Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посторонние звуки при игре саба


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток)))

Может кто подскажет....имеется саб короб ЗЯ общий объем 36 чистыми, в нем 2 ESX 1040 сидят, запитаны от каденса феникса в 2 Ома.....

Вопрос...при заводе авто громко хлопает саб, даже на AUX, когда музло не играет...приходится заводить машину с отключенной магнитолой...как-то напрягает меня это дело и еще...во время игры саба слышен негромкий цокот от одного из динов (это если голову в багажник засунуть).....У кого какие есть соображения на этот счет?

Ссылка на комментарий

п.с. валяется у меня в гараже конденсатор, может его поставить перед сабовым усем и хлопки пропадут? насколько понимаю, это связано со скачками напряжения что ли...

Ссылка на комментарий

провода смотри, кг шку кинь на массу мотора что б просада при запуске мотора не было

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий

насчет сменить массу с АКБ на кузов можно попробовать...там тонкий проводок идет....только причем тут кузов, если у меня 2 протяжки кг50 + и -...?

При отключенном музле, без источника звука на AUX оба усилка включены, но работают в холостом режиме, ток там мал...это точно не из-за просадок

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

1. смотри чтоб + и минус лежали не вместе а отдельно . а то наводки будут .

2. межблочник смотри . скорее всего проблема в нем .

 

у меня вообще у чела в мазде рх8 так . он двери открывает идет гул . и когда кнопку любую нажимает щелкает саб )

Ссылка на комментарий
1. смотри чтоб + и минус лежали не вместе а отдельно . а то наводки будут .

2. межблочник смотри . скорее всего проблема в нем .

 

у меня вообще у чела в мазде рх8 так . он двери открывает идет гул . и когда кнопку любую нажимает щелкает саб )

 

Чет на счет + и - это фантастика,всегда стоит тянуть их по одной стороне а межблоки по другой.да и наводки то с чего у них будут,мне просто интересно?

Ссылка на комментарий
1. смотри чтоб + и минус лежали не вместе а отдельно . а то наводки будут .

2. межблочник смотри . скорее всего проблема в нем .

 

у меня вообще у чела в мазде рх8 так . он двери открывает идет гул . и когда кнопку любую нажимает щелкает саб )

 

уверен на 99% что дело в межблоке!из-за плохого контакта,либо с гу,либо с усем.у самого такое было,пошевелил межблок,у меня был плохой контакт с усем и все прошло.появлялся-снова шевелил(вынул,вставил)-все норм.

Ссылка на комментарий

спасип за ответы...попробую межблоки перекинуть другие на саб...у меня на фронте самопал стоит нормальный из микрофонного кабеля, а на саб идет рыжий мистери, может и правда в нем дело...с фронта завтра пару кину, может и поможет, тогда докуплю еще кабеля и спаяю межблок для саба новый

Ссылка на комментарий

Это полюбому межблоки!!)))не факт что контакт плохой!его может где перебило просто!И кенту на мазде передайте что бы межблоки поменял)))у самого такое было)

Ссылка на комментарий

ок ) кенту уже не надо ) он мазду расхлестал уже )) да и права отобрали за превышение скорости .. и переезд двойной сплошной на трассе с аварией . ему щас год минимум пешком ходить .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...