Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Медиаплейер + эквалайзер вместо магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Audison bit ten (громкость как крутить?).

Внешний процессор это поканально управлять ВСЕМ (пускай 8 выходов), с возможностью срезов(кроссовер) и задержек. НАФИГА городить 3 полосы если задержек нет?

Просто мнение....... выбирать конечно вам.

Разделить 3 полосы+саб =не каждый "эквалазер= активный кросовер" сможет

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Audison bit ten (громкость как крутить?).

Внешний процессор это поканально управлять ВСЕМ (пускай 8 выходов), с возможностью срезов(кроссовер) и задержек. НАФИГА городить 3 полосы если задержек нет?

Просто мнение....... выбирать конечно вам.

Разделить 3 полосы+саб =не каждый "эквалазер= активный кросовер" сможет

 

мммм...ответ кому был?

 

ежели мне то попробую ответить:

1. крутилка громкости на эквалайзере Teac есть.

2. 8 выходов для внедорожнкой версии оки это имхо излишки (у меня Pajero io 3-х дверка).

3. задержка саба на эквалайзере есть - для других каналов ИМХО при таком малом объеме не требуется.

4. 3 полосы имелось ввиду на ВЧ-СЧ-МИД плюс саб, а тыл-фронт плюс саб. Опять же Teac это умеет.

Ссылка на комментарий

в итоге купил эквалайзер: все таки 8-ми вольтный линейный выход на нем и 8-ми вольтовый линейный вход на усилителе звучат лучше чем 2 вольта на ГУ и корректировка уровня входного сигнала на усилителе - за счет бОльшего динамического диапазона звук интереснее

 

заодно затеял доработку линейников на старой магнитоле - все таки экономят на приборной базе и схемотехнике

Ссылка на комментарий

отчитываюсь:

 

1. FLAC на медиаплейере Ritmix в союзе с моим эквалайзеров играет сравнимо с хорошим CD проигрываетелем (скажем так не топ, но неплохим).

2. магнитола теперь фактически играет фукцию включалки усилителей при повороте ключа зажигания так как CD толком в Томске уже не продают (я как то а FLAC перешел), а радио мой JVC ловит хреновенько, да и по радио по большей части одна реклама да приветы маме и поздравления с днюхой рядом сидящей любимой.

 

Едиственная проблема - JVC немого фонит, а систем охота довести до логического завершения. Какую голов посоветуете с бюджетом до 4 тысяч? Требования: хорошее радио и отстсвие фона

Изменено пользователем trenium
Ссылка на комментарий

Плеер ритмикс играть хорошо неможет.

Использую такой только для просмотра видео

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

ну вот на основе анализа каких параметров ты сделал такие заявления? у него единственная проблема - при максимальной громкости появляется ВЧ шум, но при подключении плейера к усилителю надо 10% от громкости - шумов нет (или ухо их не отлавливает)

Ссылка на комментарий

Мужики молодцы, такими проектами забьём гвоздЬ в "оптические" носители. FLAC в массы :-) !!!

Поддержу ШУМ/треск в наушниках от плееров появится при использовании ВСТРОЕННОГО усилителя.. а при 10% как уже сказали никаких шумов ;-)

PS. Я пока склоняюсь всё же к внешнему процессору (задержки+кроссовер). А без радио мы FLAC/APE послушаем с большим удовольствием.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...