Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЗЯ для 10ГДШ


Радик

Рекомендуемые сообщения

подскажите как лучше сделать.

вроде под каждый дин 10ГДШ нужен обьем 5л чистого,но у меня не получается в силу того,что ЗЯ такого обьема на встанет на заднею полку,поэтому буду делать по контуру динамика,чистыми как я думаю будет около литра.может с помощью синтепона увеличить обьем,обклеить им внутри ящика или еще как?

:hi:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
подскажите как лучше сделать.

вроде под каждый дин 10ГДШ нужен обьем 5л чистого,но у меня не получается в силу того,что ЗЯ такого обьема на встанет на заднею полку,поэтому буду делать по контуру динамика,чистыми как я думаю будет около литра.может с помощью синтепона увеличить обьем,обклеить им внутри ящика или еще как?

:hi:

 

Один литр явно мало, но если нет выбора то надо пробовать.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Уважемый ТАКО загляни пожалуйста в мои нижнии темы,про межблок и громкие блины(там тоже нужен совет:smile:)

а может синтепоном внутри он вроде как увеличивает обьем?

а выбора действительно нет

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Уважемый ТАКО загляни пожалуйста в мои нижнии темы,про межблок и громкие блины(там тоже нужен совет:smile:)

а может синтепоном внутри он вроде как увеличивает обьем?

а выбора действительно нет

 

Синтепон чудеса не творит, будет не литр а 1.2 в лучшем случае. Подумай может можно ещё выкраить объём, он и в 5 литрах без мидбаса будет. Или сделай тестовый ящик и послушай, может тебя устроит.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

ни как.на полке еще усилки стоят.так тика в тику по контуру гриля надо делать.

т.е синтепоном нет смысла обтягивать?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Синтепон ничего не даст, можно попробовать ПАС (панель аккустического сопротивления) сделать. Помнишь в старых АС от радиоприемников была задняя стенка вся в дырочку? Насверли отаерстий в задней стенке, количество отверстий только экспериментально, сверлишь и слушаешь.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

помню такое,а у меня дин будет вверх смотреть как на фото и короб будет стоять на задней полки.где тогда сверлить?и они будут сквозные,получается типа ФИ получится!?

щас коробки убирал на балкон и решил ради интереса сделать короб для одного,весь заклеил его скотчем.завтра послушать от компьютера(щас поздно уже) один без всего послушаю и этот.потом отпишусь :smile:

вот он

Изменено пользователем Радик

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Это высокодобротные динамики! Ставь их фришно просто в полку. ЗЯ для них нужен не менее 30 литров, в меньшем объеме они будут неизбежно гудеть очень противно и баса не будет совсем. а 5 литров это вобще идиотизм!

Если вришно поставить и хорошо полку и багажник обработать, то играть будут классно! Только нафига звук сзади... но это уже другой вопрос, надо - ставьте.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Так у него вроде две 15" в багажнике, они ж это, отымеют эти ГДшки.

 

ЗЫ: Радик, фигней ты занимаешься.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

да уже купил все,мне под клубняк,бас не нужен надо чтоб громко орали(как понял я они могут это)

усилок на них пионер GM0-X404(старый японец 4 по 40 Ватт) буду включать только на клуб. а когда буду слушать хорошею музыку то отключать,не зря я же итоны выпросил :smile:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

у меня одна 15,но у нее заточка на SPL поэтому на повседнев другое что нибудь возьму или короб другой соберу.они от нее помрут если в полке будут фришно играть

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...