Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите - гудит порт, или?..


rolex

Рекомендуемые сообщения

саб орис asw1244, ящик фанера 18мм, объем около 40 л, порт 50х400 мм, длиной около 400-450 мм. пока нет к сожалению нормального усилка - подключил имеющийся 2 канальный блаупункт gta2100 мостом к одной из 4 омных катушек дина. включил - жутко шумит порт, "бас" какой-никакой вроде есть, но очень уж странный, шума от порта гораздо больше. Собственно в чем вопросы -

1. я пролетел с площадью порта.

2. нельзя подключать только 1 катушку.

3. че то не то с динамиком.

4. тут я уже вообще нифига не понимаю тогда...

 

спасибо заранее за конструктивные советы. ящик считал в басбоксе, порт заодно проверял в басспорте.

Ссылка на комментарий

Возьми у когонить более менее нормальный усь и послушай.Порт в 200 см"кв вполне достаточно по площади

Ссылка на комментарий

кстати вот чертеж - коробок с щелевым ФИ для oris asw1244, может кому интересно будет (для поиска написал :cool1:)

и то, что получилось, с временным усилителем /лучше бы вообще не подключал.../

Ссылка на комментарий

по расчетам настройка порта у тебя где то ~50Гц

 

попробуй две его катушки подключить, 2 ома получится.

у нас 200 ватный блаупункт раскачивал 600вт номиналом дин будь здоров.

Ссылка на комментарий

точно. было ощущение что ящик стал динамику маловат. вчера подключил в 2 ома, включил тихонько, усил запищал тонко-тонко, потом перестал пищать но все работает, громко еще не делал (герметик сушился), но на малых громкостях разница оооочень слышна в качестве воспроизведения. сегодня попробую сделать громче. усил жалко правда.

Ссылка на комментарий

усилок пищит, но в 2 ом работает, я думал тише будет играть...порт по ощущениям получился ниже по настройке, чем задумывалось. буду искать что-нибудь помощнее...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...