Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расчет S12L7 в is250


Рекомендуемые сообщения

ты не учитываешь передаточную салона, кнопочка (галочка) где автомобиль нарисован в спикершопе...

 

Вот так получится:

r6ZKL-k_-Dk.jpg

 

В этом случае что нужно сделать? укоротить порты?

Ссылка на комментарий
Вот так получится:

r6ZKL-k_-Dk.jpg

 

В этом случае что нужно сделать? укоротить порты?

 

мне кажется 260 кв много слишком, можно поменьше сделать сечение, около 200. и сделать их короче

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Боюсь что если уменьшу сечение появятся шумы и перегрев. Нет?

 

да не услышишь ты никаких шумов при 200 - 220 квадратов, может быть при большем сечении оно будет и погромче, но в более ограниченном частотном диапазоне. сделай 80-90 литров, сечение 220 ~ (один порт, не нужно два, зачем лишний геморой) настройку 34~, но все равно нужно пробовать, то что играет в одной машине, может не заиграть в другой, темболее седан :wink: экспериментировать нужно, чтобы добиться максимального результата.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

лучше сделать тестовый ящик из дсп например, на 90 литров, и настройку пониже, потом чем нибудь убавлять объем (тем самым повышая настройку), пока не понравится как заиграет. :)

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
лучше сделать тестовый ящик из дсп например, на 90 литров, и настройку пониже, потом чем нибудь убавлять объем (тем самым повышая настройку), пока не понравится как заиграет. :)

 

Да я так и думал, только немного подругому:

1. Сделать ящик по чертежу выше

2. Слушать и играть длиной порта пока не понравиться. Ящик 90 литров не могу сделать, габариты багажника не позволяют, этот и так фактически 114 литров. Более 30 см в высоту просто не влезет и глубина 55 см тоже с этим связана.

 

По поводу двух портов могу сказать по собственному опыту. Гдето в 2000 у меня и друга были кикеры - у него L7 у меня L5. У него был корпус четко по чертежу кикера (мануал 1 порт) а у меня вот такой (2 порта + геометрия):

48ced2ecc0da80fa-large.jpg

 

Данных короба у меня нет, так как чертежи потерял давно а сам саб срезали. Так вот его L7 играл нормально, а мой так, что я думал глаза выпадут из орбит. :biggrin: ну как то так. Причем настроен был достаточно низко. Но такая конфигурация ко мне к сожалению сейчас не влезет (там был 2109 таз)

 

Раздражал только ход дифузора на каче, но вроде на усе не было сабсоника :biggrin:

Изменено пользователем modena1984
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...