Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как правильно резать сабсоником?


Dix

Рекомендуемые сообщения

навскидку герц 27-30,а точнее можно сказать,если увидеть график АЧХ и график хода подвижки.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Я вот всё думаю как можно срезать сабсоником если у меня нет никакого прибора? На усилителе нет никакой градации. Только подпись у крайних положений. На слух что ли резать, или на глаз?

Ссылка на комментарий

А возможноли выставить срез по синусу, допустим ставим синус 35 ГЦ, и крутип сабсоник, как звук пошел на уменьшение значит "проехали" нужную частоту.

Как такой способ?

Ссылка на комментарий

можно,но как ты на слух определишь,на сколько дБ стало затухание на этой частоте?Так-то можно и вольтметром померять напряжение на частоте,потом крутить сабсоник и смотреть,насколько уменьшился уровень сигнала.Самый простой вариант,проще не придумать,понятно,что не совсем корректный.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Я делаю так, ставлю сабсоник допустим на 50 герц, настраиваю громкость. Потом ставлю какую нибудь песню с очень низким басом и начинаю распускать сабсоник до тех пор пока ход не начинает приближаться к максимальному

Ссылка на комментарий

А я наоборот вначале отключаю сабсоник, включаю Лил Джона на максимум...слышно как начинает стучать катушка, потом кручу в сторону 50Гц пока это стучание не исчезнет...

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

Можно ещё откручивать пока дым не перестанет валить из порта )))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Можно ещё откручивать пока дым не перестанет валить из порта )))

 

Поржал! спасибо! :biggrin: "а у тебя тёплые?" :biggrin:spl_mo ты в теме! :lol:

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...