Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 АКБ с зарядом в 1 сторону


Рекомендуемые сообщения

есть 2 АКБ (под капотом и в багажнике) и накопитель. Питание КГ-25.

Задача подключить 2 АКБ так, чтобы из под капота ток шел на другой АКБ, а в обратку нет...

Krasnodar SPL city

Ссылка на комментарий

на фига? это раз

диод шотки в помощь, но потеря 0,6 вольт сразу

 

как вариант реле на 200 ампер от стингер.

::yu::

Ссылка на комментарий
на фига? это раз

диод шотки в помощь, но потеря 0,6 вольт сразу

 

как вариант реле на 200 ампер от стингер.

 

а реле на управляющий сигнал от головы?

А можно ссылку на реле для примера?

Изменено пользователем Angel_Hranitel

Krasnodar SPL city

Ссылка на комментарий
есть 2 АКБ (под капотом и в багажнике) и накопитель. Питание КГ-25.

Задача подключить 2 АКБ так, чтобы из под капота ток шел на другой АКБ, а в обратку нет...

 

В чем смысл задумки, при прослушивание музыки на незаведеную один хрен посадишь все 2- акума.

Ссылка на комментарий

Вчера ездил весь день и слушал музыку, было все нормально... ночь машина простояла, а утром не завел (АКБ разряжены). Вот и хочу, чтобы при прослушивании музыки оба АКБ работали, а заводить авто с одного (под капотом)

Krasnodar SPL city

Ссылка на комментарий
Вчера ездил весь день и слушал музыку, было все нормально... ночь машина простояла, а утром не завел (АКБ разряжены). Вот и хочу, чтобы при прослушивании музыки оба АКБ работали, а заводить авто с одного (под капотом)

 

Найди того подлеца кто за ночь все электричесиво схавал, и в топку его , от постоянного разряда второй акум ,который постоянно на музыке висит очень быстро поплохеет, и толку от него будет больше чем 0 тк он начнет сосать здоровый акум, ищи потребителя высасывающей ток (магнитола , кандецатор-накопитель)

Ссылка на комментарий
Найди того подлеца кто за ночь все электричесиво схавал, и в топку его , от постоянного разряда второй акум ,который постоянно на музыке висит очень быстро поплохеет, и толку от него будет больше чем 0 тк он начнет сосать здоровый акум, ищи потребителя высасывающей ток (магнитола , кандецатор-накопитель)

 

до того как поставил второй акб было все нормально... может тока зарядки не хватает?

Krasnodar SPL city

Ссылка на комментарий

Как вариант если гена усавший , есть бортовой вольтметр?, какая на нем напруга на заведеную?

Поставь на стационарную зарядку все два акума, по очереди,

на заведенную напруга должна быть не ниже 13.6-13.7 В.(в жару)

13.9-14.2 В (холодное время)

И проверь бортовое питание на утечку. (у меня так было магнитола с вкл часами 300 мА сасала)

Ссылка на комментарий
Как вариант если гена усавший , есть бортовой вольтметр?, какая на нем напруга на заведеную?

Поставь на стационарную зарядку все два акума, по очереди,

на заведенную напруга должна быть не ниже 13.6-13.7 В.(в жару)

13.9-14.2 В (холодное время)

И проверь бортовое питание на утечку. (у меня так было магнитола с вкл часами 300 мА сасала)

 

на заведенную сейчас 14.0-13.8... акум второй не новый, я грешу больше на него... вот и думаю как его отключать, чтобы не сосал с основного...

Krasnodar SPL city

Ссылка на комментарий
на заведенную сейчас 14.0-13.8... акум второй не новый, я грешу больше на него... вот и думаю как его отключать, чтобы не сосал с основного...

 

Проверь вторй акум, мож он с банкой мкнутой .

Заряди его стационарно по полной и оставь на пару дней , а лучше на недель , после чего проверь напругу. Должно быть 12.8-12.7 если ниже то акуму хана.

Ссылка на комментарий
на фига? это раз

диод шотки в помощь, но потеря 0,6 вольт сразу

 

как вариант реле на 200 ампер от стингер.

 

не 0,6 а 0,3... и не один, а куча в параллель... Но и это глупые задумки...

Ссылка на комментарий
Проверь вторй акум, мож он с банкой мкнутой .

Заряди его стационарно по полной и оставь на пару дней , а лучше на недель , после чего проверь напругу. Должно быть 12.8-12.7 если ниже то акуму хана.

 

Кислота?? Я вам руку на отсечение дам, что ни одна кислота, после супер правильной зарядки и суточного простоя не покажет выше 12.5В

 

Для Кислоты Отлично 12.2-12.3.

Ссылка на комментарий
Кислота?? Я вам руку на отсечение дам, что ни одна кислота, после супер правильной зарядки и суточного простоя не покажет выше 12.5В

 

Для Кислоты Отлично 12.2-12.3.

 

Ты так уверен? Варта сильвер держала у меня недели 2 12,93,в помещении было около 5 градусов.Замерялось не кетайским прибором...

Ссылка на комментарий

У меня через реле,управление через зажигание,машина заглушена питание системы от багажного акума,машину завел питание от обоих и зарядка соответсвено на оба идет,под капотом кислота в багажнике АГМ 2й год так езжу,полет нормальный, как не слушай музыку всегда завести смогу и уехать=)

SoloX18-2шт,Stetsom14k2е,Вице чемпион России АМТ2012 Монстр

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...