Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оптимальная площадь порта на повседнев.


Рекомендуемые сообщения

в органной трубе каждая труба это четверть волновой резонатор там другие правила это тебе не фазоинвертор

Ссылка на комментарий
Edik 43, как ты думаешь,о чем говорят эти два скрина?

 

да он эту программу вообще считает ошибкой не грамотного человека
Ссылка на комментарий
да он эту программу вообще считает ошибкой не грамотного человека

 

надо будет Yauhen так и сказать .... че за бред он запрограммировал в самом деле:sarcastic:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

да они уже закусовались и я в частности именно на эту тему он в танке :sarcastic: второй бутикар ли он как его там

Ссылка на комментарий
изначально ведь должна же быть какая-то площадь, которую ты планируешь увеличить?

ну пусть будет 100 кв см - это первоначальный. и что??

 

А та не подумал что при увеличении площади и длины порта, чистый объем будет поджиматься?

с какой звезды? я ж сказал, что менять будем ТОЛЬКО площадь порта, ну и длину соответственно. объем оставим как и был. труба наружу - устроит??

 

 

твой "конкретный вопрос" нифига не понятен (по крайней мере мне)... каким образом катуха влияет на площадь порта?

ну если он не понятен конкретно тебе, то это не значит, что и остальным.

катуха - это показатель той мощности, которую может переварить динамик. соответственно чем она больше, тем больше можно навалить.

а мое мнение, что чем больше мощи, тем больше должен быть порт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий
надо будет Yauhen так и сказать .... че за бред он запрограммировал в самом деле:sarcastic:

 

прога нормуль, не наезжать!

тока она не совсем по этой теме.

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий

чем больше мощи- тем меньше объем, и я уже в тысячный раз повторяю что площадь зависит от объема.

в СПЛ меньше короб-больше порт.

Ссылка на комментарий
чем больше мощи- тем меньше объем, и я уже в тысячный раз повторяю что площадь зависит от объема.

в СПЛ меньше короб-больше порт.

 

да неинтересен мне результат с уменьшением или увеличением объема.

интересно с постоянным объемом, постоянной мощностью, постоянной настройкой. Но с разной площадью порта.

тупо, только порт.

 

ящик 50 литров

настройка 35 Гц.

подаваемая мощность 1 кВт

 

 

примерно такое мне интересно:

порт 100 кв см результат допустим 140 Дб

порт 200 кв см результат допустим 142 Дб

и так далее.

просто рано или поздно, с увеличением сечения порта результат начнет падать. вопрос когда.

 

(результат на одной и той же частоте - частоте настройки порта)

 

может так понятнее??

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий

segor, ты ЭТО в ПЕРВОМ посте не мог написать?

сам понимаешь что никто тебе точно не скажет, а так для 50 литров минимум 150кв.см, и думаю не больше 250, ну может чуть больше ИМХО

Ссылка на комментарий

что вату катать давай сделаем 3-4 короба одинаковых но с разной площадью порта и на датчеке помериемю.датчик есть не проблема

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
что вату катать давай сделаем 3-4 короба одинаковых но с разной площадью порта и на датчеке помериемю.датчик есть не проблема

 

да делается это проще - один короб и сменный порт (снаружи).

но хотелось бы услышать мнение тех, кто уже делал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий

дело не в призвуках от турбулентности,а в том что она же самая и губит результат работы порта.

т.е. масса воздуха обязана двигаться направленно(ламинарно).

если наоборот, то завихрени просто нарушат строй воздушного столба.а именно на выходе из порта масса обязана быть целостно-упруга,а не взрыхлена инородными вихрями.

а что касается размеров порта,то уж придётся вам самим попилить-попеределать,если не верите.воздух в

порте по сути своей есть тоже колебательное тело,как и диффузор.и чем больше его площадь,тем больше его эфект.

вы же предпочитаете пятнашку двенашке.только для когото большой диф--это небыстрый диф.каждому своё--кому панч,а кому гром.

пилИте.........

Изменено пользователем evgenyhaas
Ссылка на комментарий
дело не в призвуках от турбулентности,а в том что она же самая и губит результат работы порта.

т.е. масса воздуха обязана двигаться направленно(ламинарно).

если наоборот, то завихрени просто нарушат строй воздушного столба.а именно на выходе из порта масса обязана быть целостно-упруга,а не взрыхлена инородными вихрями.

а что касается размеров порта,то уж придётся вам самим попилить-попеределать,если не верите.воздух в

порте по сути своей есть тоже колебательное тело,как и диффузор.и чем больше его площадь,тем больше его эфект.

вы же предпочитаете пятнашку двенашке.только для когото большой диф--это небыстрый диф.каждому своё--кому панч,а кому гром.

пилИте.........

 

ПИЛИЛ,ПИЛЮ,И БУДУ ПИЛИТЬ!!!уже на практике понимаю:hi:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
в органной трубе каждая труба это четверть волновой резонатор там другие правила это тебе не фазоинвертор

 

 

Всё верно, только вот чем больше площадь трубы тем ниже звук, это касается и ЧВ и ФИ.

Возьмите любой музыкальный инструмент к примеру флейту и гитару.

В флейте чем больше отверстие тем ниже звук, в гитаре чем толще струна (тоесть площадь) тем ниже звук.

Изменено пользователем Edik 43
Ссылка на комментарий
да он эту программу вообще считает ошибкой не грамотного человека

 

Да в программе есть ошибка причем серьезная, но это не значит , что её составлял неграмотный человек, не надо обобщать.

 

А теперь вопрос в Вашу сторону, а каких мировых рекордах Вы пишите, Вы являетесь мировым рекордсменом, что-то выступая в Челнах я Вас там даже не видел, а если и видел, то значит не удостоились внимания.:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...