Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

У кого какой инет?


RUFUS

Рекомендуемые сообщения

Я себе на работу установил спутник two-way (двух сторонняя работа) отправка и получение.. Огромный минус спутника это то что пинг минимум будет в районе 300мс при хороших условиях...

(сигнал до абонента потом до спутника и от спутника до Центральной станции спутниковой связи). Плюс еще пинг может увеличится из за провайдеров и серваков.. Но если вам реакция пинга не так важна, допустим как геймерам, там люди за каждую мс борятся. Плюс спутник дорогой. Плюсы спутника - стабильная связь в любое время суток.

У меня интернет дома по усб от скайлинк - 512кб безлимит за 1.5 тыс. по технологии 3g. Нормальная связь, пинг устраивает, скорость скачки тоже. Минусы технологии 3G и WiMax : не устойчивая связь при плохих погодных условиях.. Буду вопросы, задавайте..

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

спутник можно сказать это канал в одну сторону, только Down, а чтобы скачать надо отправить "пакет" данных, тоесть нужен ещё один интернет , допустим "GPRS" , длё сёрфинга спутник вообще не вариант, если тупо скачка то да, рыбалка то да.

 

Ну про стабильность ты занул , 300мс миниум , средне 1000-1500, дождь ветер затянутость , гроза, молния, туман, вешайтесь.

 

Ну тоже самое спутниковое тв, сами знаете какие помехи от пагоды бывают.

 

Лутше уже простой IDSL, WiMax.

Изменено пользователем SergeyS

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
ну у нас в городе на данный момент скорость с юсби на более 3мбит/сек

а на спутниковом было 7мбит еще очень давно, когда я считал что это нереально)))

 

7мбит - это одно... Пинг совсем другое... даже если у тебя будет 7мб и захочешь по играть в инете, то с пингом в 300-400мс тебя даже на сервак игровой не пустят с таким пингом, а при усб с 3мбит и нормальным пингом играй хоть до усрачки!

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
спутник можно сказать это канал в одну сторону, только Down, а чтобы скачать надо отправить "пакет" данных, тоесть нужен ещё один интернет , допустим "GPRS" , длё сёрфинга спутник вообще не вариант, если тупо скачка то да, рыбалка то да.

 

Лутше уже простой IDSL, WiMax.

 

Нифига.. есть система two-way.. отправка и получение через спутник, без всяких доп каналах интернета.. что я и имею у себя на борту на работе.. НО это очень затратно для не очень крупных организации.. Т.к. я работаю в крупном концерне, для нас это семечки (оплата спутниковой связи) и используем мы ее только тогда когда лежат 2 основных канала (адсл, и wiMax) в тогда в бой идет спутник.

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
спутник можно сказать это канал в одну сторону, только Down, а чтобы скачать надо отправить "пакет" данных, тоесть нужен ещё один интернет , допустим "GPRS" , длё сёрфинга спутник вообще не вариант, если тупо скачка то да, рыбалка то да.

 

Ну про стабильность ты занул , 300мс миниум , средне 1000-1500, дождь ветер затянутость , гроза, молния, туман, вешайтесь.

 

Ну тоже самое спутниковое тв, сами знаете какие помехи от пагоды бывают.

 

Лутше уже простой IDSL, WiMax.

 

У меня при любых погодных условиях 250-300мс.. Поверь мне наслово.. 4 года уже со спутником работаю... WiMax покурит с качеством связи.. Если даже стая ворон пролетит рядом с антеной WiMax трындец.. пару пакетов сыпятся.. :biggrin:

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну знаеш работал с 3g,wi-max, idsl, спутник... надеюсь ты знаеш что из этого всего стабильное.

 

А то что у тебя спутник всего 250-300 значит везёт вам, в небе порхает не один 10ток спутников, почти всегда солнечно, нет озёр и гор.

Я соглашусь только с тем что вай-макс гавно, вай-фай лучше.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

у меня на работе стекло 100мбит скорость скачки до 10мб/сек безлимитка до 100гиг потом канал зажимают, в потоке есть 25тв каналов и несколько радиостанций все бесплатно, есть ещё общая шара внутри сети

Ссылка на комментарий

У нас реальный адсльный мегабит анлимный стоит 600 уе в месяц.

 

На работе 512 кбит/с 10 гигов затем канал в три раза жмут.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

А то что у тебя спутник всего 250-300 значит везёт вам, в небе порхает не один 10ток спутников, почти всегда солнечно, нет озёр и гор.

Я соглашусь только с тем что вай-макс гавно, вай-фай лучше.

 

Ну согласись что пинг пропорционально зависит от затраченных средств на спутник. :hi:

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

5 мегабит. безлимит. 890 рублей. с инэта 600-620 кб/сек.

Изменено пользователем agR
Ссылка на комментарий

У меня WiMax - долго бился с провайдером, короче.. 30к в месяц, скорость честные 6мб, планка трафа 150гб.

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Sabit С этим даже спорить не буду))) в точку.

 

:drinks:

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я всё таки приверженец наземных видов связи. Вай Макс видел в работе не впечатлил, вариант просто мало вложеных средств в организацию сетей, вай-фай , хоть щас привезут аперту воткнут , нравица мне вай фай.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...