.. начёт наконечников медных согласен полностью.. не те мелочи на которых стоит экономить, но имхо пока оно окислится, пока начнет нагреваться и иметь просадки в тех пределах о которых мы говорим, при условии, что система довольна мощная.... так кузов уже дерать перестанет от таких вибраций....

 

PS по чём клеммы?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
Руслан, я немного о другом... бог с ним, с минусом через кузов... я за "основной ток из багажника идет а от туду подзаряжается!!!"... это неверно. ток усилом будет поторебляться ото всех источников напряжения сразу и от гены, и от подкапотного и от багажного аккума... Поэтому важно не создавать дополнительного сопротивления на его пути. я не против минуса с кузова, отнюдь. Точнее я против, но по другой причине:wink: От протекания тока в месте соединения неизбежно произойдет окисление. тоже самое произойдет и в месте контакта медь-алюминий. Вопрос времени и силы протекающего тока:pardon: Соответственно неизбежно произойдет увеличение сопротивления места контакта, нагрев его локальный и как следствие образуются просадки... алюминий от протекания по нему больших токов превратится в труху, это тоже лишь вопрос времени...

Ну зачем создавать себе проблемы на будущее ??? медные наконечники в сравнении с алюминиевыми стоят чуть чуть дороже... Ну вторая протяжка для минуса из КГ-50 стоит конечно дороже...

у меня в скором времени появятся клеммы-дистрибьютеры из сплава меди, латуни и технического серебра... максимальная площадь контакта + максимальная токопередача при отсутствии окисления...

 

это все канешна если по науке делать,

но по факту где оно окисление та ? у себя не наблюдаю,

увеличение сопротивления :scratch_one-s_head:

несколько предов в цепи, по сравнению с их сопротивлением думаю пофиг на все остальное :smile:

по проблемам на будущее, я так понял что алюминевые наконечники уже обжаты и проводка уже установлены, переделывать бы не стал.

имхо канешна, покуист значить я :biggrin:

Ссылка на комментарий

имхо канешна, покуист значить я :biggrin:

не в этом дело... как гласит народная мудрость нет ничего постояннее, чем временное...:pardon:

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Ладно БОГ с ним с тем что ща стоит, я с кину эти провода и клемы!!!как сделать лучше???

я имею кислотник 62-й под капотом , гелик 85-й в багажнике, усел кикс 1.1000 и саб алпайн 1542 !!скажите ребят пожалусто как зацепить это лучше всего что протянуть ?какой силовик????минус откудава луше взять ????клемы и наконечники какие????!!!!!!

спасиб заранее!!!:hi:

Pioneer7150UB+Kicx1.1000+Dragster258.1::yu::

145,8 на 46hz

Ссылка на комментарий

аууууууу....ребят скажите как сделать?!?!:sorry:

Pioneer7150UB+Kicx1.1000+Dragster258.1::yu::

145,8 на 46hz

Ссылка на комментарий
Ладно БОГ с ним с тем что ща стоит, я с кину эти провода и клемы!!!как сделать лучше???

я имею кислотник 62-й под капотом , гелик 85-й в багажнике, усел кикс 1.1000 и саб алпайн 1542 !!скажите ребят пожалусто как зацепить это лучше всего что протянуть ?какой силовик????минус откудава луше взять ????клемы и наконечники какие????!!!!!!

спасиб заранее!!!:hi:

 

все уже вроде сказано,

лучше будет если:

протянешь кг50 и + и -

везде наконечники медь луженую,

плюсовой провод в змейку или гофру, преды по 150-200 амп на плюсовом проводе в начале и в конце между акб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...