Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ГУ для скромной музыки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток )

Хотелось бы узнать совета знающих людей.

Собираюсь сделать музыку в машине.

Бюджет не очень большой.

Хотел сначало купить пион 88рс2, да вот только не очень доверяю я б.у. вещам.

Подскажите пожалуйста,есть что-то похожее на 88 и НОВОЕ, за ~8 т.р. ? )

Изменено пользователем Fadi
Ссылка на комментарий

http://www.kenwood-rus.ru/products/car/receivers/1din/KIV-700/details/

но он глюченный и кривой....нового ничего не возмешь с таким функционалом как 88 за 8000...

 

подними чуть денешки и купи альпайн 9855, 9887 или 88 пион в отличном состоянии за 10000 руб...нечего бояться б/у)))

 

88 и 55альп можно найти и за 8000, кларион 788 тоже за эти деньги найдешь (неплохое ГУ)

 

или копи 12000 и бери себе пионера 80prs- новый вышел с функционалом 88, но с 2мя USB и умением читать WAV....как-то так))

Ссылка на комментарий
http://www.kenwood-rus.ru/products/car/receivers/1din/KIV-700/details/

но он глюченный и кривой....нового ничего не возмешь с таким функционалом как 88 за 8000...

 

подними чуть денешки и купи альпайн 9855, 9887 или 88 пион в отличном состоянии за 10000 руб...нечего бояться б/у)))

 

88 и 55альп можно найти и за 8000, кларион 788 тоже за эти деньги найдешь (неплохое ГУ)

 

или копи 12000 и бери себе пионера 80prs- новый вышел с функционалом 88, но с 2мя USB и умением читать WAV....как-то так))

 

а что на счёт альпа 311 ?

Ссылка на комментарий
а что на счёт альпа 311 ?

Цифровой медиаресивер Alpine IDA-X311 -не имеет процессора,главное отличие от 88го и альпов и кларионов с кенвудами,которые тебе посоветовали.если тебе нужно процессорное г.у,то 311ый тебе не подойдет.Да и линейников,если я не ошибаюсь на нем одна пара всего..

Ссылка на комментарий
Цифровой медиаресивер Alpine IDA-X311 -не имеет процессора,главное отличие от 88го и альпов и кларионов с кенвудами,которые тебе посоветовали.если тебе нужно процессорное г.у,то 311ый тебе не подойдет.Да и линейников,если я не ошибаюсь на нем одна пара всего..

 

а альп 9880 ? он лучше чем 311 ? )

Ссылка на комментарий

в 9880 и 311 только название от альпайна) самые обычные магнитолы, ничем не выдающиеся, не стоят они своих денег (в 311 1 пара линейников, в 9880 3 пары...)....За эти деньги посмотри jvc 921 или 80, пиона 6400 и подобное...ценник на них от 6500 до 7500...

Есть еще вариант процессорной ГУ, вышел недавно http://clarion-rus.ru/catalog/tovar/15, но что оно собой представляет, хз....нет пока отзывов

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста новичку в этом деле, ну если у меня будет магнитола например альп 9880 или что-то похоже, что у меня музыка совсем другая будет?по сравнению если бы стоял например пион 88 ? )

я ж не на профессиональный уровень тяну, а так на любителя.

расклад такой хочу:

сандаль 12" + моноблок к нему.

на фронт колонки, пищалки, усь к ним.

вот с ГУ не могу определиться (((

Ссылка на комментарий
скажите пожалуйста новичку в этом деле, ну если у меня будет магнитола например альп 9880 или что-то похоже, что у меня музыка совсем другая будет?по сравнению если бы стоял например пион 88 ? )

я ж не на профессиональный уровень тяну, а так на любителя.

расклад такой хочу:

сандаль 12" + моноблок к нему.

на фронт колонки, пищалки, усь к ним.

