Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Качественный звук в тазу


Рекомендуемые сообщения

Компоненты и их бюджет:

ГУ 9887r куплена б/у за 12000 р состояние отличное

Фронт DD CS6.5 за 5000 р новые

Усилок Cadence ZRS 1004 т.е. 4-х канальник по 100Вт на канал за 4000 р состояние отличное

Саб Alpine 12" модель не помню, но та что в банд пассе с подсветкой синей куплен за 2000 р состояние отличное

 

Итог 23000р

 

Питание на мафон + напрямую от АКБ, масса через стандартный разъем без предохранителя

 

Питание на усь + напрямую от АКБ через пред 50А, масса на ремень безопасности задний Проводка из набора "Фьюжн"

 

Провод от АКБ к кузову штатный Авто лада гранта, АКБ и Генератор штатные

 

Межблочные провода покупал немецкие 2,5 вроде от уся к кроссоверам, от кроссов к мидам тоже они, но на пищи потоньше "Мистери"

 

Фильтры: на кроссоверы сигнал подрезал снизу 80гц крутизной 24дб

на саб тоже головой сверху 80гц крутизной 24дб

 

Саб подключен каналами усилка 3+4 в мостовом режиме.

 

ВОПРОС: т.к. громкость я получил запредельную и давление могу ли я как то добиться качества и вообще стоит ли оно того? Т.е. играет громче уже не держат уши ни мои ни пассажиров, а вот качественнее можно или нет?

Ссылка на комментарий

Скажу так, разминай уши, так то комплект, кроме ГУ и Мидов очень скромный.

 

Усь каденсе, у меня было аж 3 штуки таких, два 2002 и один 1004, связка была Кантоны+саб фьюжен, примерно как у тебя, усь 1004 был подключен так же, после смены машины и системы, понял что данный усь хорош для ВЧ и СЧ, так как низкий диапозон играет очень сухо... Попробуй найти у кого нибудь усь посерьезней и поставить, разницу сразу заметишь.

 

И еще, надо бы поподробней про авто и ШВИ, но однозначно усь не SQ.

::yu::

Ссылка на комментарий

именно такой КАДЕНС усь не тестил, н овсе УСИ Каденса, что попадались просто шлаковые. Возможно и этот далеко не ушел.

 

Для начала попробуй поменять фронт на что-то серьезнее т.к. с ДДек что-то выжать по SQ занятие бестолковое.

 

Рассмотри ещё вариант - может в поканалку уйдешь если с процем поморочиться.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Спасибо что отписались!

 

Я СПЛ вообще не понимаю, хочу просто чтобы звук был четкий во всем диапазоне частот, чтобы бас, вокал (особенно женский), и ВЧ звука одновременно были сыграны чтоли, звуча одновременно, как бы ничего не выделялось и все воспринималось гармонично, сейчас бас у меня запаздывает и какой то он протяжный, искаженный вместо короткого "БУМ" доносится "БууууууууууууууууууууууМ" и че бы я с частотами не делал я слышу местоположение саба, хотя по теории автозвука я читал где то тут вроде уши не должны определять месоположение саба.ШВИ сделана только на передних дверях, но делел сам там на совесть подиумы к карте прикручены, все жестко и четко, 2 месяца делал... В дальнейшем ШВИ багажника и салона...

 

 

Правильно ли я понял перспективы улучшения качества?

 

1. Смена Усилка и Саба, но на какие? тут походу все по СПЛ увлекаются, и я не могу понять какая техника для чего

 

2. НА ГУ осталось только задержки выставить, хочу немного фронт подзадержать

 

3. Поканалка, вот тут вопрос а стоит это того? Т.Е. почему кроссы хуже чем я с головы порежу твиттеры, ну т.е. у меня в мафоне 3 выхода: 1-низ подрезан на 80 гц, 2-саб сверху подрезан на 80гц, 3 если буду поканально делать то будут твиттеры снизу, получится разница только в том что я твиттеры подрежу не кроссом а ГУ, и кстати сверху и снизу обрезать канал у меня ГУ не умеет вроде :( хотя круче уже головы судя по форуму тут не существует, поэтому и искал ее оч долго.

 

4. Смена фронта. DD cs6.5 Тут это лучшие динамики которые я слушал, а слушал я ДЛС Р6АЛЕ, Морель Темпо, всякие Хеликсы, Киксы, все они просто нервно курят в сторонке, мои ДДшки играя в 2 раза громче играют еще в 2 раза чище и круче. Но что то тут тоже не то, чего то нехватает. Почему у меня дома колонки за 2000 р Играют лучше чем в тачке за 23000р? в чем подвох? Покупать Фокалы у нас стоят около 18т.р. Альпайн СПР 17 тоже не дешево, Герцы HSK? Столько бабла а на сколько буде лучше? Просто ДДшки за 5000р делают отличный звук, в общем ДД не буду менять пока САМ НЕ УСЛЫШУ что нибудь из вышеперечисленного и поменяю если оно будет действительно лучше звучать. Вот бы у нас в Тюмени комнату для прослушивания кто нибудь замутил...

Ссылка на комментарий

качественее тебе уже написали сумму умнож на 5 и будет качество.С D/D качественней не будет - это игрушка сплщиков.

Ссылка на комментарий

Ну для начала распусти фронт снизу или порежь пониже 50-65. Далее выкрути альп из БП и сделай закрытый ящик, пореж ниже 50-63! Это для начала!

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...