Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

провода ПВ


Рекомендуемые сообщения

ребят зашёл недавно в магаз там были провода Шмистери , ещё там какого то неизвестного происхождения лежали и был рулон провода 50 рублей метр проджавец уверял что это чистая медь и они классные но 50 рублей за метр как то дороговато чтоли , да ладно бы знать что они точно нармальные было бы может и не жалко покупать 10 метров , но получаеться кот в мешке а одна надежда на честность продавца , поэтому вспомнил как то давно тут ребята на форуме обсуждали провода ПВ ! нормально если их по ставить ? меня только одно слущает что они будут проходить внутри гофры в дверь , и боюсь как бы не переломились со временем провода может они не расчитаны что их каждый раз гнули когда дверь открываетьься и закрываеться ,посоветуйте брать ПВ или всё таки взять автопровод акустический специальный ?

Ссылка на комментарий

50р/м-это какого сечения?:scratch_one-s_head:Если больше 16кв то там точно не медь...Возьми КГ он мягче.ПВ3 у мну лежит у самого между аккумами но его никто не гнет постоянно поэтому се с ним олрайт.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Никакой провод не сломается в заводской гофре от двери к раме. Там силы работают на кручение, а не на перегиб. Хоть за открывайтесь... самому жесткому проводу будет пофиг, в любой мороз.

Ссылка на комментарий

Prado я не знаю какое сечение но он там тонкий обычный в прозрачной изоляции

 

Серёга Пан тоесть если я проложу провод от кузова к двери в этой резиновой гофре то ПВ не переломиться со временем ?

Ссылка на комментарий

Да, тот же вопрос, акустические провода брендовые ложить обязательно или пойдут обычные медные?

Тем вроде много было но так ведь точно никто не сказал ничего.

Понимаю что брендовые лучше, но эстраду подключать или саб не все ли равно какими?если качество не интересует сильно?Там же разница как я понимаю только в количестве и толщине жил.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Там же разница как я понимаю только в количестве и толщине жил

 

и про состав не забывай. если провод медный, гибкий и с достаточным сечением, то можно и в эскью поставить.

Ссылка на комментарий

Так я медь имею ввиду по умолчанию, потому и сравниваю брендовые акустические и обычные медные типо пв3, ввг, пвс. Так вод в чем разница будет и будет ли по звуку именно (удобство прокладки и т.д опустим) для подключения эстрады и сабов?

Ссылка на комментарий
Никакой провод не сломается в заводской гофре от двери к раме.

 

Да ты што ? :sarcastic:

 

Ты наверно не разу не видел как ломаются почти все провода в штатном пучке.... Иначе не заявлял бы так смело , тем более про ПВ.

Я вообще не понимаю - народ , вы настолько нищие что не можете себе позволить нормальные провода ?

Или вы реально верите в медь " по ГОСТу" в копеечных проводах ? Ага , щас :sarcastic: Специально для вас туда медяху наивысшего качества да за копейки напихали , себе в убыток .

Ссылка на комментарий
Так я медь имею ввиду по умолчанию, потому и сравниваю брендовые акустические и обычные медные типо пв3, ввг, пвс. Так вод в чем разница будет и будет ли по звуку именно (удобство прокладки и т.д опустим) для подключения эстрады и сабов?

 

Для эстрады брендовые не обязательно. ПВС сечением побольше нормально будут.

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий
Так вод в чем разница будет и будет ли по звуку

 

Ты шутишь что ли ? Разницу в звучании в зависимости от проводов возможно и можно услышать . Только надо иметь SQ систему соревновательного уровня с нехилым бюджетом и обсалютный слух .

Какую разницу ты хочешь найти от эстрадки и усила для кторого SQ -космос ?

Ссылка на комментарий

есть такой провод http://www.kvvg.ru/provod/rkgm.php. изоляция не боится ни морозов, ни жары и прочее..... растворителей,масел..... В машинах прокладываю уже давно. Ни разу ни кто обратно не приезжал. У него очень малая погонная-емкость, высокое сопротивление изоляции(брендовые проводя в этом плане остывают). Качество меди думайте сами(made Russia)

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Ты шутишь что ли ? Разницу в звучании в зависимости от проводов возможно и можно услышать . Только надо иметь SQ систему соревновательного уровня с нехилым бюджетом и обсалютный слух .

Какую разницу ты хочешь найти от эстрадки и усила для кторого SQ -космос ?

 

Еще один не грамотный человек ( не обижайся :wink: ). У меня знакомый есть который начинал заниматься звуком когда лампы были дефицитом, опыта просто ай ай ай!, нам до такого далеко!. Так вот, он сказал: Если бумажные конденсаторы смягчают звук, то это полный идиотизм.... А если человек находит призвуки в проводах, это вообще пи**** полный, пусть покупает золотые!

 

Я к чему: достаточно просто выбрать правильное сечение что немаловажно, а медь она и есть медь.

Если идет речь о действительно настоящем HI-END то золото, серебро в жидкий азот и будет вам сверх-проводимость! :good: Хотя HI-END пишут сейчас на всем!:wacko3:

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий
Я вообще не понимаю - народ , вы настолько нищие что не можете себе позволить нормальные провода ?

Или вы реально верите в медь " по ГОСТу" в копеечных проводах ? Ага , щас Специально для вас туда медяху наивысшего качества да за копейки напихали , себе в убыток .

Неее я вот спрашиваю не от жадности, хотя деньги никогда не лишние. Просто моя суть вопроса заключалась в чем: "Если нет разницы - зачем платить больше?". Какая бы не была там медь она будет всяко лучше омедненого алюминия по типу мистери и компании. Это же получается как тянуть кг50 и брендовую силу например. Пол форума ведь с кг 50 ездят и норм. Хотя сила и акустика конечно вещи разные.. Но надеюсь ты понял о чем я имею ввиду. На эску там все понятно, а вот оручке то пофиг поидее..:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...