Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конденсаторы в кроссоверах


MuvHun

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Суть вопроса такова- при изготовлении кроссоверов есть ли разница в использовании полипропиленовых или металлобумажных кондёров? Есть ли особенности - для ВЧ - такой тип, а для НЧ\СЧ - такой тип?

Ссылка на комментарий
Приветствую всех. Суть вопроса такова- при изготовлении кроссоверов есть ли разница в использовании полипропиленовых или металлобумажных кондёров? Есть ли особенности - для ВЧ - такой тип, а для НЧ\СЧ - такой тип?

 

на сч-вч вот такие посмотри,

http://www.samodelka.ru/cats/193.htm

очень хорошо работают,мне понравилось.лучше,чем недорогие мундорфы и визатоны.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Приветствую всех. Суть вопроса такова- при изготовлении кроссоверов есть ли разница в использовании полипропиленовых или металлобумажных кондёров? Есть ли особенности - для ВЧ - такой тип, а для НЧ\СЧ - такой тип?

Хайэндщики полипропилен не жалують.Мне один сумасшедший дядька советовал из этого списка кондёры на вч (отеческие)КБТ,КБГТ,КБГ-МН. Они просто огромные,ставить у меня реально некуда.

Лёшка дженсены у меня подслушал,из недорогих вполне приличные,звук не окрашивают.как белый мундорф. :smile:

P.S. Разница конечно есть, и её слышно.

Clarion X1

Ссылка на комментарий

мбгч очень неплохо играють многие ламповые хай ендщики их ставют лучьше фторопластовые

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

А что насчет индуктивностей посоветуете. Инсталл не SPLный, за киловаттами не гонюсь. На воздухе намотаны - однозначно, или нет? На самоделке смотрел - ассортимент не малый. На сколько выиграю в качестве с ленточными?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...