Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб для давления


vlasovk

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я в музыке не сильно шарю сразу говорю! хочу собрать саб для хорошего давления, сейчас стоит Kicker DC124 + challenger 1000.1d, давления нехватает! хочеться больше, в интернете прочитал что для давления используют корпус BANDPASS, хочу собрать такой! какой динамик лучше выбрать? бюджет на динамик в районе 8-10тыс. подскажите!))))))

Ссылка на комментарий
Eton EC 12-1000 и гуд )

Что в немгуд-то???

Топикстартеру.

ты сначало определись что в твоём понимании "давления мало"?

Это когда на приборе цифири низкие, или когда волосы с сидениями не шевелит, изходя из этого стоит отталкиваться дальше....

одной заменой Динамика, ты не обойдешься, как правило за собой это тянет более мощный усь, лучшее питание, более громкий фронт и т.д....

конретизируй вопрос.

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Ps бандпасс исползуется для хорошего подъёма на конкретной частоте, но есл иты хочешь, что-бы в он у тебя играл во всём диапазоне, то его придётся делать очень громоздким...

ЗЫ а ещё бандпасы бывают 6го 4го порядка....

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

меня интересует динамик и собрать к нему корпус, фронт и тыл у меня в поряде) сейчас когда навалишь погромче нехватает давления, хочеться чтобы волосы на голове шевелились, питание и усилок вроде норм, поэтому и хочу собрать BANDPASS что бы басса побольше было, и хочу на 15ом динамике собрать!

Ссылка на комментарий

бери пятнаху, более мощный усь, пили ФИ. или ЧВ но он далеко не в каждый авто влезет.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
о размерах, главное чтобы в багажник поместился

 

На данном этапе ни о каких размерах речь не идет.

1. Какой дин? (какова коммутация)?

2. Подоидет ли дин к нынешнему усю (мало вероятно)

3. Хоть приблизительную частоту настройки желаемую. (накраиняк музыку) Поплавского ж не думаю что слушать собрался.:wacko2:

И вот только потом после крополтивых расчетов можно будет думать над габаритами г*ш*в первой камеры,г*ш*в второй камеры, и Общего габарита ! Эт те не ЗЯ и не Простейшый ФИ а бандпас.

И опять же размеры точные не кто не даст Предется пилить доклеевать и еще пилить и еще доклеевать. и так пока ненаидеш то что нужно. ФИ проще и надежнее. Разница между Нормально изготовленым ФИ и Нор.изг. Бандпасом - на стороне ФИ. про не нормально изготовленыи Бандпас я молчу вообще).:mocking:

PS про усь

Максимальная мощность: 1000 Вт

Мощность канала 1 (4 Ом): 700 Вт

Возможность работы на 2 Ом: +

SNR, не менее: 75 дБ (уже не подоидет к давке )

Частотный диапазон от: 20 Гц

Частотный диапазон до: 250 Гц

Если исходить из Заявки проищводителя то в 2 ома это ~~1100в 1 канал. (Поидее)

Я как и ты Пришел на Этот замечательный форум в неведенье и ростеряности.) но в итоге собрал систему на Icon APR550D i JBL P1224 комутация в 2Ом.

Мерял на поверенном шумомере на роботе. в диапазоне до 83Гц он показал 120 дБ (в ваз 2110, в зеркала россотреть ничего невозможно.) и это при том что задних колонок вообще нет а передние позорные alphard 100.2хполосники. ктому же срезаные на магнитоле до 80Гц. Вот так вот.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120402/3bulfYR7.jpg

А в твоем случае ) если ты гриш что у тя с фронтом и тылом все в поряде то или Голова кал. или ты возиш в багажнике большое резистор.)):wacko3:

Изменено пользователем _NooK_
Ссылка на комментарий

с размерами я почти определился, либо два по 12, либо один на 15, но думаю что один на 15 будет лучше, а вот динамик надо подбирать под усилитель, так как на новый усь, бюджет не позволит, а слушаю я американский рэп и быает наш отечественный рэп, голова стоит Pioneer DEH9300SD, тыл kicker 6x9 фронт тоже kicker 16, все это отдельном усилителе callcel pop80.4, и стоит кондёр на 2 ф вроде) вот.

Ссылка на комментарий

Авто какое? и самое главное бюджет?

Ну ежели задние блины 6х9, значит седан...

Я бы поступил след. образом: мах. "просветлить" заднюю полку, убрать эти блины (продать), лучше на фронт добавить дины раз есть 4-х канальник, силу кинуть типа КГ, виброй пройтись багажник-крыша-двери, кондер продать и взять кислоту в багажник, выбрать саб 15-ху номинал 1-1,5 кВт и усь класса D:wink:

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

продовать ничего не хочу, машина уже в виброизоляции, хочеться просто что бы волосы на голове ходили, в полке сделана дырка в багажник ровно по середине (полка железная и сверху сделана деревянная из 20 фанеры) вот я и думал сделать корпус BANDPASS и вывести порт в полку что бы в салон давило, только надо подобрать динамик и сделать срасчет короба

Ссылка на комментарий
продовать ничего не хочу
-убрать задние придется иначе мачта будут трещать (потом поймешь)

хочеться просто что бы волосы на голове ходили
-ходить будет все: мачта, полка, стекла, потолок, багажник скрипов, шумов хватит.

в полке сделана дырка в багажник ровно по середине (полка железная и сверху сделана деревянная из 20 фанеры) вот я и думал сделать корпус BANDPASS и вывести порт в полку что бы в салон давило,
- Как известно Звук роспространяется от головки в 2 направления: в сторону магнита и в сторону дифузора. В твоем случаи Звуковая волна будут что 1 что в2я направлена в стенки короба, потом отражается от них и пытается выйти в трубу, прошедные звуковые волны еще будут иметь на своем пути твою стальную пластину и фанеру в 20мм. + спинка сидения. От и подумаи Какую роль сыграет твоя двойная стенка. Но по большому счету в трубу и из трубы будут вылетать один воздух (может дае со свистом) а не давка. я бы на твоем места выкинул бы паналь и послушал буз панели нынешнюю систему. (возможно ты слишком заизолировал багажник.)

только надо подобрать динамик и сделать срасчет короба
- если у тебя спинка заднего сидения в 20см толщины кожаная набитая войлоком+паралон. и полка в 30мм толщены сендвичь с металла проложки и фарены и махонькая дырка в ней то : далеко не в этой ценовои категории дин которыи сможет продолбать такую шумку до водилы.):sorry:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...