Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помощь по басу


Рекомендуемые сообщения

народ подкажите сегодня поставил вот такой короб Короб под данный саб...60 литров чистых, настройка 38-39гц (порт 247см.кв. длина 54см) саб р1222 усилок кекс 1.1000 голова старенькая jvc питание не айс! но валит клево только гейн на 95% а подключена на 1ом!так вот какая проблема бас появляется когда на голове уже 35 уровень!!!а хочется что бы намного раньше фронт разрывается полазил в настройках головы ничего не нашел!!!уровень на всю!!!подскажите что делать если честно чуть растроился!!!думаю может если был бы отдельный выхот на голове под саб бас был бы раньше

Ссылка на комментарий
народ подкажите сегодня поставил вот такой короб Короб под данный саб...60 литров чистых, настройка 38-39гц (порт 247см.кв. длина 54см) саб р1222 усилок кекс 1.1000 голова старенькая jvc питание не айс! но валит клево только гейн на 95% а подключена на 1ом!так вот какая проблема бас появляется когда на голове уже 35 уровень!!!а хочется что бы намного раньше фронт разрывается полазил в настройках головы ничего не нашел!!!уровень на всю!!!подскажите что делать если честно чуть растроился!!!думаю может если был бы отдельный выхот на голове под саб бас был бы раньше

 

я так понимаю не подскажите!!!все читают и наверное смеются над моим вопросом!!!ну нет так нет!!!буду сам пробивать

Ссылка на комментарий

Гейн выкрути на половину, на всю не надо, да и с питанием разбирайся. питания нет - баса нет. Может быть проблема в ГУ

Ссылка на комментарий

den139, :biggrin: ну вот что ты паникуешь раньше времени!

по делу. во-первых, попробуй перекинь на другое гу и послушай, возможно там вольтаж на линейках слишком мал; во-вторых, у киксов специфика вообще такая говорят на счет гейна.

Ссылка на комментарий
Гейн выкрути на половину, на всю не надо, да и с питанием разбирайся. питания нет - баса нет. Может быть проблема в ГУ

 

да с питанием я точно буду разбиратся!!!буду ставить кг50

Ссылка на комментарий
den139, :biggrin: ну вот что ты паникуешь раньше времени!

по делу. во-первых, попробуй перекинь на другое гу и послушай, возможно там вольтаж на линейках слишком мал; во-вторых, у киксов специфика вообще такая говорят на счет гейна.

 

да я думаю дело в голове бас есть но когда уровень звука на маг почти макс!!!

Ссылка на комментарий

да ребята вчера покрутил голову сломал себе голову а так ничего не изменилось да вот гол jvc kd-G847 может и впраду маленькое напряжение на выходе

Ссылка на комментарий

Мне почему то кажется что 1.1000, на непойми каких проводах и на стандартном питании ещё и с 95% гейном клипует мама не горюй, динамик хороший просто и потому не сгорел ещё.

И ещё срезы то у тебя нормально выставлены?(саб сверху и снизу как порезан?)

Ссылка на комментарий

Посмотри срезы, поменяй провода.

Попроси у кого нибудь другую голову подключить для эксперимента

Ссылка на комментарий

LPF покрути попробуй, два раза мучался:biggrin: склероз (а все к тому что каждый раз когда снимал усь, убирал крутилки в ноль! :lol:)

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
LPF покрути попробуй, два раза мучался:biggrin: склероз (а все к тому что каждый раз когда снимал усь, убирал крутилки в ноль! :lol:)

 

LPF зАВТРА БУДУ КРУТИТЬ ПРОВОДА ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ БУДУ МЕНЯТЬ НА КГ 50 А ВОТ СРЕЗ МНЕ НЕ ПОНЯТНО Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ФИЛЬТРАМИ

Ссылка на комментарий

лпф это и есть один из них (фильтров), ты как его крутить собрался если по ходу не представляешь что это такое.

Лпф - это верхний предел (срез) обычно режут от 60 до 80, ну там уже на любителя.

сабсоник - это нижний предел (срез) обычно 25-30где то режут, опять же у каждого свой подход.

вот и попробуй выставить в пределах от 25 где-нить и до 60-80.

а потом уже согласовывай гу и усь чтоб клиппа не было, короче в любом случае гейн на 95% это перебор походу.

Если где не прав поправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...