Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очень нужна помощь с постройкой саба.


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите!!!

Прикупил себе динамик Fusion pp-sw12e,хочу сделать саб для наиболее высокого давления ,больше склоняюсь к оформлению банпас но как расчитать объемы и фазики незнаю.Пожалуйста подскажите какое оформление подойдёт и желательно объёмы или как их расчитать.

Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

насколько мне известно БП не является давильным ящиком...

 

А какой ящик подойдёт лучше?

Ссылка на комментарий
Дин этот не давильный...

 

Я объездил весь город,этот самый мощный который можно у нас найти.

Ссылка на комментарий

все просто! берешь короб литров на 47-50, делаешь целевик, ну допустим 200 квадратов и длиной заведомо больше чем думаешь, далее прогоняешь синусы и с помощью пилы или лобзика укарачивая порт меняешь частоту резонанса на ту что надо именно тебе! далее ставишь все в машину и наслождаешься тем что ты слушаешь-рэп, блюз, попса, классика! незнаю че ты там слушаешь! все просто!

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Частота основного резонанса(FS)27,64 Гц.Сопротивление 4+4 Ом. Полная добротность (Qts) 0,36. Эквивалентный объем (VAS)84,94 л. Рекомендованный объем закрытого ящика 58,9 л. Рекомендованный объем фазоинверторного ящика 67,11 л (порт 101 х 247 мм @ 35 Гц).

нашол в инете для этого дина

Ссылка на комментарий

Если для наибольшего давления, а не громкого повседнева это ящик будет только для соревнований и в большинстве случаев музыку на нем слушать на самое клевое и сабу может быть вредно на низком басе если финч нету на усе или на магнитоле. Если для спл ящик то пиши какая тачка так как это важно. Саня что ты параметры нашел это как будто от саба 15ки больше похоже. Вообщем нада 60-80л под музыку, 36гц

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Для музыки настройку порта 36гц прикидывай в баспорте и площадью 150-200кв.см. Для спл в общем случае делай литров 50-60 чистого объема и порт площадью 200-250кв.см настроенный на 45гц. Точнее настройку скажу какую стоит целить после марки авто.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Для музыки настройку порта 36гц прикидывай в баспорте и площадью 150-200кв.см. Для спл в общем случае делай литров 50-60 чистого объема и порт площадью 200-250кв.см настроенный на 45гц. Точнее настройку скажу какую стоит целить после марки авто.

 

Вообщем машина ваз-2101!Музыку слушаю разную,в основном рэп!хочу добится такого баса что бы в машине очень чувствовалось давление,и хочу попробывать себя на соревнованиях на спл.Народ подскажите ПОЖАЛУЙСТА как сделать такой ящик и как сделать порт!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Ссылка на комментарий
Частота основного резонанса(FS)27,64 Гц.Сопротивление 4+4 Ом. Полная добротность (Qts) 0,36. Эквивалентный объем (VAS)84,94 л. Рекомендованный объем закрытого ящика 58,9 л. Рекомендованный объем фазоинверторного ящика 67,11 л (порт 101 х 247 мм @ 35 Гц).

нашол в инете для этого дина

 

у меня рекомендуемый объём для ЗЯ 22 литра- вычитал в журнале АВТОЗВУК.А на других сайтах пишут другие цифры...кому верить?

Изменено пользователем Артёмыч33
Ссылка на комментарий

Пожалуйста подскажите как делать ящик с портом,до этого делал только ЗЯ.Нужна помощь!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...