Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель для DD512b


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста подобрать усилок под этот дин. Бюджет не так велик, как хотелось бы. Задумывался о киксе 900 или 1000 но дорогие они. Потом наткнулся на лимитный моноблок Challenger ER-1000.1. Ах да, динамик однокатушечный четырехомный. Денег порядка 5-6 тысяч рублей.

Почитав и полазив на форуме наткнулся еще на кап 29. что лучше в соотношение цена качество?

P/S: сам хочу давилова, но понимаю что динамик более с.ку-шный. предпочтительнее моноблок д класса, чем уси аб. Короб будет щель с настройкой 30 гц.

Жду ваших предложений и советов)))

Ссылка на комментарий

У знакомого челенджер толкает ориса 15 не плохо, но там в 2ома.

Тебе с одной 4х-омной катушкой кап29 в самый раз.

Ссылка на комментарий

Ну блин, я хочу не музыки от него, а что бы давил. вот и сомневаюсь про кап29. Склоняюсь к челенжеру, но сколько он реально выдает в 4 ома? просто лазил по форумам пишут порядка 400-500 ватт не клипованной мощи всего... хотя по заявкам производителя 700 ват должен давать. так что весь в сомнениях...

Ссылка на комментарий

Челленджер (12,5 В, КНИ = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 455/595

Из теста журнала АЗ

2хLightning Audio S4.15VC2+мост Киксов 1000:bomb:,в 1ом

Ссылка на комментарий
Ну блин, я хочу не музыки от него, а что бы давил. вот и сомневаюсь про кап29. Склоняюсь к челенжеру, но сколько он реально выдает в 4 ома? просто лазил по форумам пишут порядка 400-500 ватт не клипованной мощи всего... хотя по заявкам производителя 700 ват должен давать. так что весь в сомнениях...

 

в 4 ома моноблок в принципе никто не советует здесь.

500вт от капа29 512 вполне будет.

Ссылка на комментарий
Ну блин, я хочу не музыки от него, а что бы давил. вот и сомневаюсь про кап29. Склоняюсь к челенжеру, но сколько он реально выдает в 4 ома? просто лазил по форумам пишут порядка 400-500 ватт не клипованной мощи всего... хотя по заявкам производителя 700 ват должен давать. так что весь в сомнениях...

 

фишка этого саба в том, что от маленьких мощностей он трясет вполне люто. На повседнев 500-700вт очень даже ничего будет. Он от 300вт способен нормально машину потрясти, главное правильное оформление

 

я б на твоем месте искал бы 2к усь, 400+вт в мосту. Как вариант - попробуй найти аудиосистем f2.300 бу, с него труханет у тебя некисло. Бу он обычно 5-7тыр стоит. По питанию не привередливый, 4га + и - от акума в идеале, и фильтра у него позволят грамотно настроить, фнч и фвч работают вместе, тоесть считай сабсоник есть, и самое главное - звук на высоте

Изменено пользователем Омни
Ссылка на комментарий

по поводу моноблока в 4 Ом. имеется Kicx QS-1.900 и некисло шатает в 4 Ом JBL GTO1204BP. уже раза 2 вонял, но пока саб еще держится, и в машине ваще давка. питание + - кг 1х50 штатный гена 80ампер кислота 55. приора хетч.

 

PS- жду недождусь 2 DD512 4х4 катухи и в 1Ом.

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
по поводу моноблока в 4 Ом. имеется Kicx QS-1.900 и некисло шатает в 4 Ом JBL GTO1204BP

 

не его это стихия, в 4ом долбить.... то что саб вонял это не факт что изза мощи, мб изза клипа ))

Ссылка на комментарий

Запитывал дин от 2-х усилков, от челенжера ер 1000 и кикса 1.1000, разницы никакой не было, давит одинакого. дунул 134.2 в семерке со всеми перегородками.

Хочу еще попробывать от капа 29 запитать и послушать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...