Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Порт с криволинейной образующей


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро, хотя утро добрым не бывает :biggrin:

 

Возникла такая проблема, никак не могу разобраться с типом порта "Порт с криволинейной образующей (прямоугольник)". Запутался в обозначениях в басс порте, L ... h ... w ... W уже мозг кипит. Хочу собрать коробушку под 10 д. саб, литраж на вскидку от 40 до 50 литров с настройкой 30 -35 и с данным портом "Порт с криволинейной образующей - прямоугольник".

 

Буду признателен если поможете.

P.S сделайте скрин (рисунок) где какие размеры над выпиливать для данного порта а то в обозначениях запутался как и писал ранее, заранее спасибо :wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так на схеме в самой программе уже все есть. Все обозначения что какой размер, куда проще то?

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

:hi:Твой экспопорт... где непонятно?:

a804c3aaee4c8333ee8e4d3488ea8ec6.jpeg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
:hi:Твой экспопорт... где непонятно?:

a804c3aaee4c8333ee8e4d3488ea8ec6.jpeg

 

Почему гнешь узкую часть порта? я вот всегда широкую гну.

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я их(радиусы) не гну, а выпиливаю из обрезков толстой фанеры(печатаю шаблон в bassport, наклеиваю на фанеру и пилю). Для удобства в h ставлю кратные толщине фанеры значения:16,21,32,43... и тд.:hi:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Я их(радиусы) не гну, а выпиливаю из обрезков толстой фанеры(печатаю шаблон в bassport, наклеиваю на фанеру и пилю). Для удобства в h ставлю кратные толщине фанеры значения:16,21,32,43... и тд.:hi:

 

причем тут из чего и как ты делаешь? Вопрос звучал по другому совсем. Почему ты гнешь (можешь не гнуть а пилить мне все равно) узкую часть порта? Я вот всегда кривой делаю широкую. Вот смотри наглядно, ты делаешь как вверху, а я как внизу. 12989a0d11de1d59642fb244038f2e3a.jpg

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

TiTaNicK :hi: Для звука сжатие экпопорта(хоть с четырех сторон) думаю без разницы, а потраченное время и возможность перестройки складываются в себестоимость, что иногда важно. К экспо перешел настраивая щелевые (вставляя дуговидные клинья).

[спасибо за потраченное время на рисунок:good:]

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
TiTaNicK :hi: Для звука сжатие экпопорта(хоть с четырех сторон) думаю без разницы, а потраченное время и возможность перестройки складываются в себестоимость, что иногда важно. К экспо перешел настраивая щелевые (вставляя дуговидные клинья).

[спасибо за потраченное время на рисунок:good:]

 

У тебя где нибудь в темах есть фото? А насчет рисунка так там делов на пять минут))

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а как большие эскизы распечатывать у меня баспорт маленикие печатьает

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
а как большие эскизы распечатывать у меня баспорт маленикие печатьает

 

купить программу.

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Доделал сегодня коробушку. Вышло всё идеально :drinks:

 

Размеры:

Короб = А 375 мм, В 400 мм, С 300 (внутренний обьём) 45 литров

Порт = L 400 мм, W 230 мм, w 50 мм, h 100 мм 32 гЦ.

 

Тест синусом показал что попал в желаемую настройку 32 гЦ :yahoo:

 

 

 

P.S всем форумчанам спасибо за помощь, особенно в толковании расчётов порта. Отдельно спасибо TiTaNicK за то как правильно гнуть порт.

Ссылка на комментарий

В планах запилить короб для Swr 1522d примероно 100 литров 30 Гц настроечка::hair::, с портом с фланцами прямоуголный, на рисунке видно

Солидвркса на компе нет( так что паинт:biggrin:

в басспорте есть порт с фланцами, взял с ними, и скруглениями по 50 мм, но в моем случае скругление с одной стороны, которое составляет 100 мм, и соот. площади выхода будут одинаковыми, сохранится ли настройка?:unknown:

e1fd4e4b47fe.jpg

Изменено пользователем Andrey12

154,4-38

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...