Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста с корпусом!


Рекомендуемые сообщения

Бассклубовцы,помогите мне советом,так как сам в этом деле новичок.Нужно рассчитать корпус под Rockford Fosgate T2D215 который будет питаться от усилителя Alpine MRP-M2000,хочу немного ветра в салоне,щас стоит Alpine SWR1222D,ветер есть но совсем чуток,а Рокфорд идёт со штатов,вот и хочу сразу сделать корпус,машина-хетчбек,багажник в принципе не маленький.Слушаю очень разную музыку,но в основном негров,хаус,драм и дабстеп,но иногда и на рок переключаюсь.В общем хочу чтобы давило)Помогите сделать правильный корпус,с какого материала лучше делать,какой порт,какие размеры ящика,чтобы полностью раскрыть потенциал саба,заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

http://www.rockfordfosgate.com/products/product_details.aspx?itemid=117866

 

Тут все параметры и даже есть рекомендации по корпусу

Ссылка на комментарий

ЗЯ -30 л freq. res 20-70гц 90дб Car-compact

 

ФИ - 25л F-27гц freq. res 18-90гц 90дб Car-compact

 

ФИ 33Л F- 28 гц freq. res 18-80 гц 90дб car-midsize

Параметры в даташите приведены для открытого пространства

Выбирай что по душе главное не забудь что динамик занимает 5л от обьема это нужно учесть .Про фазик тоже не забудь

Изменено пользователем Innuendo
Ссылка на комментарий

Посоветовали ещё так

 

80 литров чистыми, порт 250 кв.см., длиной 75см!

 

Советовал Гарик на красной приоре у которого тоже рокфорды

Ссылка на комментарий

Ребята правильно говорят будет ветер на 30гц так как получается большая добротность как у колокола .

50гц уже будет на минус 10дб .

Ссылка на комментарий

И какого материала делать лучше,МДФ?Стенку,где будет динамик,планирую двойную,36мм,правильно всё?

Ссылка на комментарий
И какого материала делать лучше,МДФ?Стенку,где будет динамик,планирую двойную,36мм,правильно всё?

 

Фанера или мдф 18 или 21 мм,желательно переднюю,где будет динамик двойную,но если 21 мм,то не обязательно.

Ссылка на комментарий

Ребят,а размеры корпуса,я просто профан в этом вообще,как лучше сделать,сказали что с портом в верх в стекло-будет лучше чем просто щель в крышку багажника,я хз как это сделать,подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Ребят,а размеры корпуса,я просто профан в этом вообще,как лучше сделать,сказали что с портом в верх в стекло-будет лучше чем просто щель в крышку багажника,я хз как это сделать,подскажите пожалуйста

Для начала сделай обычный щелевик,с портом на той же стороне где и дин,чертеж можно взять любой под пятнашку,с нужным объемом и настройкой,а также посадочным диаметром.Тут необходимо для начала определиться с габаритами,чтобы не получилось,так что ящик рассчитан,собран а в багажник не лезет)

Вот здесь много интересного http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=470

Изменено пользователем Andrewmad
Ссылка на комментарий

В мануале к дину идут варианты коробок,соберу по ним и послушаю,как будет)))

 

Ребят,такой вопрос ещё,на моем усилке гейн насколько выкручивать для начало на этот саб?Усилок Альпайн МРП М2000,номинал пойдёт или меньше?Рка просто никогда на номинале даже не играла,почти всегда на минимуме,иначе горели нахер

Ссылка на комментарий
В мануале к дину идут варианты коробок,соберу по ним и послушаю,как будет)))

 

Ребят,такой вопрос ещё,на моем усилке гейн насколько выкручивать для начало на этот саб?Усилок Альпайн МРП М2000,номинал пойдёт или меньше?Рка просто никогда на номинале даже не играла,почти всегда на минимуме,иначе горели нахер

 

Больше чем на 70% лучше не выкручивать,а так 40-50% нормально должно быть...нужно смотреть по ситуации,еще зависит от коробка,чем он больше,тем меньше гейн)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...