Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

настройка яшика


Рекомендуемые сообщения

подскажите мне как узнать пот какой настройкой у меня заделан короб. размеры короба длина 91см с учетом фанеры ширина 40 высота тоже 40 фазик щелевой ширена 6см и высота 37 см

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий
подскажите мне как узнать пот какой настройкой у меня заделан короб. размеры короба длина 91см с учетом фанеры ширина 40 высота тоже 40 фазик щелевой ширена 6см и высота 37 см

 

а длинна фазика? и сколько дин вытесняет обьема?

Изменено пользователем Михаил2114

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

длину фазика не мерил я ну он уходит внутарь и паворачивают к дину. короб у меня под две эрки и два фазика соответственно оноалогичных

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий
длину фазика не мерил я ну он уходит внутарь и паворачивают к дину. короб у меня под две эрки и два фазика соответственно оноалогичных

 

без длинны не определить настройку вот так на словах:scratch_one-s_head:

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Короб твой гдет 145л, минус дины, минус порты еще литров по 10 минимум. Ну возмем 120л чистых грубо. Если взять длинну порта чуть больше чем длинна боковой стенки, скажем 50 см, там настройка гдет 40-41гц получается для двух портов. 60 см - 38-39, 70 см - 36-37, 80см - 34-35. Ну и т.д. Это очень грубо ... Снимай дин, замеряй порт, будет точнее.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

Около 35 герц твоя настройка. Может даже чуть ниже за счет виртуального удлиннения портов одна сторона которых - стенка короба.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

35 это мало или много. всё пачему я спрашеваю не как не пайму как настроить саб соник и фильтар на уселке на сколька герц их выстовлять. я хотел настроить трека Тестовый сигнал синусоидальной формы и не знаал каким трекам

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий

А вот с сабсоником точно не скажу тебе. Я на ощупь настраивал (каюсь). Резал чуть ниже настройки по баспорту. т.е. при твох 33-35гц я бы резал на гдет 23-25. Но это может и не правильно. Сам с удовольствием послушаю как это делается правильно.

Ссылка на комментарий
точнее длина порта у меня обшая 56см

 

Ну по баспорту получается что 37 настройка. Но логика подсказывает мне что тот кто пилил этот короб целился в 35 ))

Ссылка на комментарий

ну когда я короб заказывал просил что то средние чтоб и давление было и музыкальность

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий
А вот с сабсоником точно не скажу тебе. Я на ощупь настраивал (каюсь). Резал чуть ниже настройки по баспорту. т.е. при твох 33-35гц я бы резал на гдет 23-25. Но это может и не правильно. Сам с удовольствием послушаю как это делается правильно.

 

как резать мне 35гц есле у меня с 40гц настройка наченаиться на фильтре

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...