Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JEEP SRT8 - DDля себя.


Рекомендуемые сообщения

Машина куплена мною в германии, европеец. Еще во время покупки был сильно огорчен тем, что все машины которые продавали в Европе или России, черного или серебряного цвета(хотя в асашай есть бомбовый красный). По моей натуре да и на практике, черный ну не алё цвет, скучный и не практичный. Решил перекрасить, цвет выбирал долго, выбрал синий с отливом в сиреневый. Машина разобрана, покрашена, что дальше...

Салон убогий, серый пластик, штатная музыка Бостон такая же как и цвет, ну не алёёёё. Решил построить новую систему, да и если честно за последние пару лет накопилось столько железа, что девать некуда. Итак начнем, замечу все работы по инсталу выполняются мною лично практически без посторонней помощи. Впередддд...

 

ГУ- Pioneer AVH-P8400BT (взята по причине крайне дружелюбности к афону)

 

Межблоки- Кастом из микрофонного кабеля.

 

Фронт:

ВЧ- Beyma AST 09 1 пара

СЧ- Beyma PRO6ND 1 пара

НЧ- DD W12 1 пара

 

Усилки на фронт:

ВЧ/СЧ - Mosconi - AS100.4

НЧ - Mosconi - AS200.2

 

Трёху пилит активный кросс: Addzest MCD-700х

 

Сабвуферное звено: DD 95Z18 в полном тюнинге, 2шт.

 

Усилитель для сабов: DD M4a.

 

Питание: XS Power D3100, 2 шт.

 

Провода: от гены до батареек КГ-50. Остальная проводка XS Power.

 

Гена: сток 150А. Ждет замены на гену от W.P.S 250A.

 

Полная шумоизоляция материалами ШумоФФ.

 

В данный момент, инсталляция идет полным ходом, о чем подробней дальше.

Начал с шумоизоляции. В виду некой спортивность автомобиля, решил вес всего что связанно с музыкой, должен быть как можно меньше. Именно поэтому вся штатная шумка была мною снята. Признаться честно я такого еще не встречал, адгезия материалов дикая, битум в багажнике грел феном, замачивал керосином, в итоге снимал кошкой и дрелью. Итого: 22 кг. заводской тишины долой.

Машину ждали 85 кг. шумки от Шумофф. Крышу укатал: ШумоФФ М4 местами Микс Ф + Герметон А15.

 

213679855.jpg

 

210422561.jpg

 

210422572.jpg

 

210422566.jpg

 

Задняя дверь: ШумоФФ М4 + Кофорт6

 

210422604.jpg

 

210422605.jpg

Изменено пользователем 13PAYOH
Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжим. Сделал рамку для 2din головы. Технология простая: разметил, убрал лишнее, прихватил клеем, закрепил окончательно сеткой для ремонта пластика. Позже зашпаклевав шпатлевкой по пластику, вывел в ноль. Рамка готова для финального декора, о нем позже.

 

210422617.jpg

 

210422620.jpg

 

210422624.jpg

 

Середину долго думал куда установить. В дверь, где будет жить 3 низкочастотника, середина явно не просилась, нужный объем в ней(хоть и признаться довольно большой) выделить не получалось. Пускать её вместе с НЧ звено в совместное плавание на один общий объём, еще больший абсурд. В итоге остановился на торпеде, но и туда установить 16см. середину крайне сложно, мешает вентиляция, подушка безопасности, козырек приборки… Да и там закрытых ящиков литражом по 3л. ну не как не выходило. Решение пришло неожиданно, перелистывая старые журналы наткунся на статью, в ней речь шла о не стандартных вариантах оформления объемов для динамиков. Решил провести эксперимент с апериодической нагрузкой. Проще говоря это закрытый ящик, без дна, но с заполнением. Что из этого выйдет? Услышим…

Для середины изготовили металлические опорные кольца, само середину максимально повернул на слушателя. Козырек приборки доработал, работоспособность подушки сохранил. Единственное чем пришлось пожертвовать, так это боковыми, маленькими обдувами стекал. Торпедо шпаклевал преимущественно шпаклевкой по пластику.

 

210422625.jpg

 

210422631.jpg

 

210422635.jpg

 

210422636.jpg

 

210422637.jpg

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Сабвуферное звено: DD 95Z18 в полном тюнинге' date=' 2шт.[/quote']

Это чё за сабы такие? :shok: Что-то я не припомню 95-ю Зедку... :scratch_one-s_head: Может ты имел ввиду 99Z18?

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Это чё за сабы такие? :shok: Что-то я не припомню 95-ю Зедку... :scratch_one-s_head: Может ты имел ввиду 99Z18?

 

Нет не перепутал. Все верно 95Z18, гибрид 95 и 99 серии, уж не знаю сколько их в России, знаю что сабы редкие.

Ссылка на комментарий
гибрид 95 и 99 серии

:wacko1:

уж не знаю сколько их в России' date=' знаю что сабы редкие[/quote']

:pics::pics::pics:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Блин срт бомба!!! а фотки самой машины есть а то все музыка и музыка. там главная музыка это выхлоп!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...