Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АКБ BOSCH AGM можно или нет ? :)


Рекомендуемые сообщения

почему никто никогда не обращает внимания на то что агм акб не выделяют паров серной кислоты так как герметичны?

 

Гонишь! нифига не герметичны! иначе акб хлопнет!!!

Ссылка на комментарий

та я и говорю..знатоки собрались и обсуждают :sarcastic:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
Гонишь! нифига не герметичны! иначе акб хлопнет!!!

 

Образование газов, конечно, неизбежно в процессе электролиза и внутри подобной аккумуляторной батареи. Однако в ней происходит процесс, называемый рекомбинацией газов, при котором высвободившиеся молекулы водорода и кислорода сначала заполняют свободные поры в материале прослойки, а затем возвращаются в электролит. Причем эффективность этого процесса в данном случае достигает 99%, в результате чего раствор кислоты, наполняющий гелевые аккумуляторы AGM, не теряет своих свойств долгие годы. Конечно, ничтожная доля свободных газов постепенно скапливается внутри корпуса АКБ и повышает внутреннее давление. Но никакой угрозы это не создает, поскольку батарея оснащена специальным предохранительным клапаном (Valve-Regulated Lead-Acid (VRLA))

:peel:

Ссылка на комментарий

ну, если совсем-совсем придраться то да, газы выделяются, но во много-много раз меньше галямой кислоты!

 

кто-то говорил что от этих газов иммунитет садится и палка тоже.... :shok::shok::shok::shok:

:peel:

Ссылка на комментарий

по поводу выделения газов...Было дело в 2005-м когда у нас первый раз на работу в помещения связи особой опасности(могу скинуть критерии если интересно) закупили геливые(не агм) батареи не помню точно какой фирмы и вместе с ними были закуплены зоненшайны(у нас на форуме уже барыжили ими),так вот к ним мы заказывали особый документ от забугорных коллег в котором было заключение экспертной коллегии и было установлено что акб данного типа ничего не выделяют в течении всего срока своей службы(от 5 до 17 лет в зависимомти от конкретной серии).Любой акб который вы хотите вкорячить в багажник,по моему мнению никак не может быть кислотой(к ней все наверно знают что особые требования),а вот агм это по сути тоже кислота(не гель) надо рассматривать конкретную модель некоторые из них можно устанавливать в помещения подобные багажнику...

Блин получается я во всех темах зоник рекламирую:biggrin:так уж получается...просто работаем с ними вот и знаю:hi:

Ссылка на комментарий
ну, если совсем-совсем придраться то да, газы выделяются, но во много-много раз меньше галямой кислоты!

 

кто-то говорил что от этих газов иммунитет садится и палка тоже.... :shok::shok::shok::shok:

 

А в супербе батарея прямо возле фильтра вентиляции стоит. ::an:: Ужас! Теперь точно АГМ или гель буду брать.

Ссылка на комментарий

дело в том что в штатной системе нету резких таких нагрузок на акб, соответственно работают в нормальном режиме.

 

а вот с установкой музы и прочей шляпы - акб работает в хард режиме. потому любая кислота за год подыхает. вот как раз в такие моменты и идет выделиние газов и прочего шлака.

:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...