Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Диод на второй акб


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня возник такой вопрос.

При инсталяции второго акб нужно ли вешать диод на плюсовой кабель что бы он не разряжал основную батарейку?

Ссылка на комментарий

большинство обычно ставят второй АКБ не как замену подкапотному, а как дополнение, смотря кто какие цели преследует :hi: если вы уверены, что 1 акб с легкостью пропитает все ваше хозяйство, можете и релюху поставить, и диод запилить!!

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

У меня возник такой вопрос.

При инсталяции второго акб нужно ли вешать диод на плюсовой кабель что бы он не разряжал основную батарейку?

 

стояли 2кислоты 3-х годовалые. В морозы в -25 не один не разряжался .

Ссылка на комментарий

На диоде падение будет0,2-0,5В в зависимости от диода, так что грозит второму акб хронический недозоряд.

Ссылка на комментарий

лучше три предохранителя: два между акбшек и один между усилителем и вторым акб .

Ссылка на комментарий

так в теории без диода они будут друг друга постоянно разряжать. под капотом 75ый а в багажнике фиамм на 42. зачем аж три предка? разве не достаточно одного, ведь на усилках и так стоят.

Ссылка на комментарий

чита чита и еще раз читай, все разжованно по сто раз ,, а на счет одного преда ты глубоко заблуждаешься

Ссылка на комментарий

и на сколько ампер предки? про расстояние не более чем 30см от батарейки с двух сторон это я нашел

Ссылка на комментарий
если не затруднит кинь ссылку, видимо я лох и не смог найти

Пред от провода зависит, если 50 квадратов то 200-250, если 35кв, то150,(вроде так) посмотри еще темы там приводится таблица зависимости сечения кабеля и его длины и от тока.

Ссылка на комментарий

ещё как вариант можно + протянуть не от подкапотного акб ко 2-му а от гены 2 +са на 1 и 2 акб, а минус от основного ко 2-му

Ссылка на комментарий
ещё как вариант можно + протянуть не от подкапотного акб ко 2-му а от гены 2 +са на 1 и 2 акб, а минус от основного ко 2-му

 

а что это поменяет???

Ссылка на комментарий

имхо акб будут запитаны не на прямую а каждый от гены отдельно, соответственно и хавась друг друга не будут

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...