Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите расчитать короб


Ilya 1

Рекомендуемые сообщения

Есть динамик forsage c03-10 по советам на их оф сайте собрал короб 45л фаз 80 длина 35 а правильно ли все для этого динамика может уже кто то сдесь готовил этот дин!поделитесь опытом еще в перспективе докупить второй такой что нужно будет переделать и что пересчитать чтоб построить саб уже на двух динах

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашел интересный калькулятор для расчета фаза только не могу понять что значит площадь отверстия?и

Ссылка на комментарий

площадь сечения фазоинвертора это (трубы или щели) второй параметр это длина порта.

кстати у меня почему то все три разные значения получились )))

Ссылка на комментарий

Площадь нужно считать всего фаза в моем случае цилиндра или только площадь оружности

Ссылка на комментарий

Сейчас усь той же марки у 011 написано что 600ват вместе со вторым динамиком и усь такой же браться будет или может что лучше посоветуете?

Ссылка на комментарий

живём в 21 веке,а тоннель будем по номограммам высчитывать:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Параметры Тиля - Смолла

Заявка Факт

Fs, Гц 36,0 27,3

Vas, л 51,9 46,7

Qts 0,71 0,345

 

 

интересные расхождения))

Ссылка на комментарий

И кому верить производителю или какаим то цифрам не понятно от куда взявшимся?

Ссылка на комментарий

Прочти - http://www.avtozvuk.com/az/Az_0705/htm/098-113forsage.htm

После забей те померянные параметры ТС в прогу типа JBL спикершоп и прикинь как тебе лучше:) Опирайся на музыку которую придпочтительнее слушаешь, на долбешку 40Гц или повыше до 45Гц, на давилку от 33 до 38Гц. Вообщем считай смотри потом пили прикидывай как тебе больше понравится. Ящик я думаю больше 30л чистыми на 1 бошку не стоит делать:smile: Где то от 36 - 40Гц приблизительно серединка:smile:

Изменено пользователем DeSeAsE
Ссылка на комментарий

Ну вот наконец то нормальный ответ!слушай ц меня спикершоп на английском у где русик взять ну или пример расчета в ней ввел параметры а что с ними дальше делать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...