Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу громкий и басистый фронт!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть колонки Lanzar Opti 6C , усилитель EOS AE-100T голова ALpine 9812RB ,сабб Alpine 1540 и усилитель Cancel 1000.1 , машина приора хетчбек , Саббов кроме 1540 небыло не когда, не все композитции отыгрывает я думаю этот сабб, каша какая та) магнитолу не настраивал включаю опцию МХ и все, Хочу поменять миды от фронта на очень громкие и басистые колонки , читал я про саунды какие то, стоит ли их взять? нужны под подиум 16см , хочу панчовые а эти ланзары вокальные, вокал на ура играют -10Басс ставлю, прибавки басса хрюкают:shok:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бюджет на фронт 10 тыс. В дальнейшем хочу взять BMW 5 или Audi A5 буду собирать качственную музыку пока что хочу очень громко слушать) всю ли музыку придеться в топку?

Ссылка на комментарий

в такой бюджет Impact RH серия поместится, другой вопрос, что ЕОС не все с бассом дружат и как они "переварят" RH ещё вопрос.

 

Что бы был большой басс в этом пределе за миды, то вариантов в принципе больше и нету.

 

тут народ на это злится, но пока без вариантов - это самый басовый дин в данной цене.

 

Ещё как варианты HERTZ HSK XL он будет значительно проще, но и дешевле и работать с ним усю будет легче.

 

Каша может быть по нескольким причинам, причем по всем одновременно и такое бывает.

 

начиная от неправильного ящика, особенности самого саба и т.д. и т.п.

 

в любом случае начни с фронта. возможно поменяя его на динамик с бассом, у тебя в целом картинка улучшится т.к. басс с тыла будет стыковаться лучше с фронтом.

 

Можно ещё пытаться повозиться с 8ми дюймовыми динами, но если потом авто будешь меня на что-то немецко-приличное, то в таковых уже будет ЖАЛКО двери "сносить" под 8ки.

 

Если сдвоенный фронт сделаешь - это веселее, но опять же, что потом делать при "переносе" в другое авто? или дарить следующему владельцу? Если какая-нить бюджетная оручка, то не жалко, а если что-то приличное?

 

поэтому оптимальнее всего искать мощную бассовую 6ку.

 

 

Для тех кто будет кидать щя камнями за ИМПАКТ RH, причем все эти люди их и в глаза не видели, да обкидайтесь, но только бассовой альтернативы у этого динамика нет даже близко (в данном бюджете). Все варианты, которые предлогали реально ГРАМОТНЫЕ люди все дороже на порядок были.

 

Но Риваль, тут нужно быть аккуратным с УСЕМ, как он себя поведет например с мощной версией мидов RH 6638... только пробовать... (но моё предположение, что он хорошо если RH 6632 осилит).

 

В Москве такие миды уже много где послушать можно и у кого, а в Казани....

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

мне очень кажеться что усилок как сьедает басс потому что подключал я к домашнему центру вот они бассили прилично а вешаю на альпик и усел еос басс пропадает а прибавляешь хрюпает

Ссылка на комментарий

Impact RH 6638 какой провереный усилитель пойдет для данных колонок? и кроссы или поканалку что лучше будет? пищи ланзаров сочитаються? или еос 283 взять или другие? кроссы от ланзаров пойдут?)

Ссылка на комментарий

если у тебя кросс от ланзара с аттюниатором на твит, то можно попробовать, а если нет то что-то типа

 

http://www.buticar.ru/catalog/autotechniks/usiliteli-dlya-sabvufera/PowerAmplifiers_2830.html

 

вот такой вот и в поканалку.

 

ещё рокфорды хороши серии Повер но у них кроссов на скок я помню нету встроенных :cray:

 

с трудом, но 38ые он тянет. 32 как орех.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

спс большое возму етон и куплю эти колонки послушаю как сыграют , если басса маловато сменю голову на пионер 88\

Ссылка на комментарий

если будет 88ой пион, то это облегчит настройку кроссовера. т.е. уже будешь не на усе крутить, а на самой ГУ.

 

в этом плане 88ой оч удобен.

 

Если у тебя будет 88ой пион, то по усям выбор будет куда шире т.к. можно будет уже присматривать модельки без расширенных кроссов.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Если нужен именно бас, а не пердение, возьми Ground Zero GZNW 6.5. Дверки проклей, прошумь и про саб можешь забыть. Но учти, что к ним надо пищалки еще подобрать, либо от ланцаров оставь

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Если нужен именно бас, а не пердение, возьми Ground Zero GZNW 6.5. Дверки проклей, прошумь и про саб можешь забыть. Но учти, что к ним надо пищалки еще подобрать, либо от ланцаров оставь

 

и желательно ещё среднечастотник купить :lol:

 

в двушку такое советить..................... :bad: хотя в трёшку и тем более :wacko1:

 

 

граунды акустику никогда не делали приличную в основном САБы, уси. Но больше САБы - это их конек. "Немецкий Рокфорд".

 

Правда т.к. человек просит мидбасс, а это САБ стоит задаться вопросом, а как в двери ящик городить или тупо понадееться, что так прокатит? :hi:

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
граунды акустику никогда не делали приличную в основном

http://www.ground-zero-audio.com/en/products/speakers/speaker/gznk-165x.html

http://www.ground-zero-audio.com/en/products/speakers/speaker/gznc-1650x-28.html

http://www.ground-zero-audio.com/en/products/speakers/speaker/gzpc-165sx28.html

иногда лучше промолчать-особенно если чего то не знаешь.........

Ссылка на комментарий
и желательно ещё среднечастотник купить :lol:

 

в двушку такое советить..................... :bad: хотя в трёшку и тем более :wacko1:

 

Правда т.к. человек просит мидбасс, а это САБ стоит задаться вопросом, а как в двери ящик городить или тупо понадееться, что так прокатит? :hi:

 

Инструкция к ГЗНВ 6.5 позволяет использовать их в двери, без вопросов.

Среднечастоник желателен, но можно и без него, они и СЧ слегка захватывают. У меня играют на полную полосу, всё в норме.

Человек хотел БАСа больше.:good:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

на блюзе продаются Фьюжики Ион Лому.тихо не будет-только двери бетонировать нужно,и усь минимум по 150 на канал.

Ссылка на комментарий

Бутикар, такое ощущение что ты кому то денег должен вагон, а чтоб их отдать тебе предложили спихнуть какой то китайский хлам под названием импакт. Будь скромнее. Достал уже.

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...