Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Приехал ко мне - Fi BTL N3 (Neo Motor)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

багажник под сток раски собран?

 

 

Багажник под АМТ собран , под Раску тут ещё надо пол поставить , 2 протяжки из уся вытащить.

Думаю займусть на днях.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
под Раску тут ещё надо пол поставить

как влияет на результат замена фанерного пола на стандартный и как я понял он у тебя выше станет?

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

Дубовый как камень , фиг продавишь , можно ногой встать , 5-ть центрирующих шайб дают о себе знать.

 

 

Женек слушай тяжко будет 5 шайб то раскачать ага.

Ссылка на комментарий

Первый замер в заточеном ящике под Sundown z12 v.2 , показал результат на 2.3 дб меньше , посмотрев на ход динамика (а там его почти небыло , по сравнению с сандалем) , я решил , надо добавлять объёма.

 

В этом ящике была волшебная перегородка , с которой я быстро подобрал объём для Fi BTL N3 , без превышения хода , и результат приблизился к сандалёвскому.

 

Пару фоток :

 

Датчег с лева , как положенно для машин с правым рулём.

view.pic

 

Рабочее место :biggrin:)))

view.pic

 

Рабочая обстановка.

view.pic

 

Внутряности.

view.pic

 

Максимальный результат на этот вечер замеров.

view.pic

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дело осталось за подбором длинны трубы , подходящей под новый объём и определением боевой частоты..................

Изменено пользователем satanch1k

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий

Начинаем подгонку труб.

view.pic

 

Начинаем отпиливать по 1 см.

view.pic

 

Первый сантиметр.

view.pic

 

Второй сантиметр.

view.pic

 

Третий сантиметр.

view.pic

 

Четвёртый сантиметр.

view.pic

 

Дальше результат пошёл на спад , либо акумуляторы подсели , будем проверять.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий

и вот сейчас получается сравнял результат с зеткой. как думаешь сколько еще Дб сможешь добавить? счет идет уже на десятые доли )) интересно смотреть такие подробные эксперименты

Ссылка на комментарий
это датчик 2 или датчик 3 просто подключенный через ноут ?

 

Датчег-2 через нетбук.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
и вот сейчас получается сравнял результат с зеткой. как думаешь сколько еще Дб сможешь добавить? счет идет уже на десятые доли )) интересно смотреть такие подробные эксперименты

 

По идее можно давиться на любом динамике , результат будет примерно одиноковый +-0.5 дб , не так уж и много (а кому то и много) , если сравнить их по ценам , разница лишь будет в износостойкости того или иного динамика , какой то будет ломаться через 10-15 замеров , и ты будешь тратить деньги на востановление его , а это не мало , почти 1/4 от стоимости , а какой то вытерпит 500 замеров , плюс этого динамика по сравнению с зеткой , в износостойкости , он почти не грееться , и можно замеры делать чаще , экономя своё время после работы , думаю добавлю ещё пару-тройку десятых дицибела , а может и больше , как получиться , всё упирается во время которого почти нет , на неделе работа , по выходным соревнования.

 

Тем более динамик ещё толком не размятый , по моему опыту и не только , на размятом будут лучше резы.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий
как влияет на результат замена фанерного пола на стандартный и как я понял он у тебя выше станет?

 

-1.3 дб , выше будет на 8 см.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий

Жека! я про фанерный пол не совсем понял. Объясни. Т.е. если ставить фанерный пол то рез падает на -1.3 db так? или наоборот когда убираешь фанерный пол?

Ссылка на комментарий
Жека! я про фанерный пол не совсем понял. Объясни. Т.е. если ставить фанерный пол то рез падает на -1.3 db так? или наоборот когда убираешь фанерный пол?

когда ставишь штатный минус сразу.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
Жека! я про фанерный пол не совсем понял. Объясни. Т.е. если ставить фанерный пол то рез падает на -1.3 db так? или наоборот когда убираешь фанерный пол?

 

Если совсем ничего нету и ставишь деревянный пол , изготовленый самостоятельно , то -0.3 дб , если ничего нету и ставишь штатный , заводской субаровский , верх фанера 10 мм приклеена к пенопласту , то -1.3 дб , но а с деревянного на штатный , можно самому просчитать.

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...