Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен ли конденсатор??


Okurok

Рекомендуемые сообщения

У СПЛщиков это как апендицит, .... вобщем лишняя деталь. А вот нужен ли он в SQ ?? Я уж сомневаюсь об его надобности. НА фронтальный усь нету (LRx4.300), но на сабовый стоит 1ф. Всем известно (многим) как играет "внапряг" саб в соревновательной машине.. легкие подергивания и не более :biggrin:.. До багажника у меня кабель 2GA, в багажнике от разветвителей (по метру) 4Ga...

Так нужен ли кондер в машине по SQ или нет???

:hi:

ST18

Ссылка на комментарий
У СПЛщиков это как апендицит, .... вобщем лишняя деталь. А вот нужен ли он в SQ ?? Я уж сомневаюсь об его надобности.

 

На самом деле все с точностью до наоборот. Для эСКу кондер - лишь элемент интерьера, подчеркнуть пафосность инсталляции.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Для SQ при такой длине проводов он нужен для незначительного снижения просадок. Я себе доп АКБ ставил:blush:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

у меня на акустических усях стоят по 0.5ф -это точно скорее всего для интерьера.

в твоем случае,где сила 2Га+дюстрибьютер+пред под капотом+сила 4Га на уси,потерь много я бы поставил.у меня так еще хуже,сила до Акустических усей 4Га и от дюстриб. 8Га,но у меня усилки слабые,длинна проводов не привышает 1м и у меня 2 АКБ(планирую еще пару) :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
у меня на акустических усях стоят по 0.5ф -это точно скорее всего для интерьера.

в твоем случае,где сила 2Га+дюстрибьютер+пред под капотом+сила 4Га на уси,потерь много

 

потери измеряются не качественным, а количественным порядком. Ничего не стоит посмотреть напряжение и его просадку на нагрузке, а потом уже делать выводы.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

нужен для еску...у него бистрая отдача тока...на спл и повседневке - это не ефективно

плюсы пожираются минусами

ddaudio.com.ua

Ссылка на комментарий

Нафиг не нужен .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
потери измеряются не качественным, а количественным порядком. Ничего не стоит посмотреть напряжение и его просадку на нагрузке, а потом уже делать выводы.

а я как сказал,вроде о количестве разрывах я и сказал,благодаря им происходят потери!

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

нихренасе на усь 8га у меня на динамик на каждую катушку по 8га http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=72&pictureid=551 а потом и спрашиваем нужен нам кондер или нет

Ссылка на комментарий

если про меня то,8Га идет то на акустические,DLSma22 и Audison SRx2-в них другое не лезит

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

ыыы! на "гроб" тоже 8га монстеркабловский вместо акустического бросал )))

 

 

так кто там что там говорил о необходимости кондера для эСКу, в частности потребности в отдаче сразу большого тока? примеры в студию... или, как минимум, нормальное обоснование. Мож у вас и получится модератора переубедить )))

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Вобщем снял кондер, теперь усилители (LRx4.300 и малоизвестный моноблок 300Вт) питаются от дестрибъютера через 30см кабель 4Га... Повторюсь, до багажника проложен кабель непомню какой фирмы, но он толше чем 2Га ДЛС...ниже фотография в сравнении с 4Ga (киксовский)

 

sravnenie2.jpg

 

и вот такие насадки на кабеле -

 

nasdka.jpg

 

 

По результатам прослушивания без конденсатора могу сказть одно ... Я РАЗНИЦЫ НЕ УСЛЫШАЛ!!!

:hi:

ST18

Ссылка на комментарий
Вобщем снял кондер, теперь усилители (LRx4.300 и малоизвестный моноблок 300Вт) питаются от дестрибъютера через 30см кабель 4Га... Повторюсь, до багажника проложен кабель непомню какой фирмы, но он толше чем 2Га ДЛС...ниже фотография в сравнении с 4Ga (киксовский)

 

По результатам прослушивания без конденсатора могу сказть одно ... Я РАЗНИЦЫ НЕ УСЛЫШАЛ!!!

и неуслышешь, я помню лет 10 назад когда усей небыло, по питанию к майфуну подключали кондер на 150000мф, чтоб непритухала панель и звук непердел на полной громкоси, щас решается заменой проводов на более толстые с акума до ГУ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...