Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

решил создать небольшую (а там как получится) темку:

чет я заинтересовался ESX-ами ... сначала 10-ми, а потом чет 12-ками.

кто нить пользовал такие и в каком объеме, как получалось? ... естесно на качество.

буду благодарен!:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

 

не поверишь, читал раз пИЦЦЦот ... каждый - не помогло, хочется реальных опытных мнений, а не просто цЫФр.:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

По факту пробовал 12- ку такую в двух ящиках 26л и 34л , в первом сам бас получается более плотным и побыстрее , а в 34л мне он не очень понравился- бас сам пониже конечно но не такой плотный,. Если у тебя ящик большой ты можешь провести эксперимент , уменьшай его объем, путем добавления каких нибудь пенопластовых (или еще из чего нибудь) кубиков определенного объема. тем самым сможешь услышать разницу в звуке.

Изменено пользователем ximik
Ссылка на комментарий

Тимашевск Красн.кр

Дружище, а че с револьтами? не понравились?

по теме: вполне хороший саб за эти деньги, но лично мне револьт (на быстрые жанры) поболее понравился:hi:

Много чего было...

Ссылка на комментарий
Тимашевск Красн.кр

Дружище, а че с револьтами? не понравились?

по теме: вполне хороший саб за эти деньги, но лично мне револьт (на быстрые жанры) поболее понравился:hi:

 

да норм все - слушаю щаС, но просто в подпись забыл вписать.:biggrin:

огромный он ссссссАббббака (50л), а хочется что то компактное и красиво-громко играющее.:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
По факту пробовал 12- ку такую в двух ящиках 26л и 34л , в первом сам бас получается более плотным и побыстрее , а в 34л мне он не очень понравился- бас сам пониже конечно но не такой плотный,. Если у тебя ящик большой ты можешь провести эксперимент , уменьшай его объем, путем добавления каких нибудь пенопластовых (или еще из чего нибудь) кубиков определенного объема. тем самым сможешь услышать разницу в звуке.

 

:scratch_one-s_head:не великоваты ли объемы (26 и 34) ... последний особенно?! АЗ пророчит вАЩе от 20л.:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
:scratch_one-s_head:не великоваты ли объемы (26 и 34) ... последний особенно?! АЗ пророчит вАЩе от 20л.:pardon:

 

:hi:Да уж.... я как-то делал пару коробок по рекомендациям АЗ....

Потом по рукам сам себя бил:biggrin:

34л - вполне нормальный короб для него! (если не наваливать)

ЗЫ Я себе для экспериментов выпилил тестовый ящик 60л. и сделал из пенопласта кубики и параллелепипеды фиксированного объёма( 1,2,3, 5л и т.д.). С помощью них очень удобно подбирать объём будущего короба!

а АЗ - нуевона..!

Много чего было...

Ссылка на комментарий
:hi:Да уж.... я как-то делал пару коробок по рекомендациям АЗ....

Потом по рукам сам себя бил:biggrin:

34л - вполне нормальный короб для него! (если не наваливать)

ЗЫ Я себе для экспериментов выпилил тестовый ящик 60л. и сделал из пенопласта кубики и параллелепипеды фиксированного объёма( 1,2,3, 5л и т.д.). С помощью них очень удобно подбирать объём будущего короба!

а АЗ - нуевона..!

 

у меня сложилось такое мнение, что хоть по АЗ хоть по прогам нужно выходить на более низкую добротность ЗЯ - не 0.7, как по Батерфорту, а пониже - 0.6-0.65, даж в нек-рых случаях еще ниже. хотя тут, как грится, все на вкус!:pardon:

твои мысли?:smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Надо еще учитывать вытесняемый динамиком объем, примерно около 3х литров динамик вытеснит, в итоге 26-3= 23л почти рекомендация АЗ. А так какие у меня ящики были в таких я и пробовал. И АЗ обычно рекомендует тот объем в котором ачх будет ровнее, а так выбор все равно остается за нами. В 34 л бас глубже но рыхловат.

Ссылка на комментарий
пониже - 0.6-0.65' date=' даж в нек-рых случаях еще ниже.[/quote']

В основном-да! Но у меня например для саба (в подписи) с рекомендациями изготовителя для ЗЯ (35Л,Q=0,707) на мой вкус абсолютно совпало:good:, а вот с рекомендациями АЗ для ФИ (40л, 28Гц, Q=ХЗ) вообще не то:bad:

Много чего было...

Ссылка на комментарий
32литра ставил другу в машину - размыто.

играет в стенде в 23л хорошо но чуть тише.

 

ximik - В 34 л бас глубже но рыхловат.

 

:scratch_one-s_head:мож дело в отсутствии контроля уся - если взять усь помощнее, то и рыхлость пропадет?!:unknown:

что думаете по этому поводу?:smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
:scratch_one-s_head:мож дело в отсутствии контроля уся - если взять усь помощнее, то и рыхлость пропадет?!:unknown:

что думаете по этому поводу?:smile:

Дело может быть конечно и в контроле, но тогда это скорее демпинг-фактор, а не мощность. в качестве самого усика. Но то что с увеличением объем бас становится более размытым 100%

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Дело может быть конечно и в контроле, но тогда это скорее демпинг-фактор, а не мощность. в качестве самого усика. Но то что с увеличением объем бас становится более размытым 100%

 

ну если бесконечно увеличивать, то конечно станет размытым, ход увел до мах - катуха и магнит то не безразмерные?!:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...