Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Генератор!!! НУЖНА ПОМОШЬ


Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема оброзовалась. Генератор 100А проработал 1.5 года без нареканий, Весной стал замечать что при попвшении нагрузки на ген. он стал свистеть т.е ремень стал проворачиваться со свистом :biggrin: на несколько сек. Грешил на воду .нет не то когда сухо тоже самое. Сменил вчера ремень генератора,думал что он выработал своё(так оно и есть плохой) но не помогло . При большой нагрузке на пиках снова подсвистывает. Сказали знакомые что это в самом генераторе что то! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО? В ЧЁМ ПРИЧИНА? напряжение 14.3 на холодную.14.3 при прогретом двигателе. 13.8 при вкулюченном свете ,печке, музыка на средней громкости (в подписи)

Ссылка на комментарий

ну у меня тоже проскальзывает и пищит ремень- но только в дожди сильные.... вода попадает...

может подшипник свистит ? какой гена то?

напряжение то в норме у тебя

Ссылка на комментарий

посильнее натяни.... Черевато подшипнику кердык настанет

А так только так ... Нагрузка то не детская если музыку слушаешь... у моего гены 80 ампёрного так срезало шкиф.... Ибо плохо затянут был

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

попробуй посильней чуть чуть натянуть, но не перетягивать, тоже черевато... если не поможет, то скорей всего подшипнику беда, они не дорогие, менять не долго!

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Полтора года проработал на такой же нагрузке и не свистел. Я знаю всё про натяжку ремня:wink: сам по первости так пару подшипников убил. Странно то что это началось именно с весны. По воде проедешь и напряжение баз 12.5 и прогазовка и свист и напряжение опять 14.3 потом стал замечать что воды нет а при наваливании на саб он стал подстистывать и опять же перед этим напряжение 12.5 .такое впечатление что ген останавливается вообще.

Ссылка на комментарий

тут так можно пальцем в небо тыкать... надо снимать и смотреть! может с щеточками чаво приключилось

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
тут так можно пальцем в небо тыкать... надо снимать и смотреть! может с щеточками чаво приключилось

 

И чего с ними может случится? напряжение выдаёт норм. Просадки в норме. Выше в посте писал.

Ссылка на комментарий

нене.. верно написал Estimable, у меня похожая ситуация была на япошке.. щётки подошли, и он начинал (гена) рассказывать, что то 12, то 16 воль, то 14.4.. в итоге приехал на севис, а там щётки чуть-ли не по пружинки стёрлись, и выроботка на валу... из-за этого скакало напряжение..

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Проверь затяжку гайки шкива......

откручивается и свистит на холостом..... а потом срезает иль конская выработка

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
нене.. верно написал Estimable, у меня похожая ситуация была на япошке.. щётки подошли, и он начинал (гена) рассказывать, что то 12, то 16 воль, то 14.4.. в итоге приехал на севис, а там щётки чуть-ли не по пружинки стёрлись, и выроботка на валу... из-за этого скакало напряжение..

 

Сегодня снял генератор,разобрал. Шётки хорошие как новые . На валу выроботки вообще нет, шкив не проварачивается,гайка затянута. Ещё раз повторюсь. Свист появляется когда идёт большая нагрузка от музыки т.е кагда наваливаю много и то на пару сек потом норм.

Ссылка на комментарий

А мож всё таки за 1,5 года акумы износились? в итоге нагрузка на гену, он усирается и свистит?

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...