Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Давайте разберемся


Рекомендуемые сообщения

тут уже экспериментировать надо. куча факторов, тебе так никто не скажет. у меня например ЗЯ при открытом багажнике играет на улицу, а ФИ пофигу, открыто или закрыто,все через двери дует, но это не показатель.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
и неужели в этом "клондайке" разобраца ни кому не хочеца ?! :dance2:

 

Был бы клондайк рядом-разобрались бы.

Ссылка на комментарий

Я не сказал про две оптимы , я имел ввиду можно два простых небольших! или одну нормальную оптиму , и плюс с минусом на хорошие клемы !

Ссылка на комментарий

Я тут мучаюсь вопросом один рокфорд 15Т2 или два установить чтоб было давление, а вы с одного слабого пионера хотите давление )))

Ссылка на комментарий
ладно скажем так' date=' как сделать что бы улица слушала?[/quote']

 

Понты дороже денег :biggrin:

 

 

 

Имеется саб 12" Pioneer TS-W309D4 ' date=' имеется короб по размерам производителя на 42 литра и фазиком d:81мм L:160мм, настроеный на 40 Гц, играет от Calcell BST 1000.1- в 2 ома, сила 25mm^2, стоит в приоре, воспроизводит нигга реп для прослушивания его возможностей, ну и все жанры для повседнева. И чет как-то не то[/quote']

 

От этого шлака ты ничего хорошего и не добьешься , что динамик полное Г , что усил :sarcastic:

 

 

 

 

 

чтоб лупило' date=' и все афигевали[/quote']

 

Без обид , но твое шлакообразное железо и твои запросы , вещи не совместимые по определению .

Это как спросить - "" купил ладу калину , хочу разогнать до 300 , чтоб все АФИГЕВАЛИ , но у меня не получается почему то . Что делать ???!!!!"" :sarcastic:

Ссылка на комментарий
а вы с одного слабого пионера хотите давление

Ну так а в мазде почему у меня JBL GTO-1000B 250 Вт подключенный к ориису 160 Вт номиналом, лупил вообще нормально?

Ну я не знаю, давления ли я хочу. Я хочу, что б в машине и на улице слышно было. А давление ли это или, что-то другое я не знаю. Я ж говорю, понять не могу, какая разница между давлением и качеством, ведь бухтит в обоих случаях то. Давка это когда в машине всё трясется и всё?

 

Понты дороже денег

Ну куда без этого, всем этого охота в большей или меньшей степени. Но, что бы играло на улицу, я хочу не только ради понтов, например с пацанами потусоваться возле машины с открытой 5-ой дверью, это же приятно хорошим летним днем постоять с хорошей музыку. А на природе, под шафе, поплясать под нормальный саунд, это разве ради понтов? - это радии удовольствия!

 

От этого шлака ты ничего хорошего и не добьешься ' date=' что динамик полное Г , что усил[/quote']

Ну, я понимаю, что эта система бюджетна. Но я спрашивал и не раз, почему в мазде лупила система почти в три раза слабее? Она отлично на улицу играла. А эта нет. Усил, ну даже если взять по минимому, то 500 Вт в 2 Ома то он даст, да и 12" головка на 400 Вт всяко лучше того jbl-ля.

Изменено пользователем tip-42
Ссылка на комментарий
Ну так а в мазде почему у меня jbl 250 Вт подключенный к ориису 160 Вт номиналом' date=' лупил вообще нормально?[/quote']

 

Ну видимо потому что это был JBL и ORIS ........

 

 

 

понять не могу' date=' какая разница между давлением и качеством, ведь бухтит в обоих случаях[/quote']

 

Ну как бы тебе обьяснить...... Саб который собирается на давление(замер на соревнованиях) , делается с одной целью - показать максимальное давление в очень и очень узком диапазоне частот . То есть такой саб не будет играть музыку , а будет играть только тот диапазон , на который настроен . Не надо воспринимать слово "не будет играть" буквально .

 

Саб собраный для прослушивания напротив способен работать в более широком диапазоне частот , его задача уже не показать максимальные цифры на определенной частоте , а воспроизвести весь диапазон НЧ составляющей с максимально ровной и одинаковой отдачей на всех воспроизводимых частотах .

 

Если еще проще - саб ориентированый на замер будет громче всего воспроизводить например частоту в 50-52 Гц. , остальные частоты он тоже отыграет , но на порядок хуже .

Ссылка на комментарий
Саб собраный для прослушивания напротив способен работать в более широком диапазоне частот

И у ЗЯ этот диапозон шире, а горб меньше, у ФИ горб выше, диапозон ниже. А давильный разве на 50 Гц настраивают? Ну всё равно, мне кажется из этого саба можно выжать больше, всяка. И пионер не такая плохая фирма, как ты её захаял я считаю.

Ссылка на комментарий
И пионер не такая плохая фирма' date=' как ты её захаял я считаю.[/quote']

 

Вообще то речь была о том что вот это "Pioneer TS-W309D4 " и вот это " чтоб лупило, и все афигевали " вещи не совместимые . :sarcastic:

А так то да , Пионер фирма не плохая , но этот саб - не ее конек :sarcastic:

Ссылка на комментарий
чтоб лупило' date=' и все афигевали[/quote']

Ну это я утрировал конечно, что б все афигевали надо другую головку и усил. Скажу подругому, раз ты до слов докапываешься. Хочу выжать максимум из всего этого, в каком направлении мне двигаться?

Ссылка на комментарий

ну как бы он у тя итак высоко настроен, полка 45-55гц, немузыкально конечн, но самые давильные частоты.

фи маловат конечн для слп. воткни туда хотя бы 120мм трубу с раскрывами на выходе и входе r=30мм и уже будет разница.

длина - 320мм.

можно даж чтоб на улицу торчала.

Ссылка на комментарий

Парни да не надо ему трубы никакой, ещё 3 страницы ветки объяснять зачем раскрывы и как считать настройку, пусть сделает обычную щель.... хочешь что-бы громко лупило сделай настройку 40-45гц, тебя будет слышно за остановку, как я понял именно этого эффекта ты хочешь добиться.

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...