Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кевлар как приготовить


Alfa

Рекомендуемые сообщения

Как сделать дифузор из кевлара? что за материалы входят туда? Есть ли у кого ссылочки на технологию работы с кевларом?

Ссылка на комментарий

Кевлар очень хреново пропитывается смолой, точнее вообще нифига не пропитывается. Поэтому надо перед тем как клеить отмочить кевлар в спирте недельку, тогда смола будет впитываться. А вообще ищите авиа/судомоделистов, они владеют технологией.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Человеки, я может и ошибаюсь, так что поправте если что не так, но кевлар он запекается... и владеют этой технологией может несколько сотен предприятий по всему миру, а то что пропитывается это наверное по..бка, да и к тому же чем тогда такой кевлар от стекловолокна отличатся будет?

Ссылка на комментарий
Человеки, я может и ошибаюсь, так что поправте если что не так, но кевлар он запекается... и владеют этой технологией может несколько сотен предприятий по всему миру, а то что пропитывается это наверное по..бка, да и к тому же чем тогда такой кевлар от стекловолокна отличатся будет?

да, я тоже видел как кевлар именно запекают в полиэтилене(вакуум) в каких то спец. печах, а то что пропитывают - для виду тока, прочности то немного...

Ссылка на комментарий

Зря вы так, моделисты для вида ничего делать не будут, им важен вес и прочность, как и нам. А они именно так и делают. От стекловолокна (а точнее от стеклопластика) будет отличаться так же как марля от стеклоткани.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Запекают в формах, чтобы утромбовать, или просто саму форму придать. У меня знакомый сыну на мышку от компа сделал кевларовое покрытие, смотрится красиво.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Кевларовая нить пропитаная термоотверждаемой смолой очень прочный материал, Кевларовую ткань целесообразно использовать только при наличии термокамеры, компрессора для удаления воздуха из формы, и термоотверждаемую смолу(т.к. что бы удалить воздух из ткани и равномерно пропитать нужна температура и избыточное давление), вот без этих вещей кевлар не лучше углепластиковой ткани,

Лично не работал с кевларовой тканью, но имел с кевларовой нитью, вешь добротная и очень прочная!, а вот работал с углетканью работать приятней и ее пропитать смолой проще по этому можно и без термоотверждаемой смолы обойтись, и достаточно хорошего полиэтиленового пакета и пылесоса способного высасывать воздух, ну и конечно нужна матрица и пуансон для изделия.

Ссылка на комментарий
Зря вы так, моделисты для вида ничего делать не будут, им важен вес и прочность, как и нам. А они именно так и делают. От стекловолокна (а точнее от стеклопластика) будет отличаться так же как марля от стеклоткани.

Тогда если действовать согласно твоим рассуждениям, то кевлар вообще копейки стоить то должен, а ведь есть дураки (допустим из наса) так они запекают, надо наверное их курсануть что хернёй занимаются, и так нормально держатся будут...

Ссылка на комментарий
Тогда если действовать согласно твоим рассуждениям, то кевлар вообще копейки стоить то должен, а ведь есть дураки (допустим из наса) так они запекают, надо наверное их курсануть что хернёй занимаются, и так нормально держатся будут...

:lol::lol: ага и будут они делать брони желеты для своих солдат по нашей технологии )) америкосы они такие они то могут !:lol:

Ссылка на комментарий
Тогда если действовать согласно твоим рассуждениям, то кевлар вообще копейки стоить то должен, а ведь есть дураки (допустим из наса) так они запекают, надо наверное их курсануть что хернёй занимаются, и так нормально держатся будут...

 

Копейки он стоить не будет, так как полотно не дешевое. Я только упамянул технологию доступную для всех, и не говорил что в наса идиоты сидят. Не надо передергивать.:biggrin:

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

прочность изделия на разрыв определяется на 90% прочностными свойствами арматуры, то есть ткани, или нити, так что если вы сделаете диффузор из пластика, армированного кевларовой тканью, то получится прочный диффузор. Он будет прочнее стеклопластикового, насчет углеволокна не знаю, помоему углеволокно прочнее на разрыв.

Главное приимущество кевларовой ткани, насколько мне известно, в значительно большей гипкости, чем у стеклонити или кглеволокна, поэтому вещи, сделанные с использованием кевларовой ткани будут менее хрупкими, и если вы возьмете достаточно эластичную смолу, то получится диффузор, очень устойчивый к разного рода издевательствам )

 

Разумеется хороший вакумный насос лишним не будет, потому что чем меньше процентная доля смолы в изделии, тем выше отношение прочность/вес, а это очень важная штука, иначе никому в голову не пришло бы делать пластиковые диффузоры ;)

 

вот у меня лежат 8" низкочастотники кевларовые, дык там диффузор сделан из одного слоя ткани, вобще без какой либо видимой пропитки. Просто отформован, при этом, если скраю гнуть его, то гибкий как носовой платок, но от равномерно распределенной нагрузки при работе не гнется. На свет немного прозрачный, но воздух не пропускает - думаю я, что очень хитрый компаунд используется для фиксирования нитей между собой, на коленках такое не изготовить.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
прочность изделия на разрыв определяется на 90% прочностными свойствами арматуры, то есть ткани, или нити, так что если вы сделаете диффузор из пластика, армированного кевларовой тканью, то получится прочный диффузор. Он будет прочнее стеклопластикового, насчет углеволокна не знаю, помоему углеволокно прочнее на разрыв.

Ты сам написал и поправил себя

Главное приимущество кевларовой ткани, насколько мне известно, в значительно большей гипкости, чем у стеклонити или кглеволокна, поэтому вещи, сделанные с использованием кевларовой ткани будут менее хрупкими, и если вы возьмете достаточно эластичную смолу, то получится диффузор, очень устойчивый к разного рода издевательствам )

Жесткость конкретно диффузора будет зависеть целиком и полностью от смолы....а прочность ткани это уже в случае появления микротрещин со всеми вытекающими... тебе самому то так не кажется?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...