Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужна помощ юристов


Радик

Рекомендуемые сообщения

продаю машину в рассрочку по обычной доверенности.

как сделать и у кого ( нотариусы не делают,обзвонил сейчас пару),что человек покупает машину,вся ответственность на нем за нее,мне обязуется выплатить всю сумму,если будет промашка то машину возвращает обратно без возврата своих денег назад.

и только по окончанию платежа,я переоформляю машину на него

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы заключил договор.

 

Весьма емко ! И главное многое обьясняет :sarcastic:

 

 

Радик - как вариант сделать генералку без права перепродажи и передоверия , авто с учета не снимай . Если в течении указанного в генералке времени тебе отдают бабки - снимаешь с учета . Если нет - пишешь заявление на угон. Договор купли продажи я бы делать не рискнул , только после получения всей суммы.

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий

все знакомые кто продавал в расрочку чужим людям машинки ни разу не остались довольными, либо с боем забирали машинки, либо долго долго выхаживали денюшку,

хз, яп не стал в расрочку отдавать.

 

зы, было дело, ночью с ружьями както ездили за 200 км отбирать грузовичок отданный врасрочку :biggrin:

отобрали с боем :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пля, Гемор и весьма сомнительная выгода... Лучше проипи 10-15р, скинь цену, сними с учета и продай. Скупой платит дважды... Потом пойдут претензии от покупателя мол движка овощь... кругом дыры от проводки...

 

Правила меняются - не уследишь! Собъют на твой тачке человека, отвечать будешь ты. Любая продажа - снятие с учета.

Ссылка на комментарий
Потом пойдут претензии от покупателя мол движка овощь...

 

+мильён

на грузовике сказали дизель система была умершая, типа что наепали при продаже, и типа что стоимость замены выщитают из суммы расрочки.

не имеет значения наипали или нет, в итоге всеравно скажут что наипали

Ссылка на комментарий

договор однозначно,сам же видит,что покупает

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

я имел ввиду договор между собой, типа что-то

1. Я,(ФИО), паспорт серии (такой-то), проживающий (там то) далее ПРОДАВЕЦ, продаю автомобиль (такой-то, данные авто), далее АВТОМОБИЛЬ, гражданину (Все данные), далее ПОКУПАТЕЛЬ, в рассрочку сроком на___ .

2. Цена автомобиля состовляет ____ .

3. Покупатель обязуется выплачивать каждый месяц н-сумму до __ числа каждого месяца.

4. Покупатель не имеет притензии к Продавцу к внешнему состоянию Автомобиля и к техническому состоянию.

5. Вся ответственность (указать типа угона, ДТП и т.д.) лежит на Покупателя.

 

Ну и все в том же духе. Не забыть еще, что если покупатель не оплачивает, будут идти проценты. Да, и еще, пусть платеж ложит на карту, чтобы были чеки. :hi:ИМХО

Ссылка на комментарий

У нас как то не так давно один крендель на машине по доверенности, кучу других собрал, страховки на выплаты не хватило.. И сам потом в бега. Остаток ущерба терпилы повесили на собственника. Это тебе надо? И юридически должен быть один договор. Купля-продажа или доверенность. Если у него ген. доверенность заверенная нотариусом, то рукописный договор между собой это филькина грамота.

:drinks:

Ссылка на комментарий

определил ЛОХАМ машину :biggrin:

написали на меня расписку,что дали мне 10тыс с последующим выкупом.

на росписке нет моих ФИО и т.п,только роспись :biggrin:

машина не моя,а оформлена на отце,кому и за что они дали 10тыс,я понятия не имею :biggrin:

сказал,пока сумму не выплатите,машина будет у меня,они кивнули бестолковками :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
определил ЛОХАМ машину :biggrin:

написали на меня расписку,что дали мне 10тыс с последующим выкупом.

на росписке нет моих ФИО и т.п,только роспись :biggrin:

машина не моя,а оформлена на отце,кому и за что они дали 10тыс,я понятия не имею :biggrin:

сказал,пока сумму не выплатите,машина будет у меня,они кивнули бестолковками :biggrin:

 

 

Барыга :biggrin:

Ссылка на комментарий
Барыга :biggrin:

 

не,просто они сами меня нашли :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

вот и первые козы.

первый месяц при заключении "договора" деньги отдали.

следующий месяц,деньги отдали с трудом.

третий месяц,денег нет.

я им и говорю пошли вы на куй,не денег не машины не получите.

нашли 6тыс.

в следующем месяце должны за полтора месяца отдать.

если не отдадут я их кидаю.

 

с точки зрения закона,буду ли я прав,что не отдам назад деньги?

а вообще мне фиолетово,они не знают мое ФИО,только знают как меня зовут :biggrin:

 

они спустя 2 месяца как выплатили мне 20тыс,решили салон ее посмотреть :biggrin:

к этому времени я продал уже с нее белые диски,ковши и руль спортивный :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

вчера поехал деньги забирать,я на орал на него,эта дура мне попрошайки шлет через каждые 5 минут,перезвони,спрашивает всякую ерунду.

видели бы их,самые настоящие лохи.

но я их не заставлял у меня машину покупать.

быть может я давно бы уже и продал ее сразу за всю сумму.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Радик, так нехорошо делать.

отдай деньги и пошли их на куй...

пускай берут кредит, щас любому его дадут наверн, ли ж бы паспорт был.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...