Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящик под 2 DD 1512


Гость Андрей К.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Парни помогите с расчетом ящика под 2 DD 1512. Ящик нужен под SPL, ну и просто мне нравится когда баса ОЧЕНЬ много. Усь у меня DD M1b.

хотелось бы ящик вот такого плана http://img35.imageshack.us/i/45cubes35hz725sqin9vp.png/ И еще, обязательно ли делать вот такой поворот фазика http://www.bassclub.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=12 или это просто ребро жесткости?

Ссылка на комментарий

для двух динов корпус не расчитывал... дам общий алгоритм. знатоки, поправляйте, если что не так вдруг скажу.

 

качай проги по расчету (JBL Speakershop, WinISD - она попроще и нагляднее, не знаю насчет точности). переписывай туда характеристики динамика и играй с параметрами ящика: объем, частота настройки ФИ. смотри как меняется АЧХ и ФЧХ, характеристика SPL. когда остановишься на какой-либо конфигурации ящика, качай прогу bass port и размеры порта расчитывай там исходя из ящика на котором остановился.

DD M1b + DD 1515 D2

DD C5c + DD CS 6.5

КГ-70/50

Ссылка на комментарий

Андрей, на первое время забудь о всех прогах если уже что то скачал и ни кого не слушай если будут советовать расчеты по прогам первого ящика.

 

Конструкция ящика твоем рисунке очень даже хороша для первого корпуса. Делай как нарисовано. Чистый объем возьми 120литров, порт площадью 600, длиной 60см, длину порта считать по средней линии. Заранее предусмотри возможность смещения передней стенки внутрь ящика для последующего тестирования объема.

 

Если что то не понятно - не стесняйся обратиться ко мне, всегда постараюсь помочь, а если есть скайп, то поможем вместе...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
120 литров - не многовато ли?????

 

Нормально. Сам смотри два дина подключенные в 1ом на М1а номинал в сумме у обоих 1000ват. у М1а так же. если коректировать то я бы порт поменьше сделал примерно на 500 а так всё норм. А если точнее то две трубы на 150мм :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...