Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

диски 4х100 и 4х98 ВАЗ (вопрос)


k202ak31rus

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Известно что рассверловка на ВАЗах 4х98, очень много где читал что ставят 4х100, понятно что не совсем гуд, НО, вопрос, кто реально эксплуатировал 4х100 на ВАЗ ? из слухов- может быль - возможна выбирация и срезание болтов...

ГАЗ 21 Оливковый металлик 1960 г.в, ДВС ЗМЗ 405.2i, подвеска 3110 (5x108), ЗДТ, Kosie X5 R17 + Dunlop Sport 9000 215/45/17,cayenne-mercedes w140 седенья ;) , Звук- Pioneer DEH-P88RS, Morel Dotech Ovation MK II, HERTZ ES-250.D, Rokford Fosgate T1000bd, JL Audio 13w7, Bi Xenon APP PRO H4 depo vw golf + Hella Micro DE + xenon... :biggrin:...

Ссылка на комментарий

вот это интересует как сказывается на езде.. а то будет "квадратно" вращаться или того больше 2мя болтами прикручено, а двумя приверчено )

ГАЗ 21 Оливковый металлик 1960 г.в, ДВС ЗМЗ 405.2i, подвеска 3110 (5x108), ЗДТ, Kosie X5 R17 + Dunlop Sport 9000 215/45/17,cayenne-mercedes w140 седенья ;) , Звук- Pioneer DEH-P88RS, Morel Dotech Ovation MK II, HERTZ ES-250.D, Rokford Fosgate T1000bd, JL Audio 13w7, Bi Xenon APP PRO H4 depo vw golf + Hella Micro DE + xenon... :biggrin:...

Ссылка на комментарий

Да уж давно доказанно что можно 4*100 ставить и ничего страшного.

Для успокоения души надо :

Центровочные кольца;

Затягивать болты потихоньку поочередно крест- накрест;

Для пущей уверенности болты с эксцентриками или ваще шпильки вместо болтов

Ссылка на комментарий
Да уж давно доказанно что можно 4*100 ставить и ничего страшного.

Для успокоения души надо :

Центровочные кольца;

Затягивать болты потихоньку поочередно крест- накрест;

Для пущей уверенности болты с эксцентриками или ваще шпильки вместо болтов

 

 

понял, спасибо большое... теперь осталось дело за малым - деньги собрать )))

ГАЗ 21 Оливковый металлик 1960 г.в, ДВС ЗМЗ 405.2i, подвеска 3110 (5x108), ЗДТ, Kosie X5 R17 + Dunlop Sport 9000 215/45/17,cayenne-mercedes w140 седенья ;) , Звук- Pioneer DEH-P88RS, Morel Dotech Ovation MK II, HERTZ ES-250.D, Rokford Fosgate T1000bd, JL Audio 13w7, Bi Xenon APP PRO H4 depo vw golf + Hella Micro DE + xenon... :biggrin:...

Ссылка на комментарий

ладно,а если наоборот, диски с таза на ино с рассверловкой 4*100 -тоже самое будет?

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

k202ak31rus, береш двумя руками диск 4*100.... и акуратно шевеля его вправо влево одеваеш... прикручиваеш спокойно и радуешсяя...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

у меня на хольфе(4х100) стоят зимние тазовские 4х98, надеваются с усилием, снимаются первый сезон с молотком... дальше проблем нет:)

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий

спасибо, друзья! завтра, постараюсь оплатить и на 17х кататься, как парень )))

ГАЗ 21 Оливковый металлик 1960 г.в, ДВС ЗМЗ 405.2i, подвеска 3110 (5x108), ЗДТ, Kosie X5 R17 + Dunlop Sport 9000 215/45/17,cayenne-mercedes w140 седенья ;) , Звук- Pioneer DEH-P88RS, Morel Dotech Ovation MK II, HERTZ ES-250.D, Rokford Fosgate T1000bd, JL Audio 13w7, Bi Xenon APP PRO H4 depo vw golf + Hella Micro DE + xenon... :biggrin:...

Ссылка на комментарий
у меня на хольфе(4х100) стоят зимние тазовские 4х98, надеваются с усилием, снимаются первый сезон с молотком... дальше проблем нет:)

 

хм)))))прикольно,чех а как же ЦО??????? у тазиков же на много меньше чем у нас...или у тебя не 57.1 (как у меня и у игоря)

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
хм)))))прикольно,чех а как же ЦО??????? у тазиков же на много меньше чем у нас...или у тебя не 57.1 (как у меня и у игоря)

именно из за этого и снимается только с молотком:biggrin: все там у меня такое же)

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий
именно из за этого и снимается только с молотком:biggrin: все там у меня такое же)

 

блин да ну на фиг))) там же на много меньше) миллиметров на 7 точно,а то и больше:biggrin:

надо примерить будет себе с тазика,а то стока дисков с тазов за копейки продают

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
блин да ну на фиг))) там же на много меньше) миллиметров на 7 точно,а то и больше:biggrin:

надо примерить будет себе с тазика,а то стока дисков с тазов за копейки продают

ну девятошные(десятошные) диски на меня с небольшим усилием без особых проблем становятся... там уже хз где какие ЦО:smile: и ты примерий - подойдут)))

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий
Всем добрый вечер.

Известно что рассверловка на ВАЗах 4х98, очень много где читал что ставят 4х100, понятно что не совсем гуд, НО, вопрос, кто реально эксплуатировал 4х100 на ВАЗ ? из слухов- может быль - возможна выбирация и срезание болтов...

 

У меня стояли когда восьмерка была. Только надо чтоб центральное отверстие плотно зашло. Обычно применяют специальные кольца для центровки если на диске ЦО больше чем на ступице.

:good:

Ссылка на комментарий

у меня сейчас диски 4*100 R17

никаких проблем за пару лет не было.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...