Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб под fi sp4 15


Рекомендуемые сообщения

всё просто ищи каждый см пространства в багажнике и делай максимум что влезет в идеале я бы себе делал литров 220 чистого объёма и настройку под эти дины полюбасс ниже 30гц!!!

 

Дык хочу клуба мож щуть послушать, а с настройкой ниже 30Гц, только нигеры и дап, объёма конечно постараюсь найти, но врядле больше 210 найду чистогана

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я сомневаюсь что эти дины будут клуб играть:music:будут большие запаздывания полюбас

152@30Hz

Ссылка на комментарий
я сомневаюсь что эти дины будут клуб играть:music:будут большие запаздывания полюбас

 

Выставлю задержки :smile: пионом 99, может хоть как то поможет

Ссылка на комментарий
я всегда делаю, маленькую длину, и 50 радиус, компактно получается)

50 это не радиус, а криволинейная образующая, и обычно её лучше ставить от 25-35. Что бы не возникало вопросов чем отличается радиус от функции, объясню по простому чтоб было понятно. Возьми длину порта 600 как ты нарисуешь радиус 50? только не надо говорить что сделаешь радиус 70)

Изменено пользователем TiTaNicK

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Как то так

 

210426516.jpg

 

Может что не так ввожу, h ещё не точная...

Можно конечно увеличивать длину, но читал что не рекомендуется делать повороты

 

У тебя похоже старая версия, скачай новую, и вместо cosh, ставь Круг. будет легче постоить график.

Изменено пользователем TiTaNicK

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Сегодня всё на 100 раз обмерил и решил что не зачем смотреть в зеркало заднего вида (которое в салоне), поставлю камеру. Ну и вот наколдовал с расчетами

 

210437062.jpg

 

так пока получается

Ссылка на комментарий

Площадь великовата, только сейчас заметил что не войдет такой порт по высоте на выходе....

:mad1:

А если я к примеру сделаю порт в крыло или в крышу, а не в дверь багажника, хуже будет давить? Тогда можно будет с длиной поиграть

А лучше наверно дины на верх, а порт в дверь :smile: , и порт по высоте войдет :biggrin:

Изменено пользователем форик
Ссылка на комментарий
Площадь великовата, только сейчас заметил что не войдет такой порт по высоте на выходе....

:mad1:

А если я к примеру сделаю порт в крыло или в крышу, а не в дверь багажника, хуже будет давить? Тогда можно будет с длиной поиграть

А лучше наверно дины на верх, а порт в дверь :smile: , и порт по высоте войдет :biggrin:

 

Сделай длину, поменьше, ширину побольше если это позволяет. Я обычно ширину от 400 ставлю, на выходе скорость можешь смело до 15 делать ничего не услышишь. Функцию тоже немного поменьше сделай.Много изменений платной версии от не платной?

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Сделай длину, поменьше, ширину побольше если это позволяет. Я обычно ширину от 400 ставлю, на выходе скорость можешь смело до 15 делать ничего не услышишь. Функцию тоже немного поменьше сделай.Много изменений платной версии от не платной?

 

Ок, самое главное для меня, это то что полноразмерно печатает изгиб порта(выводит в формате DXF), ну еще рисует график зависимости скорости в горловине и на выходе от частоты, калькулятор считает настройку по размерам короба, вытесняемый объём динамика и необходимую площадь силового и акустического кабеля. Ну и конкретно с экспо расчеты чуть расходятся по сравнению со старой версией :hi: ...ааа как же я мог забыть, ещё в дюймах считает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ок, самое главное для меня, это то что полноразмерно печатает изгиб порта(выводит в формате DXF), ну еще рисует график зависимости скорости в горловине и на выходе от частоты, калькулятор считает настройку по размерам короба, вытесняемый объём динамика и необходимую площадь силового и акустического кабеля. Ну и конкретно с экспо расчеты чуть расходятся по сравнению со старой версией :hi: ...ааа как же я мог забыть, ещё в дюймах считает :biggrin:

 

Насчет того что полноценно печатает график это вообще пофиг) По формуле построил график. распечатал и готово. И потом все равно программа тебе не нарисует график с одной прямой стенко)) Для этого полюбому нужен график. Так как если без график то тебе опять придется от руки чертить. Так что в этом плюс не вижу, а вот то что есть отличая в расчетах вот это уже интересно..

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Мужики, запарился считать, порт г - образный(обычный), должен быть около 100 литров, чтобы скорость была близка к 7-8 м/с, а разумным размерам около 15 м/с выходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...