Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Смена настройки фазика


Рекомендуемые сообщения

Короче парни ситуация... S12L5 в примерно 60 литровом коробе с фазиком щелевым настроенным на 40-41 гц (завтра точно замерю).. Облажался я с настройкой по ходу. Он сильно трясёт машину но не кишки. Обрезал я его с низу на 30 а поверху на 40 стало мягче и появился рисунок по телу. Думаю его оптимальней было бы настроить эдак на 33-34 гц, но короб разбирать не собираюсь. Может просто фанеркой перекрыть часть фазика? Как думаете сработает?

Ссылка на комментарий

как это понять фанеркой перекрыь,а кaкая площад порта

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

площадь 231 см2, саьсоник на 30 гц. Смысл тогда в полосе частот 25-40 если фаз на 41 настроен? У него ведь максимальная отдача вне этой полосы..:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Artemon028
Ссылка на комментарий

попробуй порт нарастить с наруже короба.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
площадь 231 см2, саьсоник на 30 гц. Смысл тогда в полосе частот 25-40 если фаз на 41 настроен? У него ведь максимальная отдача вне этой полосы..:scratch_one-s_head:

 

гы!) ...да ты ставь!как эксперты сказали).

потом будешь тему создавать-"хде починить саб"

чем кормицо то? размеры,обем,сечение,длина?

...лучше новый сделай!...

Ссылка на комментарий

Нарастить снаружи не получится... Есть у меня одна идея. Выпилю пару фанерок по размеру и положу на дно фазика чтоб ровно по всему сечению перекрывало, получится не 70х330 как сейчас, а 70х310.

Кормится от Челленджер 1.1000 в 2 ома

Ссылка на комментарий
Нарастить снаружи не получится... Есть у меня одна идея. Выпилю пару фанерок по размеру и положу на дно фазика чтоб ровно по всему сечению перекрывало, получится не 70х330 как сейчас, а 70х310.

Кормится от Челленджер 1.1000 в 2 ома

 

Ты думаешь заметишь разницу при уменьшении площади порта с 230кв на 217?:lol:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Нарастить снаружи не получится... Есть у меня одна идея. Выпилю пару фанерок по размеру и положу на дно фазика чтоб ровно по всему сечению перекрывало, получится не 70х330 как сейчас, а 70х310.

Кормится от Челленджер 1.1000 в 2 ома

 

а вообще разве не: настройка ниже=порт длиннее?

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий
а вообще разве не: настройка ниже=порт длиннее?

 

Причем здесь длина вообще?Человек хочет оставить короб и уменьшить площадь порта на 13кв...

Изменено пользователем Prado

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...