Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с SA-12


BigBadaBoom

Рекомендуемые сообщения

Своей машины пока нет и в акустике не очень разбираюсь,но саб хочу заранее приобрести:

1)Какая разница у SA-12 2+2 и 4+4 и что лучше?(как я понял это катушки)..усь Kicker zx1.900 будет скорей всего.

2)Какие там провода нужны?(везде вижу 50кг)что это значит??и сколько стоит?и наверно акуммулятор нужно еще один?!какой лучше,не дорогой?!

3)и есть еще накопитель вроде,чтоб не грелся да??или для чего он и нужен ли мне??и какой

4)Какой объем короба с ФИ для этого саба нужно сделать??!так чтоб не все место в багажнике занимал и был чистый глубокий??только чтоб крыша волнами не была!!))))

Я новичок в этом,не все еще знаю!Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий

1) сопротивление все правильно

2) 2ga или 0ga протяжку от акб (+,-) просто нужен хороший акб

3) не нужен накопитель или конденсатор

4) много тем про са12 посмотри что-нибудь понравится

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий
Своей машины пока нет и в акустике не очень разбираюсь,но саб хочу заранее приобрести:

1)Какая разница у SA-12 2+2 и 4+4 и что лучше?(как я понял это катушки)..усь Kicker zx1.900 будет скорей всего.

2)Какие там провода нужны?(везде вижу 50кг)что это значит??и сколько стоит?и наверно акуммулятор нужно еще один?!какой лучше,не дорогой?!

3)и есть еще накопитель вроде,чтоб не грелся да??или для чего он и нужен ли мне??и какой

4)Какой объем короба с ФИ для этого саба нужно сделать??!так чтоб не все место в багажнике занимал и был чистый глубокий??только чтоб крыша волнами не была!!))))

Я новичок в этом,не все еще знаю!Заранее спасибо!!

 

 

1) разница в параметрах тилля -смолла. если со временем планируется второй динамик то я б отдал предпочтение 4+4 катушкам. если один, то бери 2+2. твой усяка бодрее его качнет.

2) кг 35 тоже хватит, акб желателен. хуже не будет

3) накопитель в топку. смотрим 2ой пункт!

4) под данный усь 60-65 литров, 200-220 кв, настройка я б не делал выше 35. больше понравилось когда около 30. Немаловажную роль играет здесь музыка, какую вы слушаете. Насчет крыши не ручаюсь, нужно понимать что проклейка виброматериалами, только улучшит звук в машине, бас будет более насыщенным.

Надеюсь чем то помог, на истину не претендую)

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий

наверно на одном сабе не остановлюсь,тогда возьму 4+4

А если два СА-12 этот усилок их потянет вобще??

Ссылка на комментарий

кикс и са12 д2 в один ом потом второй и в 0,5 по ценам смотри в партнерах

кг-сварочный силовой провод 50 35 квадратура если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Чтоб было давление и сильный глубооокий бас какой литраж+Гц лучше будут???50 или 60 +Гц???не могу ни как из них выбрать оптимальный

 

слушаю негров больше..и нужно чтоб место в багажнике оставалось)что посоветуете??

Ссылка на комментарий

50-60 невздумай для музыки это для соревнований на такой настройке музу не слушают 30-35 и Оффтоп

вместо того чтобы плодить 3 темы можно было почитать форум тем очень много даже в этом разделе:smile:
Ссылка на комментарий

Нееее ты не так понял))))50 или 60 это литраж имел ввиду + Гц сколько нужно??чтоб глубокий басс был??слушаю негров

 

щас думаю 60 литров и 30Гц басс сильный будет??или чтоб увеличить давление надо 50 литров и сколько то там Гц

 

60 литров в приоре седан не все место займет??

Ссылка на комментарий

60 дофига , у меня 50 и настройка 33Гц--- Тема!

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Извините никак не пойму)Вот объясните мне от чего зависит эти Гц???как их менять??например было 30,захотел 33 или 35 что нужно сделать

 

это наверно последний вопрос)

Ссылка на комментарий
Извините никак не пойму)Вот объясните мне от чего зависит эти Гц???как их менять??например было 30,захотел 33 или 35 что нужно сделать

 

это наверно последний вопрос)

 

Нужно много читать и пилить:smile:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...