Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замкнуло, или печальная повесть о кроссовере


Рекомендуемые сообщения

Случилась у меня беда... Играла играла музыка, в это время ковырялся с машинкой, и тут магнитола стала перезагружаться, сама по себе, часто часто, быстро выдернув клему с акб стал смотреть - вроде нигде не лазил в таких местах, то есть вряд ли это мой фактор, ну не суть, пришел я к тому что на усилке - в месте куда подключаются провода идущие к колонкам - все они звонились, т.е. 4 провода (2 + и 2 - ) замыкали где то, смотрел до динамиков нигде разрыва я не нашел, но сняв обшивку двери водительской обнаружил я причину неполадок всех, в кросе была добрая половина воды... Во втором не было воды но один хрен пищи замыкали Не знаю что делать теперь...Провода на пищи - даже не подключенные к кросу звоняться как будто замкнуты (первый вопрос -почему?? Это из за замыкания в кросе, или еще где искать?) и провода которые идут к кросоверу от усилителя - звоняться около усилка, но в самом кроссе не звоняться когда подключены, что за мистика? Кросы выкинуть можно, и как тогда что делать, покупать активный крос, заново тянуть всю ебалу к нему, или как? пестец короче =(((

 

Колонки пионер e170ci

Изменено пользователем Rockus
Ссылка на комментарий
Случилась у меня беда... Играла играла музыка, в это время ковырялся с машинкой, и тут магнитола стала перезагружаться, сама по себе, часто часто, быстро выдернув клему с акб стал смотреть - вроде нигде не лазил в таких местах, то есть вряд ли это мой фактор, ну не суть, пришел я к тому что на усилке - в месте куда подключаются провода идущие к колонкам - все они звонились, т.е. 4 провода (2 + и 2 - ) замыкали где то, смотрел до динамиков нигде разрыва я не нашел, но сняв обшивку двери водительской обнаружил я причину неполадок всех, в кросе была добрая половина воды... Во втором не было воды но один хрен пищи замыкали Не знаю что делать теперь...Провода на пищи - даже не подключенные к кросу звоняться как будто замкнуты (первый вопрос -почему?? Это из за замыкания в кросе, или еще где искать?) и провода которые идут к кросоверу от усилителя - звоняться около усилка, но в самом кроссе не звоняться когда подключены, что за мистика? Кросы выкинуть можно, и как тогда что делать, покупать активный крос, заново тянуть всю ебалу к нему, или как? пестец короче =(((

 

Колонки пионер e170ci

Выкинь кроссы. Смотри проводку и подсоединяй от уся напрямую. Что за усь и что за компоненты? Радуйся что пищи звонятся-значит целые:biggrin:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Как так напрямую врятли у автора возможна поканалка. Покупай активный кросс штука классная.

Ссылка на комментарий

Ээмм... Это нормально что пищи звоняться?) В смысле?) + и - пищат, как гвоздь когда звонить =))

Ссылка на комментарий

хм, прозвонил от компа колонку, и правда)) Тогда еще больше запутался я...Тогда может и кросс должен звониться? А почему тогда на кросе миды не прозваниваются + и -, а пища звониться?

 

Система: колонки пионеер е170ci, усь ыволга 100.2 сабовое звено думаю смысла нет упоминать раз проблема во фронте.

Ссылка на комментарий

Еще такой ньюанс, дело в том что дождь последний был в пятницу, в субботу машина стояла в гараже весь день, сегодня завелась с пол оборота, а после получаса прослушивания музыки началась такая хрень, может ли быть еще в чем нибудь дело? Может я что мог стронуть, хотя лазил в местах далеких от музыки - делал дворник задний шланг латал, и кстати первый раз мафон перезагрузился когда я проверял омывалку - и когда отщелкнул задний дворник (выключил) - произошла перезагрузка...Наверное акб на ночь сегодня на всякий случай отключу...(

Ссылка на комментарий

магия да и только) на счет кроса хз должен звониться или нет....попробуй все вернуть в состояние до ремонта и посмотри эффект)))

Ссылка на комментарий
магия да и только) на счет кроса хз должен звониться или нет....попробуй все вернуть в состояние до ремонта и посмотри эффект)))

 

Сломать дворник задний?)

Ссылка на комментарий

пилять, у меня тут мысля возникла, а не могло так получиться, что всё в порядке у меня, просто машина сутки стояла без действия тут я выгнал её, (2 минуты погрел максимум) заглушил, и гонял музыку около 30-45 минут, + доп.потребители включал, и акб просто доразрядился до конца, мафону стало не хватать питания в связи с чем он перезагружаца стал.... А я просто слишком кипишной))

 

Хотя такая тема, а почему ж тогда акустические провода звонились у усилка, или это нормально?

Ссылка на комментарий

Звонились это ты имеешь в виду замыкались? Дак любые + и - на акустике замыкаются, они друг без друга не умеют жить:smile: Меряй лучше сопротивление, от него больше информации. Почисти ещё попробуй кросы да включи всё снова хуже наверно не будет)

Изменено пользователем Jaguar21
Ссылка на комментарий
пилять, у меня тут мысля возникла, а не могло так получиться, что всё в порядке у меня, просто машина сутки стояла без действия тут я выгнал её, (2 минуты погрел максимум) заглушил, и гонял музыку около 30-45 минут, + доп.потребители включал, и акб просто доразрядился до конца, мафону стало не хватать питания в связи с чем он перезагружаца стал.... А я просто слишком кипишной))

 

:praising:

 

ага, аж радио заикаться начинает :smile:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Вот тебе делать нечего.слушать на НЕ заведенной да еще и так долго.Надеюсь дальний свет включил при этом))

Изменено пользователем neg-56
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...