Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб под fi sp4 15


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И призвуков не будет?

 

Нет, на выходе все рассеит раскрыв. Если конечно слушать у багажника, т.е. открыть багажник и подойти в упор к коробу. то еще можно что то услышать. А так сидя в машине нет. и потом скорость в порте он считает максимальную, т.е. при выходе дина на макс. ход, так что все окей.

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

как вам такой вариант расчета, надеюсь конечный...почти

 

<a href=210451565.jpg' alt='210451565.jpg'>

Изменено пользователем форик
Ссылка на комментарий
как вам такой вариант расчета, надеюсь конечный.

 

ну отлично, а какое расстояние остается у тебя от входа в порт до стенки?

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ну отлично, а какое расстояние остается у тебя от входа в порт до стенки?

 

Все четко, 62 мм :smile:

Ссылка на комментарий
Все четко, 62 мм :smile:

 

маловато будет... у тебя вход порта получится меньше квадратов чем выход. Уменьшай длину, и раскрывы меньше. т.е экспоненту меняй

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
маловато будет... у тебя вход порта получится меньше квадратов чем выход. Уменьшай длину, и раскрывы меньше. т.е экспоненту меняй

 

Не пойму, как это может получиться и каким образом площадь раскрыва зависит от расстояния до противоположной стенки, читал только о том что оно должно быть больше максимальной амплитуды колебаний

Ссылка на комментарий
маловато будет... у тебя вход порта получится меньше квадратов чем выход. Уменьшай длину, и раскрывы меньше. т.е экспоненту меняй

 

<a href=210474046.jpg' alt='210474046.jpg'>

 

Что то типа этого?

До стенки 132 мм.

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос, какое расположение динов лучше выбрать? В заднюю дверь или в крышу, в обоих случаях порт в дверь

Ссылка на комментарий

мне кажется идея с экспо провальная ,щель работает намного эффективнее (даже обычная щель без расскрывов ну чтоб уменьшить шумы можно делать небольшой раскрыв на выходе ,сделав такой ящик как ты задумал я думаю ты не будешь удовлетворён этими сабами ,моё имхо!

152@30Hz

Ссылка на комментарий
мне кажется идея с экспо провальная ,щель работает намного эффективнее (даже обычная щель без расскрывов ну чтоб уменьшить шумы можно делать небольшой раскрыв на выходе ,сделав такой ящик как ты задумал я думаю ты не будешь удовлетворён этими сабами ,моё имхо!

 

Вот блин)))почти решился на экспо

Тогда подскажи, нормально ли что порт выходит в районе 60литров? При чистом объеме в 215 литров.И скорость воздуха порядка 14,5-15 м/с?

Ссылка на комментарий
Вот блин)))почти решился на экспо

Тогда подскажи, нормально ли что порт выходит в районе 60литров? При чистом объеме в 215 литров.И скорость воздуха порядка 14,5-15 м/с?

а какая площадь порта и длинна?

152@30Hz

Ссылка на комментарий
а какая площадь порта и длинна?

 

2 порта по 350 кв.см., длиной 745 см (50 литров)

ввел в басспорт параметры jl 12w6 и рекомендованные размеры короба по мануалу, вышло под 17 м/с :biggrin:

Изменено пользователем форик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...