Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Потребление в Амперах уся Kicx QS 1.600


DENisim

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые *форумчане*, меня мучает вопрос: Сколько Ампер требуется в реале на нагрузку в 2 и 1 Ом для питания Kicx QS 1.600(при работе в полнагрузки)??? Будьте добры - подскажите, кто может...

Ссылка на комментарий

Грубая прикидка делается так:

Берешь номинальную мощность на нужную нагрузку. Допустим 1000вт. КПД уся Д класса около 80%. Значит потребление будет равно:

 

1000вт*100%/80%/12в = 104А

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

То есть если я подаю нагрузку в 2Ом мощностью 400Вт, то получаю потребление - 400*100%/80%/12В = 41.6 А. Извиняюсь, правильно я понял???

Ссылка на комментарий
То есть если я подаю нагрузку в 2Ом мощностью 400Вт, то получаю потребление - 400*100%/80%/12В = 41.6 А. Извиняюсь, правильно я понял???

Если усь Д класса, то примерно так и есть

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
КПД уся Д класса около 80%

это с учётом КПД преобразователя? не особо верится...

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Получается прямая зависимость - чем выше КПД, тем ниже потребляемый ток, а чем ниже КПД, тем выше ток, то есть ток растет за счет потерь в нагреве уся...... Вроде так??? ничего не спутал???

Ссылка на комментарий

DENisim, правильно при равных условия, то есть при одинаковой отдаваемой мощности

Ссылка на комментарий
это с учётом КПД преобразователя? не особо верится...

Я не знаю с учетом чего это. Я не электронщик, меня технические детали мало волнуют.

Есть паспортные данные по усилкам, в которых указывается КПД уся. В современных усях Д класса он доходит до 87%. Посмотри тесты от Илья37, они это замеряли на нескольких усях, в принципе при имеющейся точности измерений, данные производителей по КПД вполне достоверны.

Для примерных(!) расчетов потребления я советую брать для Д класса КПД в районе 77-80%, для АВ классе около 60%. Этого более чем хватит для расчета проводки и питания. Потому что это все равно с запасом, ибо.... ибо.... ну в общем это тема отдельного разговора:pardon:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

стоит 1.600 подключен к е12 в нагрузку 2Ом. через 15 минут активной прослушки 50А выплавляется. а хотелось бы и громкости навалить!!. Т.О. на 2Ом нужно где та 1000/12= 80 с х*ем ампер.

 

отмечу то, что выплавляется предохранитель не сразу, а спустя 5-7 минут. это время уходит на нагрев металла. колба при этом практически не страдает!! хороший пластик!

Ссылка на комментарий
стоит 1.600 подключен к е12 в нагрузку 2Ом. через 15 минут активной прослушки 50А выплавляется. а хотелось бы и громкости навалить!!. Т.О. на 2Ом нужно где та 1000/12= 80 с х*ем ампер.

 

отмечу то, что выплавляется предохранитель не сразу, а спустя 5-7 минут. это время уходит на нагрев металла. колба при этом практически не страдает!! хороший пластик!

 

выше же подсчитали что грубая прикидка 1000вт*100%/80%/12в = 104А а у тебя в два раза меньше,вот он и плавиться)

м3а Pride Т15 1+1=146.59 на 33Гц в классике

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...