Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

15мм фанера или 22 лдсп


weary

Рекомендуемые сообщения

Сначала срепить, а потом резать? 30 мм, что-то уже жаль стока мета съедать, с двух сторон получается 6 см

Ссылка на комментарий
Выбирая из того что ессть для корпуса, что лучше 15мм фанера или 22 лдсп?
смотря что делать, фанера легче возможно и её вполне хватит
Ссылка на комментарий
Выбирая из того что ессть для корпуса, что лучше 15мм фанера или 22 лдсп?

 

+ 100 - фанера ...:good:

Во первых - можна рассчитывать на простое и надежное торцевое крепление деталей ...

Во вторых - длительная влагостойкость ... Для автомобиля в нашей климатической зоне - это очень важный аргумент в пользу фанеры ...

Минусы фанеры - по определению стоит раза в 2 дороже ДСП и аналогов ДСП...:scratch_one-s_head:

Ну есть еще сомнительные минусы - коллеги туровоки /озвучивание больших плошадок/ - при заказе очредных "ящегов" - настаивали на ДСП ... типа - есть факты что фанера со временем расслаивается и начинает звенеть внутри тела ...:scratch_one-s_head:

В итоге, оказалось - что этим "звенящим" фанерным корпусам уже больше 16 лет , а седня фанера для них просто неподъемна по бюджету ...

В общем - фанера Рулит !!! :dance2:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

буржуи из МДФ делают, но мне фанера нравится больше всего

Ссылка на комментарий

работал с МДФ 18 мм , режется легче фанеры, обрабатывать её тоже ЛЕГЧЕ, не боится влаги,! но вот саморезы а неё пару раз вкрутишь-выкрутишь в уже в тех дырках она не держит... (будь то прикручивание динамика(можно впринципе на мебельные болты), или разбор сбор корпуса )

фанера в плане корпуса под СПЛ получше думаю.... у меня ящик из 15мм, передняя стенка 21мм, и ничё не развалилось)

Ссылка на комментарий
буржуи из МДФ делают, но мне фанера нравится больше всего

 

МДФ - тоже разная бывает ...:wink:

Буржуи из того что у нас называеца фанерой - потолки и мебель всякую лепят, лаком покрывают и тасчатся ...:mocking:

Им даже в голову не преходит из этого делать "ясщиги" - типа это в России акуевшие олигархи могут себе такое позволить ...:lol:

У них МДФ /прессованные опилки/- рулят - бюджете-оптимизатэ-никуязатратэ ... :dance:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
дсп если обрабатывать фрейзером, сдохнуть можно :hang1:

 

Ну мы то ладно, живучие б*я - в очках-респираторах - а то что фрезы низакуй на глазах погибают - тоже учитывать надо ...:lol:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

22-ую фанеру всамый раз,ну если с ней проблемак,то конечно две 15 склеить вместе,клей подойдёт ПВА,только не жалей,лей его побольше и весь этот сэндвич протяни хорошенько шурупами. Я для Р-ки 15-ки брал 15 и 20-ку,склеивал вместе,результат на 5,но единственное НО,что короб оч тяжёлый получается.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...