Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

А я верю в бога)) Но не так чтобы быть "стадом" И разделяю понятия вера и фанатизм

 

Я тоже верю в Бога...он есть и ни кто меня не переубедит:hi:в церковь не хожу,так нет веры есть только обдираловка людей не более...

Пы.сы даже Эйнштейн верил в бога...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тоже верю в Бога...он есть и ни кто меня не переубедит:hi:в церковь не хожу,так нет веры есть только обдираловка людей не более...

Вера не обдирает. Скорее это можно отнести к служителям культа, работникам Церкви.

Опять же, насильно никто деньги не отнимает. Тут два подхода.

Первый - добровольные пожертвования. Можешь давать какие-то деньги, можешь не давать, из церкви не выгонят.

А хочешь что-то получить, например, какой-то обряд (крещение, отпевание, где священник работает только на тебя) - плати.

То есть, насилия нет.

Большинство верующих, кто ходит в церковь, понимают, что ее нужно содержать, и жертвуют. Обычно делают это искренне, считая богоугодным делом. Уж как дальше этими деньгами распоряжаются служители - вопрос третий и дело совести служителей.

 

Пы.сы даже Эйнштейн верил в бога...

Ньютон, Ломоносов, да и из современных ученых многие являются верующими. В церковь при этом могут не ходить, если это им не нужно, однако вопрос существования Бога они сами для себя они решили со знаком "плюс".

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen, про эти "добровольные" пожертвованья я как раз таки в курсе не будем тут про них:hi:

да и богоугодное дело это очень оптимистичго сказанно...лучше бы эти "верующие" делали действительно полезные дела...например адресная помощь нуждающимся...т.е помогали бы друг другу ,а не обсирали бы с ног до головы ,а потом шли в церковь и замаливали или "покупали"прощение ...

В общем для меня лично церковь и приследуемые ими цели не являются для меня верой в Бога...и вызывают только отвращение...

И еще решить дело веры со знаком плюс не правильно сформулированно....я б сказал что настоящая вера это душевное состояние позволяющее оценить свои поступки и заранее сделать правильный выбор и осознано, не для копилки правильных дел ,жить правильно...т.к не копилки правильных дел и нет жизни после смерти и все надо делать сдесь сейчас...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
И еще решить дело веры со знаком плюс не правильно сформулированно....я б сказал что настоящая вера это душевное состояние позволяющее оценить свои поступки и заранее сделать правильный выбор и осознано' date=' не для копилки правильных дел ,жить правильно...[/quote']

Уходим от темы всё дальше.

Заканчивая предыдущий пост, я написал примерно то же, но удалил, т.к. решил, что не стОит развивать тему.

Если речь о "состоянии души", то здесь есть важный момент. Оно должно основываться на общечеловеческих ценностях. Ценности эти хорошо прописаны в Библии, если говорить о христианстве. Для духовного воспитания нужно закладывать в человека вот эти самые ценности. Потому что "возвышенное" состояние души может быть и у шахида, идущего на смерть.

Любая религия имеет средства и техники духовного развития. Вопрос в том, как конкретный человек ими воспользуется.

 

т.к не копилки правильных дел и нет жизни после смерти и все надо делать сдесь сейчас...

Авраамические религии (иудаизм, христианство, ислам) предполагают, что человек проживает единственную земную жизнь. Индуизм и все разновидности буддизма считают по-другому. "Копилка" в них подразумевается изначально, и как раз от ее содержимого зависит следующее воплощение. Причинял зло в этой жизни - будешь отгребать зло в следующей (в следующих). Обманывал в этой - будешь постоянно обманываем в следующей. Притеснял кого-то - в следующей жизни можешь воплотиться рабом в древнем Египте, и т.д.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Ппц Dow Jones -850 пунктов на открытии.

 

Слабо в этом шарю, поясни что это означает :scratch_one-s_head:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Пиндец!!! Думаю на днях цены на железки подскочат!!! Думаю и не только на железки(((

Печаль беда(((

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий

Meloy, Гугл говорит так:

 

Индекс Dow Jones упал на 1000 пунктов, об этом свидетельствуют данные торгов.

 

В ходе торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже индекс Dow Jones рухнул на 1001,24 пункта (-6,08%), до 15 458,51 пункта.

 

Индекс S&P 500 опустился на 97,12 пункта (4,93%) и составил 1873,31,65 пункта.

 

Индекс электронной биржи NASDAQ рухнул на 302,09 пункта (6,42%), до 4403,95 пункта.

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Слабо в этом шарю, поясни что это означает :scratch_one-s_head:

 

Идет вниз у них, за ними и мы...

Deaf Bonce USA

Ссылка на комментарий
Идет вниз у них, за ними и мы...

 

Так они то тоже огребают судя по тому как я понял, из резервов пока еще покормят народ обещаниями, а потом что?

Ссылка на комментарий
Пиндец!!! Думаю на днях цены на железки подскочат!!! Думаю и не только на железки(((

Печаль беда(((

Это не печаль беда, ЭТО ПИ*ДЕЦ ,,,, я думаю до стони за бакс упадем, а там нам уже ни нефть не газ не поможет,,,

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Пиндец!!! Думаю на днях цены на железки подскочат!!! Думаю и не только на железки(((

Печаль беда(((

 

Ну у тебя норм железки...тебе то что переживать?:biggrin::wink:

пы.сы. не паникуйте все вернется на свои места...нужно время...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Это не печаль беда, ЭТО ПИ*ДЕЦ ,,,, я думаю до стони за бакс упадем, а там нам уже ни нефть не газ не поможет,,,

 

оторвем свои попы от стульев и пойдем окучивать целину... :good:

Ссылка на комментарий

В пятницу поеду выкапывать 30 соток картофана. Перешлю любой тк в любой регион))))

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...