Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ДСП или Фанера?


ДСП или Фанера?  

174 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет. Я работаю на мебельной фабрике и в моём распоряжении есть МДФ толщиной 16,21,28 и 38мм и ЛДСП толщиной 16 и 21. Но нет фанеры, фанеру в мебели не используют просто. Пока читал эту тему понял, то МДФ всё же лучше ЛДСП. Вот может кто подскажет как лучше сделать короб? Например передняя стенка 16+16 или 21+16, верхняя крышка 21+21. Расход материала не важен, сколько уйдёт столько и уйдёт, на что крепить тоже выбор огромный но склоняюсь на мебельные дорогие чёрные саморезы и стыки клеем ПВА+мебельные опилки заливать. А, забыл сказать, короб нужен под две сандали E12. На негров и музыку, как то в среднем так.

P.S.: Если кому надо в Башкирии могу сделать короб из МДФ или ЛДСП по вашим чертежам по себестоимости материалов. Одноклубням не жалко)

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Всем привет. Я работаю на мебельной фабрике и в моём распоряжении есть МДФ толщиной 16,21,28 и 38мм и ЛДСП толщиной 16 и 21. Но нет фанеры, фанеру в мебели не используют просто. Пока читал эту тему понял, то МДФ всё же лучше ЛДСП. Вот может кто подскажет как лучше сделать короб? Например передняя стенка 16+16 или 21+16, верхняя крышка 21+21. Расход материала не важен, сколько уйдёт столько и уйдёт, на что крепить тоже выбор огромный но склоняюсь на мебельные дорогие чёрные саморезы и стыки клеем ПВА+мебельные опилки заливать. А, забыл сказать, короб нужен под две сандали E12. На негров и музыку, как то в среднем так.

P.S.: Если кому надо в Башкирии могу сделать короб из МДФ или ЛДСП по вашим чертежам по себестоимости материалов. Одноклубням не жалко)

Заранее спасибо :)

 

Оффтоп

Все переезжаем в Башкирию!!!:sarcastic:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
дсп,правда не скрою...импортный...как подложки приходили на фабрику они....

+1!

Тоже пользую проложки. Толщина 26мм + поверхность ламинированая.

На мой взгляд получается жестче, чем 21-я сосновая фанера.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы.

Prado, переезжай, материалов на всех хватит, соберём короб и будем в нём жить о__О

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...