Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение 2 АКБ


Рекомендуемые сообщения

про минус понял, осталось решить вопрос с генадием, я так подозреваю что он небудет заряжать 2 АКБ, хотя недавно я усадил свой акум почти вхламину, еле завелся, и поездив пару дней датчик на акуме засиял зеленым цветом => зарядился до нормы, значит генадий пашит исправно, вопрос хватит ли тока с него на вторую акб...?

Ссылка на комментарий

Я тоже с вечера акум посадил, с утра заводить, а он мне кулак дружбы, толкнул- завел, поездил день без музыки и сейчас нормально катаюсь , гена 55 ампер/ч ,а акум 61 . может в выхожной кину новые щетки и якорь почищу , куплю еще один пред и поставлю 2 акум)))) хуже думаю не будет)))

Ссылка на комментарий
а насчет будет заряжать незнаю))) Поставлю посмотрю по сколько будет.

 

когда поставишь и потестишь заряжает или нет, отпишись) твой ответ будет похоже решающим в этой дискуссии ))

Ссылка на комментарий
про минус понял' date=' осталось решить вопрос с генадием, я так подозреваю что он небудет заряжать 2 АКБ, хотя недавно я усадил свой акум почти вхламину, еле завелся, и поездив пару дней датчик на акуме засиял зеленым цветом => зарядился до нормы, значит генадий пашит исправно, вопрос хватит ли тока с него на вторую акб...?[/quote']

 

Для зарядки акума нужно 10% от емкости подавать на него, например если акум 60 А/ч то для его зарядки нужно 6 А.

из своего опыта две кислоты по 65 а/ч гена на 80, машина 10 никаких проблем и недозарядов не было, проводка кг50

Ссылка на комментарий

Вот да проводка нужна хорошая, Спасибо тебе человек с опытом что отписался. НУ а у меня 55а/ч вот думаю 2 ставить.

Ссылка на комментарий

стоит калиновская гена 115 кислота под капотом просадка до 13,8 сила кг 50 усь кикс и 2гз экстрим(эт так для размышления не знаю какие просадки будут от600 и одного саба)

::hair::Кикс 1,1000 2GZRW 30SPL ExTrEmE

Ссылка на комментарий
Для зарядки акума нужно 10% от емкости подавать на него, например если акум 60 А/ч то для его зарядки нужно 6 А.

из своего опыта две кислоты по 65 а/ч гена на 80, машина 10 никаких проблем и недозарядов не было, проводка кг50

 

Хочу сказать что ВЫ немного не правы на счет заряда. Да ток 10% от номинала АКБ. НО в машине АКБ заряжается почти постоянным напряжением (если не считать колебания напруги 13,8-14,6В), то есть генератор не источник стабильного тока, а источник напряжения. Обычный генератор (ну скажем ВАЗовский) будет заряжать хоть десять(это грубо очень, для примера) АКБ параллельно... НО его мощности (примерно 800 Вт при 5000 об/мин - Вы же не будете так крутить двигатель:ireful:, а при 2000-3000 об/мин 150-250Вт+ нагрузка от авто) не хватит чтобы быстро зарядить наши АКБ(пока напряжение вырастит до тех же самых 13,8-14,6В). Еще раз повторю генератор будет заряжать, но вопрос во времени... Так же если есть познания в электронике то можно из наших(ВАЗовских) генераторов выжать еще немного мощи при помощи установки двух дополнительных диодов(от центра звезды к + и -), а также сделать внешний регулятор напряжения на ШИМ. Практика таких модернизаций есть в интернете.

Ну если хотите то можно и это поставить(4 кВт): (avto-generator.ru/generator/63.3701/)

Двигатель ВАЗовский остановит:lol:

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

Мне батя все обещает гену от камаза принести,говорит только и будеш этот генератор крутить))))

Ссылка на комментарий
Мне батя все обещает гену от камаза принести,говорит только и будеш этот генератор крутить))))

 

:i_am_so_happy:

 

генератор 63.3701 это от БелАЗ - большого такого:shok:

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

ДА кстати хорошие генераторы сейчас выпускает С-ВОЛЬТ. Там как раз эти два диода уже предусмотрены...

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

Ды на жигуляхясное дело ставить другой акум не буду.А вот на дэу незнаю или поставить дополнительный потом брендовый АКБ и все, мне не для соревнования, а для себя послушать только)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...