вот с ГУ не могу определиться (((

Тут дело не в том,будет ли у тебя другая музыка или нет,а в том,что ты хочешь получить от нее.если ты будешь просто брать фронт и к нему 2х-канальник или 4х-канальник и тыл на него тоже повесишь,то тебе какой-нибудь 88ой-вообще не нужен!а вот если ты будешь брать фронт и к нему 4х-канальник,и каждую колонку(мид,пищи)будешь вешать на отдельный канал-это уже называется поканалка,и тогда именно в этом случае,тебе 9880-будет не к чему,тебе будет нужен процессорный аппарат,чтобы порезать все колонки правильно,выстроить сцену и т.д.

P.S.если будешь делать по первому варианту,то возьми пионер,он будет стоить дешевле 9880 и будет лучше,сейчас пионер наделал моделек неплохих с юзб,флешками и 3мя парами линейников,и цена моделек от 4х тыщ.

Ссылка на комментарий
Тут дело не в том,будет ли у тебя другая музыка или нет,а в том,что ты хочешь получить от нее.если ты будешь просто брать фронт и к нему 2х-канальник или 4х-канальник и тыл на него тоже повесишь,то тебе какой-нибудь 88ой-вообще не нужен!а вот если ты будешь брать фронт и к нему 4х-канальник,и каждую колонку(мид,пищи)будешь вешать на отдельный канал-это уже называется поканалка,и тогда именно в этом случае,тебе 9880-будет не к чему,тебе будет нужен процессорный аппарат,чтобы порезать все колонки правильно,выстроить сцену и т.д.

P.S.если будешь делать по первому варианту,то возьми пионер,он будет стоить дешевле 9880 и будет лучше,сейчас пионер наделал моделек неплохих с юзб,флешками и 3мя парами линейников,и цена моделек от 4х тыщ.

 

спасибо большое за разъяснение )

я тут накидал варианты голов, может кто скажет что лучше )

пион: 8400, 7300, 6400.

альп: 9880, 9882.

Ссылка на комментарий

Да возьми любой пион в районе 5-8тыс у них все равно проц одинаковый, тольк 88 эт отдельный разговор)

Делай добро и оно к тебе вернется.

Ссылка на комментарий
спасибо большое за разъяснение )

я тут накидал варианты голов, может кто скажет что лучше )

пион: 8400, 7300, 6400.

альп: 9880, 9882.

Да не за что,обращайся) По пионерам,они все 3модели приблизительно одинаковые,в одних блютуз есть,в другом цветной дисплей,так что выбирай,что больше нравится,внутри все тоже.Альпы оба тоже приблизительно одинаковые.Тебе бы хорошо было бы послушать сами бренды альп и пионер,чтоб понять,что тебе больше по звуку нравится,вот лично мне больше альпы по душе(хотя предыдущая голова была пионер 4200sd-отличный аппарат,проблем с ним не было,свои деньги играл как надо),а другим наоборот,у всех уши разные,каждому свое.Если б я выбирал,я бы купил или 6400-он дешевле остальных,но в нем все тоже. или 9882-по виду больше нравится,чем 9880.

Ссылка на комментарий

у меня стоит альп 9882 аппарат неплохой, но аудио настроек в нем маловато

Ссылка на комментарий
ну понятно, спасибо за советы )

буду делать выбор )

 

 

 

Смотри чтоб потом большего не захотелось . И тогда будут переплаченые деньги !

Ссылка на комментарий

автор, ты хорошо подумай, если сейчас возьмешь, например гу за 8тыр, а попозже (полгода даю), когда вьедешь в тему, теме может срочно понадобиться тот же 88й пионер. Ты скинешь свое ГУ уже за 4-5 тыр и докинешь чтоб купить 88й.

 

По б/у альпам неплохие варианты - 9855, 9853, 9887, но нет флешки, 9886+проц - с флешкой

По новым - 117+проц, на первое время проц думаю не понадобиться. Остальные я бы не рассматривал, там только красивая мордашка с кнопками

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...