Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

две 10" в ЗЯ для танцевальной музыки


Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет) Посоветуйте сабовое звено хорошо отыгрывающее танцевальную музыку, ремиксы всякие ну и чтоб на дабстепе и рнб напористо немножко играло....и как лучше сделать....1х12 в ЗЯ, 2х10 в ЗЯ, 2х12 в ЗЯ, возможно ФИ??? авто Skoda Roomster, багажник 450-535л (используется в повседневной жизни, так что объём малость ограничен), ГУ клара 775....бюджет на 2 дина не больше 250$:sad:музыка для прослушивания:

Ocean Drive - Whatever

Play-N-Skillz feat. Pitbull - Richest Man

Rico Bernasconi & Beenie Man & Akon - Girls (slub mix)

Riz feat. Pitbull - Dance With Me (Jump Smokers remix)

Serge Devant & Hadley - Addicted (Radio Edit)

Taio Cruz feat. Flo Rida - Hangover (remix)

Taio Cruz feat. Travie McCoy - Higher (US Radio Mix)

Tiesto ft. Kay - Work Hard, Play Hard (Double P Remix) и т.д.:smile:

Ссылка на комментарий

бери 2 DD 510b и в ФИ нормально так будет и для клубняка и для дабстепа....

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

была такая у меня мысля...единственный вопрос остался для меня не раскрытым, на сколько нужно делать настройку для музыки с битом 70-90 ударов в минуту (ремиксы, транс)???

Ссылка на комментарий

40-50 Гц диапазон такой музыки в основном. где то выше, где то ниже.. 42-45 думаю подойдёт, и можно будет ещё поиграться с наполнителем (синтепон)

как вариант ещё:

ESX SX1040 (очень достойный саб)

REVOLT by Audio Art RW10 (музыкальный)

Cadence S2W10-D4 (очень хвалят эту серию)

MacAudio SX-10 (приятно играет! не самый громкий, но весьма музыкальный)

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий

высоковато блин....а намёков на гудёж и долбёжки (с учётом правильного короба) не будет??? ЗЯ сможет это всё дело помягче отыграть??? хочется кроме упругости баса ещё некой мягкости.....даже если придётся отказаться от пары-тройки классных треков)))

Ссылка на комментарий

Вовик, делай 30 герц... и вливай несильно много в дины мощи... и будет классно:)... это я тебе как любитель транса говорю...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
высоковато блин....а намёков на гудёж и долбёжки (с учётом правильного короба) не будет??? ЗЯ сможет это всё дело помягче отыграть??? хочется кроме упругости баса ещё некой мягкости.....даже если придётся отказаться от пары-тройки классных треков)))

 

потому и говорю, что скорее всего придётся поиграться с наполнителем чутка :wink: он и гудёж частично снимет, и бас слегка смягчит

Ссылка на комментарий
Вовик' date=' делай 30 герц... и вливай несильно много в дины мощи... и будет классно:)... это я тебе как любитель транса говорю...[/quote']

А 30 не низковато? Мне кажется 35-38

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

InfiniuM,спасибо за рекомендации динов) буду в нашей долбанной стране искать, что есть)

З.Ы. я вообще в растерянности на какую музыку больше ориентироваться) иногда хочется побольше давления (даб, негры, рнб), иногда девчонок повеселить/позамолаживать (ремиксы):smile:

Magic Stick,на таких низах норм транс играет???)))

З.Ы. музыку слушаю на пределе качества) если слышу малейшие искажения делаю тише) очень часто хочется сделать погромче, но терплю)

Ссылка на комментарий
А 30 не низковато? Мне кажется 35-38

 

ну допустим в ФИ чем ниже настройка (в пределах разумного, и желательно не ниже резонансной динамика), тем ровнее АЧХ в итоге :hi:

к ЗЯ в общем то тот же принцип применим. можно по спирершопу прогнать динамики, и посмотреть у кого какая ачх выходит (хоть это и не точно будет, но уже наглядно). или делать как делал кто то до этого

Ссылка на комментарий

Ребятки, ещё вопрос...хочу уже до конца разобраться....увеселитель лучше моноблок брать, а дины параллелить или 2-хканальник и по дину на канал??? тут разница заключается в том, что либо больше давление-меньше контроль дина-меньше качество и наоборот???

Ссылка на комментарий

ну если ты береш 2 дина, значит громкости хочеш, а мало какой 2х канальник громко качнет 2 дина, так что моник лучше

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

ага) чтобы один не насиловать, лучше пускай двое не на всю работают.....можно как вариант 2-хканальник мостом, а сабы запараллелить....

Ссылка на комментарий

Вовик, у меня 10-ки были ~37-38 трэнс играл ужасно....

поставил в чв на 35 (до 20 ти играло смело)... и прозрел... много мощи ненадо ваще... чутку слегка... и играет очень быстро и музыкально...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Magic Stick, считал я ради интереса ЧВ для 8" и 10" на 40 Гц.....даже для 10 короб большой получается....он то влезет, но я ж не один езжу на машине) именно здесь на форуме про ЧВ узнал) быстро, мощно, музыкально) но места он требует просто немеренно(

З.Ы. спасибо большое за советы) буду что-то думать):smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...